Проверка достоверности региональных адресов

Мышь

Пользователь
15 Апр 2009
34
5
Нижний Новгород
В 2007г. я не помню что бы такого было (если только в Москве)
[FONT=&quot]приказ ФНС России от 06.11.2007г. № ММ-4-09/30[/FONT]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Пытались перейти из Москвы в регион. Гарантийку, свидетельство и договор аренды подложили. Адрес настоящий, собственник все знает:) В итоге - отказ :( Сказали недостоверные сведения об адресе. В отказе написали: "подающиеся сведения об адресе содержат расхождения с классификатором адресов информационного комплекса, установленного в Инспекции."
За одно прибавили туда не подложенный доп лист по пункту
2.7 формы 13 :)

Откуда у налоговой классификатор адресов по регионам ???
Говорят что исправить такое не смогут, если только через управление на Тульской.

И как теперь быть не понятно, решили сначало сменить учредителей, а потом пытать счастья с адресом. Может им подложить бумажку из районной налоговой о том, что такой адрес есть и действительно сдается ?
 
Последнее редактирование:

Нико

Пользователь
2 Фев 2009
50
17
31rus
Не в 46, но была подобная ерунда.
Никакие справки из не интересуют, надо чтоб было так, как в их программуле (КЛАДР, чтоль) :(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
"подающиеся сведения об адресе содержат расхождения с классификатором адресов информационного комплекса, установленного в Инспекции."
За одно прибавили туда не подложенный доп лист по пункту 2.7 формы 13

вот это говорит о том, что по 13 форме дают отказы не из-за сопроводительного к 2.7 а из-за ухода в регион :)
 

Мышь

Пользователь
15 Апр 2009
34
5
Нижний Новгород
И в каком месте в этом приказе "О единообразии..." написано про "Справки о миграции"?
на основании приказа в каждой области разработан регламент, вот например выдержки из Московского:
В целях реализации положений статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации, приказа ФНС России от 06.11.2007 N ММ-4-09/30дсп@ и совершенствования процедур снятия с учета, постановки на учет в налоговых органах ...................... приказываю:
1.4. Отделы инспекции, получившие служебную записку, проводят мероприятия по подготовке сведений и документов в отношении налогоплательщика к предстоящей передаче в ИФНС по новому месту учета налогоплательщика, а также по выявлению причин миграции налогоплательщика.
Сведения о причинах миграции налогоплательщика направляются в отдел регистрации и учета налогоплательщиков в течение пяти рабочих дней со дня получения служебной записки.
И в каждой области есть аналогичные регламенты.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
на основании приказа в каждой области разработан регламент, вот например выдержки из Московского:
В целях реализации положений статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации, приказа ФНС России от 06.11.2007 N ММ-4-09/30дсп@ и совершенствования процедур снятия с учета, постановки на учет в налоговых органах ...................... приказываю:
1.4. Отделы инспекции, получившие служебную записку, проводят мероприятия по подготовке сведений и документов в отношении налогоплательщика к предстоящей передаче в ИФНС по новому месту учета налогоплательщика, а также по выявлению причин миграции налогоплательщика.
Сведения о причинах миграции налогоплательщика направляются в отдел регистрации и учета налогоплательщиков в течение пяти рабочих дней со дня получения служебной записки.
И в каждой области есть аналогичные регламенты.

Это не много не то о чем я имел ввиду но все равно спасибо.

Пытались перейти из Москвы в регион. Гарантийку, свидетельство и договор аренды подложили. Адрес настоящий, собственник все знает:) В итоге - отказ :( Сказали недостоверные сведения об адресе. В отказе написали: "подающиеся сведения об адресе содержат расхождения с классификатором адресов информационного комплекса, установленного в Инспекции."
За одно прибавили туда не подложенный доп лист по пункту
2.7 формы 13 :)

Откуда у налоговой классификатор адресов по регионам ???
Говорят что исправить такое не смогут, если только через управление на Тульской.

И как теперь быть не понятно, решили сначало сменить учредителей, а потом пытать счастья с адресом. Может им подложить бумажку из районной налоговой о том, что такой адрес есть и действительно сдается ?

Недлю назад угнал 2 ЮЛ с таким же адресом, все без проблем прошло! Если все перечисленные документы у вас еще есть, то можем попробывать сделать!
 
Последнее редактирование модератором:

Oli

Пользователь
18 Июн 2007
41
1
г. Ярославль
Могу от себя сказать, у нас в Ярославле я точно знаю организованны специальные отделы по проверке юр. адресов....(в прямом смысле выезжают)....:diablo:
Особенное внимание к фирмам реорганизующимся.....:cool:
 

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
А как со сменой адреса обстоит в Люберцах? Надо сменить гену, учредителя и перевести фирму куда-нибудь в соседнюю область. Для спокойствия, пожалуй, я сделаю это в два захода - сначала гену и учредителя сменю, а потом адрес. У кого есть свежая инфа на эту тему про Люберцы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Oli,
Привет! Я так понял ты из Ярославля? скажи , а если фирма зарегистрирована в Ярославле и нужно сменить адрес на др.регион - с этим есть проблемы? проходит это сейчас?
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
реально в регионах налоговоки звонят собствннику, подъезжают и составляют протокол :eek: причем к одному приехали прямо в шиномонтаж пока он колеса менял, он им говорит мол Вам надо вы и приезжайте, если на слово не верите, а я занят, и приехали:rofl:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
в регионах не такие ленивые и капризные инспектора как в Москве, если надо то и подъедут :)
 
Могу сказать из собственного опыта про взаимодействие Тверской и Рязанской ИФНС: при переводе из Твери ИФНС делает запрос в Рязанскую налоговую, те связываются с собственником и выясняют давал ли он гарантийное письмо, если не давал - соответственно отказ. Происходит это разумеется с нарушением пятидневного срока, но к этому уже все привыкли. Я думаю, что все здесь зависит от конкретной налоговой: не все отправляют запросы и не все на них отвечают, но если раньше большинство переводов в налоговой регистрировали вслепую, то сейчас явно наметилась тенденция в сторону закручивания гаек.

И в региональных ИФНС есть отделы операвивного контроля, которые и гоняются по адресам, но это они не сами такие рьяные - если руководство гонит, то едут и могут ездить до посинения: хоть каждый день на один и тот же адрес. Выход один: стопроцентную гарантию даст только приобретение адреса у самого собственника. Сейчас полно пустующих помещений и собственники гораздо охотнее идут на контакт, чем до кризиса.
 
Последнее редактирование модератором: