Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
WEB, если просто сидеть и тупо делать готовые фирмы - то да.
А если этот человек будет разруливать нестандартные вопросы, работать с представительствами, хорошо владеть иностранным языком и не стесняться осваивать новые горизонты - то мне кажется, что он все-таки должен получать несколько больше.
Да и от отношения к работе тоже должна зарплата зависеть. Если человек не допускает ошибок (ну или почти), не игнорирует клиентов и готов работать ненормированно - ему следует прибавить по сравнению с тем/той, которая постоянно ошибается, клиенты пофигу и в 18оо уходит домой...

А то вон как в "ЮНИКСЕ" одну мою знакомую ошарашили - Мы неправильно подготовили документы, из-за этого Вам выдали отказ в продлении аккредитации, но денег не вернем, Вы нам по фигу, судитесь ...
Такому регистратору и десять штук много.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.

VKS
, позволю оставить ваш вопрос без комментариев ...

Тема была - почему регеры мало платят сотрудникам - и плавно перекатилась на мою персону.
Это мне не нравится - давайте ее перекатим обратно.

Правильно, не будем переходить на личности.

А по теме мне кажется что маленькие зарплаты регеров исходят из (в среднем по Москве) низкой рентабельности реггерского бизнеса. А себе в убыток работать никто не будет.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
А если этот человек будет разруливать нестандартные вопросы, работать с представительствами, хорошо владеть иностранным языком и не стесняться осваивать новые горизонты - то мне кажется, что он все-таки должен получать несколько больше.

А в этом я присоединюсь к остальным, согласившимся с Вами. ИМХО соглашались с Вами по этому вопросу все, или я чего пропустил?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
WEB, а Вам не кажется некрасивым платить сотруднику три копейки, а самому раскатывать на новом "Мерседесе"? Или Вам кажется более некрасивым, когда об этом говорят - типа работодатель - священная корова - хоть он год зарплату не плати - его не трогаем?

А что, разве это проблема сотрудника на чем раскатывает его работодатель? Если вы такой умный, почему вы такой недовольный? :D

Жениться вам надо, барин! (с) :D Регулярная семейная жизнь, знаете ли, хоршо сказывается на душевном равновесии.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Мне всегда была интересна позиция другой стороны - работодателей, кто платит мало, а требует много. С этой целью я и затеял всю эту ветку.
Увы, но кроме ничем не обоснованных понтов, хамства и предложений заткнуться в ответ я мало что получил.
.
Обычная пустопорожняя всеобщая брехня, а на самом деле тема противоречия между трудом и капиталом. Совсем по Карлу Марксу. Одни желают поменьше работать побольше получать, другие побольше получать результата а поменьше платить. Это характерно везде и кругом куда не посмотришь в любой сфере деятельности. Где же золотая середина никогда не понять никому, всегда все будут не довольны (наверное чтобы всем одинаков или примерно одинаково а прибавок чтоб никому не обидно гос-ву, но не в лице налоговой а вообще гос-ву). А так посмотришь со стороны - на десять страниц намалевано мусора.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Просто мне казалось, что платить работнику за его работу вменяемые деньги это естественный процесс. Но почему-то тут некоторые пытаются убедить меня в обратном ...
ходим по кругу,

все верно, процесс естественный, но "вменяемость" оценивается сторонами по разному

отсюда конфликт и ветка на 200 постов
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
почему в России юристы оплачиваются непропорционально мало?
Это не только в России. Это везде. А все потому, что их работу нельзя толко пощупать. Даже регистрирует-то фирмы налоговая, например. ;) А мы ведь только документы готовим. И пофиг, что без этих документов ничего не будет ;)

К слову, у многих высококвалифицированных юристов в области, например, инвест-банкинга, высокорисковых сделок проблемы с мироощущением. Да, они в абсолютном выражении зарабатывают не так мало, но по отношению к тем суммам, для которых они все делают - это просто копейки.

Вот интересная вопрос, коллеги: почему никто не говорит клиенту: "Я тебе обеспечиваю юр. поддержку, с тебя 5-15% прибыли". Почему никто не входит в долю? Вероятно, потому, что 99% людей покрутят у виска и отправят далеко. А ведь на самом же деле это не так. Но ты (юрист) попробуй докажи, что без тебя работа не получится? Это очень сложно, а порой и невозможно, ибо работа и без тебя нормально пойдет.

В общем, я бы не сказал, что "непропорционально мало". Просто как художника картина - размеры одни и те же, просто одна продается за много, другая за мало. Первых меньше, вторых больше.

Так заведено.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
Это не только в России. Это везде.

Я имел в виду немножко другое. Если хирург или торговец в России зарабатывает, допустим, в два раза меньше, чем, допустим, в тех же Штатах, то юрист зарабатывает в десять раз меньше.

