Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,009
1,410
Ну как, предупредила? Работает? А то я в отпуске :tv:, сообщения об апокалипсисе доходят с задержкой...
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
bmn77, предупредила:) Предложила "продолжить", либо "завершить" работу. Ну и указание сайта.
Отпуск это прекрасно :love:
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Версию с 18001 не без приключений, но скрутил. Завтра опубликуют.
А в Р18001 можно в качестве РО, который зарегистрировал создание ЮЛ на Украине указать названия не только из справочника?
А то в него включили только данные по Крымским и Севастопольским РО, которые регистрировали ЮЛ в Украине, а в заявлении могут указывать не только их, но и другие РО Украины. Например, когда-то давно ЮЛ было создано в Киеве, потом переехало в Крым, и при подаче Р18001 им надо будет указать название киевского РО.
Так что - если это не сделано - надо доделать.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Справочника по рег.органам, где ранее было зарегистрировано юр. лицо вообще нет. Ну, бог с ним. Его и не создать, т.к. в СПРО они не включены. Нет основания. Когда мы вводим участников - иностранных юр. лиц, то там тоже ни какие справочники по иностранным рег.органам не существуют. И здесь можно вручную набрать.
А вот недочеты другие есть в Р18001. Почему-то не поменяли форматы полей для дома, корпуса, офиса. Как ранее было 10 символов, так и оставили. Хотя по форме там уже 13 предусмотрено. Там где вводим сам номер дома и т.д. тоже формат не увеличили. Он сейчас по форме составляет 26 символов. Программа дает только 20 ввести. Когда-то это сами себе определили, так и оставили (хотя другие формы предусматривали только 8).

Вот это надо исправлять, т.к. приказу не соответствует (http://www.nalog.ru/rn45/taxation/krim_sev/4713483/)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Справочника по рег.органам, где ранее было зарегистрировано юр. лицо вообще нет
По России, Крыму и Севастополю есть. И речь о том, чтобы можно было ввести сведения не только из справочника, но и, при необходимости, вручную.
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Здравствуйте! Простите за вопрос, т.к. впервые пользуюсь программой. Сегодня скачала программу с сайта налоговой: версия 1.0.7. Принтера дома нет, поэтому не могу увидеть, как это будет выглядеть на печати. Смутило меня вот что: когда вводила, то клеточек не увидела, как в формах в екселе. Правильная ли у меня версия программы? А то завтра на работе нужно будет срочно загружать программу и сделать форму по ИП. Спасибо.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
когда вводила, то клеточек не увидела, как в формах в екселе. Правильная ли у меня версия программы?
И не увидите, как и на печати. Читайте внимательно Требования к оформлению документов (п.1.15), там чёрным по белому об этом сказано.

Принтера дома нет, поэтому не могу увидеть, как это будет выглядеть на печати
Поставьте бесплатный doPDF и печатайте в PDF.
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Форумчане, подскажите скачала версия 1.0.7, но такого субъекта как крым там нет
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Форумчане, подскажите скачала версия 1.0.7, но такого субъекта как крым там нет
Попробуйте в ручную обновить КЛАДР.
У меня все есть.

Предположу, что при установке новой версии, вы не обновили файл с КЛАДРом.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,009
1,410
Проще всего - по-колхозному. Удаляйте к чертям версию, потом вручную из папки где стояла версия удаляйте базу. После чего вновь ставьте 1.0.7 и будет вам актуальный КЛАДР со всем и регионами.

Или чуть сложнее, но быстрее - винраром потрошите setup_ppdgr_full.exe и перезаписывайте базу.

В следующей версии я что-нибудь придумаю, чтобы такого бардака не было...
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131, RusReg и Piero

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Проще всего - по-колхозному. Удаляйте к чертям версию, потом вручную из папки где стояла версия удаляйте базу. После чего вновь ставьте 1.0.7 и будет вам актуальный КЛАДР со всем и регионами.

Или чуть сложнее, но быстрее - винраром потрошите setup_ppdgr_full.exe и перезаписывайте базу.

В следующей версии я что-нибудь придумаю, чтобы такого бардака не было...

Я так и сделал. Удалил и заново поставил.. Спасибо)
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
bmn77
Почему очередная версия программы, где появилась форма Р18001 не соответствует Приказу от 09.06.2014 № ММВ-7-14/316@, в т.ч. и его Приложению №1 "Форма № Р18001 «Заявление о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц»?

Надеюсь, что в очередных версиях вы это исправите (коллеги из Крыма и Севастополя и так в трансе, а тут вы еще всех путаете в своей программе):

Форматы полей для дома, корпуса, офиса не изменены. Как ранее было 10 символов, так и оставили. Хотя по форме Р18001 там уже 13 позиций предусмотрено. Там где вводим сам номер дома и т.д. тоже формат не увеличили. Он сейчас по форме составляет 26 символов. Программа дает только 20 ввести. Когда-то это сами себе определили, так и оставили (хотя по приказу предусмотрено только 8)

Пример: в поле Дом (владение и т.п.) пытаюсь ввести слово "ДОМОВЛАДЕНИЕ" (это один из элементов адреса ИФНС № 46)
Ваша программа позволяет ввести как и ранее только 10 позиций "ДОМОВЛАДЕН"
С полем № дома/вл входит только 20 позиций, хотя по шаблону должно входить 26

На этот вопрос ответ будет?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Проблема не в количестве клеточек, так вы знаете, а в том, что многие адреса в них не вмещаются. В приказе в Р18001 это учтено, а в вашей программе нет. Спрашивается, зачем кто-то анализировал практику, учитывал ее, писал приказы, когда кому-то на это наплевать?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Проблема не в количестве клеточек, так вы знаете, а в том, что многие адреса в них не вмещаются. В приказе в Р18001 это учтено, а в вашей программе нет. Спрашивается, зачем кто-то анализировал практику, учитывал ее, писал приказы, когда кому-то на это наплевать?
Это так круто, наезжать на разработчиков "конкурирующей программы"?
Другие же адекватно пишут свои замечания.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Кстати, программа нормально работает с USB-флешки. Установленную программу (папку) просто копируем на флешку и запускаем программу. Теперь нет привязки к ПК, что несомненно плюс. У меня все документы на флешке + ППДГР=свобода:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.