Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Sambrero, я так на всякий случай спрошу, просто в вашем сообщении об этом ни слова -- а вы сами на сайте проверили, там действительно недостоверные данные в выписке? Или поверили контрагентам на слово?
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Конечно проверили, действительно эстонская компания. Никакого отношения к нашей фирме не имеет.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Sambrero, тогда очень интересен и, думаю, не только мне, результат вашего расследования! Именно -- откуда же всё-таки берутся данные в онлайн-базе и почему возможны такие "расхождения" с базой офлановой :eek:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Дело вот в чем, есть организация с единственным участником Кипрской компанией (уставный капитал довольно приличный 960010000)
Недавно контрагенты позвонили и сообщили, что на сайте налоговой (Проверь себя и контрагента) они сформировали выписку и увидели, что участник не кипрская компания, а совершенно неизвестная эстонская компания с тем же размером уставного капитала, естественно они засомневались, так как в ближайшее время планировалась сделка.
Мы заказали выписку в 46, в ней все ок, обратились к инспектору в 46 налоговой, на что нам сказали обращаться тем, кто занимается созданием сайта и внесением сведений в эти самые выписки. Так же неверно внесены коды статистики. Не могли бы вы подсказать куда можно обратиться?
Обратиться можно и в ЦА ФНС России и в УФНС (можно в электронном виде). А можно прямо в сервисе на сайте ФНС России внизу выбрать менюшку "техническая поддержка".
В любом случае это будет официальное обращение с которым обязаны разобраться
Ну и еще можно дополнительно мне ОГРН в личку скинуть - попробую разобраться неофициально.
Но в любом случае ситуация не понятная. Такого быть не должно. Допускаю, что может не хватать каких-то данных (изменений), если сведения о каких-то записях не дошли, но чтобы появился учредитель (участник), которого там никогда не было - это какой-то нонсенс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sambrero

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Конечно проверили, действительно эстонская компания. Никакого отношения к нашей фирме не имеет.
Спасибо Вам за сообщение об ошибке!!!
Смотрите теперь сайт ФНС:)
Но на будущее для всех - если видите, что что-то в сервисах не так обращайтесь на сайт технической поддержки (внизу каждого сервиса есть ссылка). Ну или пишите о проблемах через сайт налоговой в УФНС или ЦА ФНС. Чем быстрее напишите о них - тем быстрее все будет исправлено. Причем иногда одно такое сообщение от неравнодушного, помогает и остальным, у которых такая же ошибка.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А что ж всё-таки было?
*любопытство грызёт
Я понимаю, что любопытно;)
Все ошибаются - главное вовремя исправлять ошибки. И в жизни бывают случаи, когда совпадают сразу одновременно несколько негативных обстоятельств:
1) меняли УК в июле прошлого года и при этом на Листе с участником естественно (по новым правилам) была заполнена только новая сумма и доля вклада. Но, если помните, то формы только вступили в действие и в ПО (к сожалению) была ошибка вид участника (иностранное ЮЛ) и сумму вклада внесли, а данные самого участника остались пустые. И данные так и выгрузили на федерацию;
2) ошибку исправили быстро (и в ПО и в базе инспекций), но почему-то на перевыгрузку данные не попали;
3) все бы ничего, но тут еще одна "беда" - при формировании выписки на ФУ вместо того, чтобы "поругаться", что выписку сформировать невозможно (тогда исправили бы еще полгода назад) для иностранного участника у которого есть данные о сумме вклада и нет данных о самом участнике стали подтягиваться данные этой непонятной фирмы.

Все решилось просто - обычной перевыгрузкой. Если найдут еще такие ЮЛ в ФБД, то их тоже перевыгрузят, поскольку в БД инспекций с данными все в порядке.

Так что не ленитесь писать на техподдержку, если видите, что что-то не так. Все можно поправить. Поможете и себе и другим, у которых проблема такая же как и у вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg и Мурзик

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
k3n, спасибо огромное за пояснение! :daisy:
Захватывающая история!
Мне лично всегда интересны истинные, глубокие, причины событий гораздо более, чем поверхностные! :engineer:

Тока причем тут ПП(Ф)ДГР?
Так тут же "место встречи с BMN"! :cool:
Коллеги, заранее прошу прощения, что не по теме пишу, но очень нужно задать вопрос bmn77.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Захватывающая история!
Мне лично всегда интересны истинные, глубокие, причины событий гораздо более, чем поверхностные!
Мне тоже. Только вот времени на такое нет (я другим занимаюсь).
Ну и конечно проще разбираться когда есть официальные обращения в ФНС или в техническую поддержку. Тогда не надо подключать личные связи (я жутко это не люблю и стараюсь по-максимуму этим не пользоваться).
В данном случае мой интерес был - я жутко не люблю когда сервисы работают с ошибками и на них жалуются. Но без обращений узнать что где-то что-то не так - практически не возможно.
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
В ППДГР в форме 16001 в графе "дата публикации сообщения о принятом решении о ликвидации" можно вбить четыре цифры, хотя в форме для этой даты 8 клеточек. Это у всех так, или у меня программа глючит? Заранее благодарен за ответ.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Практически наверняка дело в том, что у вас региональные настройки какие-то кривые на компе. Поставьте русские дефолтовые.
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
77
22
Практически наверняка дело в том, что у вас региональные настройки какие-то кривые на компе. Поставьте русские дефолтовые.

У меня ещё и ХР. =( попробовал несколько вариантов настройки часового пояса (+3 Багдад, +3 Калининград, +4 Москва) - не работает...
 
  • Мне нравится
Реакции: et5rnity

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Причем тут часовые пояса? Формат даты важен.
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Люди подскажите пожалуйста. Сейчас заполняла заявление Р16003 и у заявителя не могу забить адрес. У не адрес "Москва, ул. 9 Мая", а программа не дает выбрать эту улицу. Вбила насильно вручную, сохранила, но когда вывела на печать, то вместо нужной улицы в заявлении была "Магаданская ул". Что делать? Как адрес заявителя вбить?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Люди подскажите пожалуйста. Сейчас заполняла заявление Р16003 и у заявителя не могу забить адрес. У не адрес "Москва, ул. 9 Мая", а программа не дает выбрать эту улицу. Вбила насильно вручную, сохранила, но когда вывела на печать, то вместо нужной улицы в заявлении была "Магаданская ул". Что делать? Как адрес заявителя вбить?
Насколько показывает и ФИАС и Яндекс улица 9 мая находится в поселке Восточном города Москвы:
Москва, поселок Восточный, улица 9 Мая
А просто Москва, улица 9 мая ни там, ни там нет
 
  • Мне нравится
Реакции: frolik-76

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
А в КЛАДР есть. г. Москва, ул. 9 Мая. И в прописке (она свеженькая от 10.11.2014) тоже написано город Москва, улица 9 Мая. И что делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.