Ну а причина, видимо, скорее не в том, что работу нельзя "пощупать", а в том, что от нашего профессионализма мало зависит судебное решение или та же пресловутая регистрация в 46-й
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
WEB, не согласен.
Вот, например, у уже описанной мной знакомой т.н. "юристы" собрали следующий комплект на юридический адрес по продлению аккредитации представительства:
1. Свидетельство о собственности на адрес по Дмитровскому шоссе.
2. Договор аренды на адрес по улице Бутырский Вал.
3. Гарантийное письмо на адрес по какой-то Скотопрогонной улице.
При этом все ТРИ документа на Бутырский Вал были им предоставлены. Но они не глядя подложили что кто-то послал ...
И что им после этого должна была выдать ГРП?
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
да однако,я вот например начала в 2005 году работать курьером и получала всего 3000р, параллельно училась,сейчас я второй партнер и получаю столько сколько надо мне,ваша зарплата зависит от вас,а приходить на готовенькое все хороши,надо уметь доказывать что вы заслуживаете 70 тыс рублей,а не кричать я дипломированный специалист, знаю 2-4 языка и все могу,я знаю один русский,еще пока не имею диплома,но меня заткнуть надо постараться.
Каждый сам кузнец своего счастья.
И потом люди которые открывают фирмы,многие из них добились этого очень тяжело,когда то они искали себе клиентов, делали базу, чтоб потом взять и позволить себе купить мерседес просто так не в кредит.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
да однако,я вот например начала в 2005 году работать курьером и получала всего 3000р, параллельно училась,сейчас я второй партнер и получаю столько сколько надо мне,ваша зарплата зависит от вас,а приходить на готовенькое все хороши,надо уметь доказывать что вы заслуживаете 70 тыс рублей,а не кричать я дипломированный специалист, знаю 2-4 языка и все могу,я знаю один русский,еще пока не имею диплома,но меня заткнуть надо постараться.
Каждый сам кузнец своего счастья.
И потом люди которые открывают фирмы,многие из них добились этого очень тяжело,когда то они искали себе клиентов, делали базу, чтоб потом взять и позволить себе купить мерседес просто так не в кредит.

Просто я думаю тебя не обламали еще, я тоже много чего добился за очень короткий срок и что толку то? 70 это предел мечтаний? это то сколько тебе надо?

"Каждый сам кузнец своего счастья." ?

Иногда можно так стучать по металу что он сломается!!!

"И потом люди которые открывают фирмы,многие из них добились этого очень тяжело,когда то они искали себе клиентов, делали базу, чтоб потом взять и позволить себе купить мерседес просто так не в кредит."

А некоторые люди придумали понятие "Приватизация" и могут купить - остров средних размеров" и не в кредит, все это простые и не обоснованные слова самоуверенного еще не спотыкавшегося человека!


Все зависит от той волны куда ты попал, плюс желание, плюс умение! Без первого - второе и третье всего лишь инструмент для выживания!


P.S. "не имею диплома,но меня заткнуть надо постараться." - кому надо будет, тот заткнет!
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Люди, которые открывают юридические фирмы только чтобы показать свою "крутость" при встрече с коллегами ("Слышь, ты типа всего лишь ведущий юрист, а я вишь уже свою юрфирму открыл") либо делают это на "папины" деньги ("Сынок, вот те баксы, открой свое дело"), либо просто хотят быстрых денег за короткий срок времени.
И первые, и вторые плохо понимают, что и как они должны делать, руководствуясь при отборе сотрудников принципом "чья рожа понравится - того и возьму", платят сотрудникам три копейки, ведут себя так, как будто они только от прилавка с рынка отошли и дерут с тех, кому не посчастливилось на них работать, три шкуры.

Как правило, такие фирмы живут 2-3 года, а потом очень быстро "сгорают" - дураков идти на такую работу нет, клиенты все распуганы работой плохих, но дешевых сотрудников.
Вот по таким фирмам у клиентов в основном строится представление о работе юристов в целом.

И потом будущим потенциальным работодателям вряд ли стоит обижаться, что и клиенты, и сотрудники идут к ним с большооооой опаской.
Ну и, конечно же, в подавляющем большинстве случаев клиенты предпочтут "знакомого" юриста, который хоть может и что-то не знать, но он вот он, перед тобой, весь как есть.
А потенциальные сотрудники тоже в большинстве случаев предпочтут обычную коммерческую или государственную контору юридической.

Хотя есть очень много действительно высококлассных юристов в разных сферах деятельности.
Но эти мелкие шараш-монтаж конторы из горе-начальнегов и дешевых специалистов, берущиеся за все, но ничего в итоге не могущие - мешают, как крошки в постели. Как их не стряхивай, все равно остаются.

З.Ы. Уже восьмой сотрудник с бывшей работы обжегся на ГК "Правомочие". Только что позвонил .... Буду его допытывать, что ему там натворили :)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Почему регистраторам платят так мало:
1. Какой процент рег. компаний, в которых пригодятся знания по аккредитации, ФСФР, некомерсам и пр.?
2. В скольких из таких компаний кадры берутся со стороны (по объявлениям)?
3. Если такое и происходит, с чего человек в любом случае начинает? Правильно - с низов, а вот уже потом, "достигнув вершин Лондонского дна", начинается интересная, высокооплачиваемая работа.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если будет крызис в местной арбитражке - буду подрабатывать, записываясь в очередь на ночь и отмечаясь рано утром :)
Ведь арбитражка-то вон она - из окна маво видна :)