Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
bmn77, а контроль количества символов в полях номеров дома/корпуса/квартры (20 символов) так и не сделали?
Во всяком случае в Р11001 в поле 2.9 "номер кварт./оф." при превышении 20 символов выдаёт стандартную ошибку "печать невозможна, отправьте файл Err.log . . .", в котором соответственно:
The 'Номер' attribute is invalid - The value '2, ПОМ. 1, КОМ. 21, 22' is invalid according to its datatype 'String' - The actual length is greater than the MaxLength value., (строка 1 позиция 514)
Надо бы как-то очеловечить это, что ли? :eek:

Упс... сейчас пока дописывал продолжение и вытаскивал старые формы, обнаружил, что в Р13001 >20 символов проходит без ошибок -- было распечатано, подано и зарегистрировано!

Короче, надо разобраться с этими количествами уже раз и навсегда...

==========>>>

Кстати, может кому полезно будет... В свете появления электронных "Сведений из ЕГРЮЛ" на сайте ФНС, обнаружилась такая неприятность в этих самых "Сведениях" -- вот эти вот адресные поля там описаны стандартно, а не как мы заполняем. Поясню скриншотами, подавали 13001 на смену адреса, писали в Листе Б:

attachment.php

Печать:
attachment.php


Зарегистрировали, получили Лист записи вот с такой строкой:

attachment.php


Казалось бы, всё ОК! Но, теперь следите за руками -- Сведения из ЕГРЮЛ с сайта ФНС:

attachment.php


Вот и пойми из этих "Сведений", что 2 тут этаж, а не что-то ещё... А если [Э][Т][А][Ж] написать в "Корпусе", то всё будет ещё печальнее...

Так что лучше в таких случаях то, что НЕ ДОМ / КОРПУС|СТРОЕНИЕ / КВАРТИРА|ОФИС и т.п., писать в номерных полях.
Вот сейчас в Р11001 пишем такой кривой адрес так:

attachment.php

Печать:
attachment.php


В "Сведениях" в таком случае мы тоже не увидим нашего "ПОМЕЩЕНИЯ", но это уже не так критично, как получить корпус 2 вместо этажа...
 

Вложения

  • Адрес ЭТАЖ в ППДГР.png
    Адрес ЭТАЖ в ППДГР.png
    2.2 KB · Просмотры: 330
  • Адрес ЭТАЖ в Листе записи.png
    Адрес ЭТАЖ в Листе записи.png
    5.2 KB · Просмотры: 324
  • Адрес ЭТАЖ в Сведениях из ЕГРЮЛ.png
    Адрес ЭТАЖ в Сведениях из ЕГРЮЛ.png
    2.3 KB · Просмотры: 323
  • Адрес Этаж Помещение Комната NEW.png
    Адрес Этаж Помещение Комната NEW.png
    5 KB · Просмотры: 328
  • Адрес ЭТАЖ в ППДГР PRINT.png
    Адрес ЭТАЖ в ППДГР PRINT.png
    8.1 KB · Просмотры: 319
  • Адрес Этаж Помещение Комната NEW PRINT.png
    Адрес Этаж Помещение Комната NEW PRINT.png
    9.2 KB · Просмотры: 325

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
Может я конечно чего-то не знаю, но зачем указывать "ЭТАЖ" в адресе компании...?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Может я конечно чего-то не знаю, но зачем указывать "ЭТАЖ" в адресе компании...?
Потому что:
1. Помещения/комнаты с одинаковыми номерами на разных этажах, т.е. в моём примере "Помещение 1" есть и на 1-ом и на 2-ом этажах. Но это, естественно, разные помещения.
2. В Свидетельстве о праве собственности указан этаж, т.е. собственники помещений на 1-ом и 2-ом этажах разные.
3. В Гарантийном письме соответственно этаж так же указан.

Вот как-то так :eek:
 

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
Потому что:
1. Помещения/комнаты с одинаковыми номерами на разных этажах, т.е. в моём примере "Помещение 1" есть и на 1-ом и на 2-ом этажах. Но это, естественно, разные помещения.
2. В Свидетельстве о праве собственности указан этаж, т.е. собственники помещений на 1-ом и 2-ом этажах разные.
3. В Гарантийном письме соответственно этаж так же указан.

