Проблемы банков. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

pia-gan

Новичок
5 Дек 2013
0
0
В общем как обычно - срочно штурмовать офисы с чековыми книжками и платежками на налоги, а банкоматы, видимо уже чужие, свои скорее всего уже все выгреблись, с пластиковыми картами. Банк клиент уже бесполезен. Шансы на санацию конечно большие, но х.з. Ну и не платить на этот банк, срочно контрагентам сообщайте.

Во блин не приятная ситуация. Ну вообще, банк в рейтинге где-то 38, ну нет ни кому доверия! У меня вклад заканчивается через пару дней. Позвонил в банк Внешпромбанк, сказали, что проблем с выдачей нет.

А что-нибудь негативного есть на Международный Банк Санкт-Петербурга (МБСП)???
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,286
160
Друзья, кто что слышал про страшный перечень "25000" ?
Поясню.
По слухам есть некий перечень 25000 юридических лиц, которые ЦБ "спустил" коммерческим банкам с "настоятельной рекомендацией" (кто работал или работает в банковской сфере знает, что это такое) показать этими 25 тысячам Кузькину мать. Т.е. в обязательном порядке провести проверку, на время проверки операции по счету приостановить, по результатам проверки, при выявлении признаков фиктивность организации счет - закрыть.
А где можно заглянуть в этот список?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ДимаС, вот нашли секретные сведения то :D

Могу сказать, что большинство уже отработано, т.о. если никто ввм ничего не сделал, то и в списке вас нет.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Ликуша, по этическим соображениям :) весь список выложить не можем.
Пишите ИНН мне или ДимаСу в личку.
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Забирайте те самые 25к инн списком. Если кто то обнаружит попадание отпишитесь пж!
 

Вложения

  • ________.xlsx
    338.7 KB · Просмотры: 71
  • Мне нравится
Реакции: voffka

surgut495

Новичок
2 Июл 2013
9
4
Есть одно попадание. Фирма не в топ-10, работает, никаких вопросов.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Информация

О назначении временной администрации



В соответствии со статьей 189.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» приказом Банка России в связи со снижением собственных средств (капитала) Внешнеэкономического промышленного банка (Общество с ограниченной ответственностью) ООО «Внешпромбанк» (рег. № 3261) по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние двенадцать месяцев, более чем на тридцать процентов при одновременном нарушении одного из обязательных нормативов, установленных Банком России, с 18.12.2015 года назначена временная администрация по управлению кредитной организацией сроком на шесть месяцев. При принятии решения Банк России учитывает оперативную информацию о состоянии ликвидности и качестве активов банка. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования банка с целью определения его объективного финансового положения.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ООО «Внешпромбанк» приостановлены.

По мере работы временной администрации Банк России будет оперативно принимать меры по защите интересов кредиторов на основе оценки состояния активов и обязательств банка.



18 декабря 2015 года

При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Забирайте те самые 25к инн списком. Если кто то обнаружит попадание отпишитесь пж!

Тех фирм, у которых действительные проблемы с банками здесь нет. Думаю, что список не соответствует действительности, либо очень старый. Я находила в интернете список 2013 года. Может он оттуда?
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Тех фирм, у которых действительные проблемы с банками здесь нет. Думаю, что список не соответствует действительности, либо очень старый. Я находила в интернете список 2013 года. Может он оттуда?
Возможно этих списков не один и не два. Дал что есть. Лично сам отношусь к таким спискам как к гороскопу.
 

pia-gan

Новичок
5 Дек 2013
0
0
"Блинский" Внешпромбанк, а скорее всего "блинский ЦБ"
2 года вклад лежал, срок окончания 21.12.2015, в этот день ввели временную администрацию, а с 22.12.2015 отозвали лицензию. Теперь надежда на АСВ.