Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Проблема не в количестве клеточек, так вы знаете, а в том, что многие адреса в них не вмещаются. В приказе в Р18001 это учтено, а в вашей программе нет. Спрашивается, зачем кто-то анализировал практику, учитывал ее, писал приказы, когда кому-то на это наплевать?

Разве это наезд? Это по дружески
Ну на дружеское сообщение это не тянет.
Для информации - количество клеточек увеличено в том числе и по настоянию сотрудников ГНИВЦ.
Почему не сделано? Да потому что в ПО используется единый механизм ввода адреса для любой формы заявления. Делать отдельно кусок только для ввода адреса по этой форме не является правильным. Тем более в Крыму я вроде не встречала таких адресных объектов как домовладение. Можно конечно проверить еще раз, но... даже если подобное встретится, не думаю, что это будет каким-то стрессом для крымчан. Там настоящих поводов для стресса более чем достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа и alexstrel

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,009
1,410
Кстати, программа нормально работает с USB-флешки. Установленную программу (папку) просто копируем на флешку и запускаем программу. Теперь нет привязки к ПК, что несомненно плюс. У меня все документы на флешке + ППДГР=свобода:cool:

Чего только не узнаешь! :thumbs_up:
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Чего только не узнаешь!
И не говори! А ведь это очень веская фича!
Правда мне не очень понятно, как программа будет полноценно работать на чужом компе, если там не установлен, например, модуль печати?
attachment.php
 

Вложения

  • Нельзя просто так взять и скопировать модуль печти на флэшку.jpg
    Нельзя просто так взять и скопировать модуль печти на флэшку.jpg
    74 KB · Просмотры: 84

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
bmn77
Скажите, пожалуйста, когда наконец-то сделают чтобы программа автоматически запускалась по файлу с разрешением *.dgr ????
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,009
1,410
bmn77
Скажите, пожалуйста, когда наконец-то сделают чтобы программа автоматически запускалась по файлу с разрешением *.dgr ????

Да я и не собирался это делать. Вы же сами не станете пользоваться данной опцией, т.к. она страшно не удобная - на каждый файлик будет создаваться новое окно программы, грузиться в память все справочники... оно вам надо?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Скажите, пожалуйста, когда наконец-то сделают чтобы программа автоматически запускалась по файлу с разрешением *.dgr ????
При некоторых настройках, как раз запускает программу. Хотя и не открывает сохраненный файл, но запускает процесс.
Делала на windows XP.
Через свойства файла, указываете какой программой открывать и будет запускать программу.
 

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
Да я и не собирался это делать. Вы же сами не станете пользоваться данной опцией, т.к. она страшно не удобная - на каждый файлик будет создаваться новое окно программы, грузиться в память все справочники... оно вам надо?
Конечно надо, очень удобная функция - не надо каждый раз искать путь где находится файл... думаю со мной многие согласны...
 

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Добрый вечер!

Вижу в теме есть разработчики. Есть небольшая просьба, реализуйте открытие файлов dgr по двойному щелчку мыши в программе ППДГР, пожалуйста :)
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Не работает, открывается пустое окно программы.
Таки правильно. Я и писала, что только запускает программу.
А заполненный файл раньше не открывал и сейчас не будет.

Выше уже писались причины.
 

Даниил85

Новичок
5 Июн 2013
19
6
В форме 18001 в листе К на заявителя в пункте, где ставится цифра для выбора способа выдачи документов, при распечатывании формы цифра отсутствует - вместо нее пустой квадрат. Исправьте, пожалуйста.
 
Вижу, что в теме есть разработчики. После обновления программы до версии 1.0.7 при печати на листе идет смещение текста вверх, в результате верхнего поля с штрих-кодами нет. Настройки принтера не менялись, на версии 1.0.5 все ОК было. В чем проблема может быть?
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
Сегодня был приятно удивлен, дважды: при заполнении Р11001 в листе с видами деятельности в самой середине задвоился код ОКВЭД, об этом мне сообщила программа когда нажал кнопку "Добавить лист". ППДГР удалила повторяющийся код ОКВЭД, выделив поле, в котором было задвоение, красным. Тут меня одолела печаль, так как все коды забивал по порядку и думал придется половину кодов перезабивать на поле вперед (вместо того когда ОКВЭД, который был удален, не хотел вбивать другой, вот такой эстет :D), но перезабивать ни чего не пришлось, ППДГР, чудесным образом, перенесла все коды автоматически на одно поле вперед - красота:thumbs_up:.
Разработчикам:respect:
 

bdmagro

Новичок
31 Мар 2014
3
2
версия 1.0.7
ППДГР год нужный в дате сам заменяет на "20" автоматом и выделяет красным поле всё, мол, не правильный год, пакет не сформирован, на печать не выводит;
в дате год должен из 4-х символов состоять, а там только 2 можно вбить
 

bdmagro

Новичок
31 Мар 2014
3
2
форма 14001
даты рождения все, это например Листы Д, Р, пункты 3.3.1, 3.5.3, 4.3.1, 4.4.3.
5885289.jpg

Проблему помогли решить служба поддержи ППДГР, оперативнейший ответ.

Совет был проверить, какой шаблон даты установлен на компьютере (панель управления - языки и настройки).
Проблема была именно в этом, всё решено.
У меня стоял Зимбабвийский язык ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77 и RusReg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.