Да какая бы ситуация не была - никогда ни "ЭТАЖ", ни "ПОДВАЛ" не указывается в юридическом адресе. В договоре Вы можите указывать и то и другое, только не в адресе местонахождения компании....
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Slider SN, как бы объяснить... Ну при 11001 ладно, но по 13001 при альтернативке с замшелым номиналом и юрадресом за три тыщи стоит указать и этаж, и подвал, и поворот налево, если таковой указан в гарантийке и свидетельстве :p
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Друзья! В форме 14001 в листе Г в п. 5 я не вижу графы, где бы можно было бы написать, что не вся доля, а лишь ее часть находится в залоге. Там просто ставишь галку "доля или часть доли находится в залоге". Почему нет графы о частичном залоге доли? (В выписке из ЕГРЮЛ по ООО я вижу написано как раз, что часть доли в залоге и написано, какая именно часть в %)
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Brilliance, вот, раскопал:
Письмо ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@ <О направлении правовых позиций в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>:
N п/п 14.2.05.62

Вопрос: Возможно ли внести изменения в сведения о размере и номинальной стоимости доли, находящейся в залоге?

Ответ: В Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) содержатся сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в том числе сведения о передаче долей или частей долей в залог или об ином их обременении.При этом, законодателем не предусмотрено отражение в ЕГРЮЛ сведений о размере и номинальной стоимости доли, обремененной залогом. Таким образом, в ЕГРЮЛ отражается только сам факт наличия обременения доли (части доли) в уставном капитале. Учитывая данное обстоятельство, форма Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, N Р14001 <*>, утвержденная приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, не содержит сведений о размере и номинальной стоимости доли или части доли, обремененной залогом.

Источник информации: Подпункт "д" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"; <*> Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,010
1,411
bmn77, а контроль количества символов в полях номеров дома/корпуса/квартры (20 символов) так и не сделали?

Короче, надо разобраться с этими количествами уже раз и навсегда...

Это правда, но там есть пара неприятных технических нюансов.... Короче говоря, в ближайшую версию не попадёт. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t и RusReg

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,010
1,411
Вижу, что в теме есть разработчики. После обновления программы до версии 1.0.7 при печати на листе идет смещение текста вверх, в результате верхнего поля с штрих-кодами нет. Настройки принтера не менялись, на версии 1.0.5 все ОК было. В чем проблема может быть?

Это я вам никак не отвечу. Тут либо что-то с модулем печати у вас не так, либо, что вероятнее, с принтером какая-то напасть приключилась. Вам надо с разработчиками модуля печати связь установить. Контакты можно найти здесь - http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/print/ И вообще там полезная страничка.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,010
1,411
В форме 18001 в листе К на заявителя в пункте, где ставится цифра для выбора способа выдачи документов, при распечатывании формы цифра отсутствует - вместо нее пустой квадрат. Исправьте, пожалуйста.

Да, приношу извинения, проморгали. Видимо в понедельник будет новая версия, в которой данную ошибку пофиксили.
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Привет!

Задам, наверно, глупый вопрос. Но задам ))
Если я подготовила и распечатала заявление, то можно ли в нем заменить не все листы, а один или некоторые? На каждом листе есть штрих-код и числовые и буквенные значения. Они каждый раз разные. Вот это меня тревожит, можно ли поменять, например в случае ошибки, один лист, а не печатать все листы? Штрих-код и указанные значения что значат?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Они каждый раз разные.
да
Вот это меня тревожит, можно ли поменять, например в случае ошибки, один лист, а не печатать все листы?
нет нельзя, если не хотите автоматом отказ
Штрих-код и указанные значения что значат?
каждый распечатанный полностью комплект индивидуален. Машина считывает его штрих-код и идентифицирует. Если у вас листы из другой распечатки, то они будут восприниматься машиной как ошибка.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Brilliance,вообще если зайдете в программу, там есть вкладка вопросительный знак....и там этот вопрос обсуждался, что так делать нельзя. Хотя лично я подавала так неоднократно и отказа не было.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Подтвержу, что пока так прокатывает, но и предостерегу -- колхоз закончится внезапно, так что решать Вам, готовы ли рисковать отказом ради 5-10 листов бумаги и капли тонера :eek:
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Подтвержу, что пока так прокатывает, но и предостерегу -- колхоз закончится внезапно, так что решать Вам, готовы ли рисковать отказом ради 5-10 листов бумаги и капли тонера :eek:

когда подавали последний раз таким образом? Интересует Кемеровская область
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
да

нет нельзя, если не хотите автоматом отказ

каждый распечатанный полностью комплект индивидуален. Машина считывает его штрих-код и идентифицирует. Если у вас листы из другой распечатки, то они будут восприниматься машиной как ошибка.

есть прецеденты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.