WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
Покажите пальчиком, где я писал про то, что я по глупости ушел с работы, где работать было не надо.

Из поста № 12 в системной взаимосвязи с постом № 13, постом № 87 и некоторыми другими постами, в которых Вы проговорились, что ушли с работы, как только появилась работа (прошу прощения за тавитологию), так как не смогли расторгнуть несколько договоров аренды.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
Стать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценным сотрудником. Не плевать в колодец. Доказать свою ценность делом, а не пустобрехствов на форумах. Быть позитивным.

Никогда каренной масквич не запятнает своих рук работой.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator,
Делом я давно уже все доказал ... Дел было много, они были разные. Особенно когда я работал единственным юристом в фирме из 400 человек, а тут пришли рейдеры...
Плевать в колодец тем, кто считает нормальным попользоваться сотрудником за копейки и выкинуть, я не вижу особой беды... Эти люди потом будут наказаны. Проверено жизнью.
Я позитивен и еще как. Просто мне казалось, что платить работнику за его работу вменяемые деньги это естественный процесс. Но почему-то тут некоторые пытаются убедить меня в обратном ...

WEB, логика у Вас неправильная. Я ушел с работы, когда всю эту орущую ораву невменяемых контор, которые не хотели платить, но зато хотели съехать, и были готовы на что угодно, вплоть до мордобоя и применения холодного оружия, мягко так "перевели" на меня.
И не надо хамить. А то я тоже песню про "понаехавших" начать могу.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
WEB, ну зачем так, не у всех коренных москвичей по три квартиры
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мне казалось, что платить работнику за его работу вменяемые деньги это естественный процесс.
Вам совершенно верно все казалось!

Жаль, что сейчас так не кажется... :cool:

И еще. Естественный процесс, это платить ХОРОШИЕ деньги ХОРОШЕМУ сотруднику.

Какой Вы сотрудник, я, пока не увижу Вас в деле, сказать не могу. Но Ваша исреричность и ненависть, которая сквозит в каждом сообщении, просто пугает...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator, оценивать человека по интернету - все равно, что описывать товар руками по телефону ...
Нет, серьезно, на самом деле я мягкий и пушистый. Некоторые думают, что даже чересчур.
Мне всегда была интересна позиция другой стороны - работодателей, кто платит мало, а требует много. С этой целью я и затеял всю эту ветку.
Увы, но кроме ничем не обоснованных понтов, хамства и предложений заткнуться в ответ я мало что получил.
Есть отдельные конструктивные отклики. Но когда дело доходит до "сам дурак, а мы все в белом" - у меня и проявляется то, что Вы назвали агрессией.

WEB, нет другую. Но поверьте, Вам она тоже не понравится.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
Мне всегда была интересна позиция другой стороны - работодателей, кто платит мало

Так вопрос надо было конструктивно формулировать - почему в России юристы оплачиваются непропорционально мало? Вот здесь, есть тема для обсуждения.
А оскорблять людей, которые тебя кормят - не красиво.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
VKS, скажите, какие Эффективные методы борьбы с такими начальнегами вы знаете?
Я знаю только один - не ходить по таким вакансиям.
На ум приходят еще несколько - прийти и сказать начальнику, что он жмот - но он это и так знает, прийти и дать ему в морду - недейственно, посадят минимум за хулиганство.
ПРАКТИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ борьбы знаете?
А то теоретики уже поднадоели по телевизору ...

Не ходить по таким вакансиям тоже выход. Еще можно самому стать начальником. Можно открыть свое дело.Очень много таких "можно" если по-настоящему захотеть.
Надо только поразмыслить чуть шире вашего привычного образа мышления. (я не говорю, что он плохой, просто каждый образ мышления имеет свои границы, которые для собственного развития просто необходимо иногда расширять). Да это тяжело. Но если вы действительно хотите перемен к лучшему, то просто так на ровном месте ничего не дается, как ни странно.

А что касается борьбы. Лично я не вижу смысла бороться в ветряными мельницами... Мне это неинтересно и отнимает кучу сил, которые можно потратить в СОЗИДАТЕЛЬНОМ ключе.
Про конкретные способы борьбы с начальством написана куча книжек, но вы же им не верите..
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
WEB, вот все зациклились на одной мысли. Я ж не написал, что все начальники - сволочи, уроды и козлы.
Есть очень хорошие люди. Есть просто на редкость хорошие. Не зря же я в юрфирме в свое время протрудился 4 года без перерывов - начальство было неплохое, зарплата вменяемая.
И потом, когда пошел дальше - мне попадались в большинстве своем нормальные, умные люди. Я с большой теплотой вспоминаю Исполнительного директора Некрушева Виктора Ивановича, который был моим начальником на другой работе.
Но я говорю, что среди нормальных попадается и ложка дегтя ... А народ чего-то в позу становится - мол, нет таких. Хотя сами знают, что есть.

VKS, на данный момент смотреть шире мне не позволяют два тяжело больных родителя, на которых уходят все деньги и не позволяют мне скопить сколь-нибудь существенную сумму для дальнейшего рывка вперед. Но это горькая правда жизни. Про ветряные мельницы - увы ... Возможно, Вы и правы.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
VKS, на данный момент смотреть шире мне не позволяют два тяжело больных родителя, на которых уходят все деньги и не позволяют мне скопить сколь-нибудь существенную сумму для дальнейшего рывка вперед. Но это горькая правда жизни. Про ветряные мельницы - увы ... Возможно, Вы и правы.
По здоровью родителей, сочувствую.

Про "скопить" - продай одну квартиру, и начинай работать! :)
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
Но я говорю, что среди нормальных попадается и ложка дегтя

а их надо искать долго и сложно. Вот я и ищу.
Пока только ненормальные попадаются.

ни одной бочки меда в целой ложке дегтя не попалось?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
VKS, на данный момент смотреть шире мне не позволяют два тяжело больных родителя, на которых уходят все деньги и не позволяют мне скопить сколь-нибудь существенную сумму для дальнейшего рывка вперед. Но это горькая правда жизни

Нетамбовский товарищ, искренне вам сочувствую...:(

Но разве в вашей жизни не было моментов когда был реальный шанс изменить всё к лучшему, но вы либо боялись перемен, либо просто не замечали подвернувшейся возможности?
У меня таких упущенных шансов было много, поэтому я теперь стараюсь относится бережней к таким "намекам" судьбы и другим советую. Но если начать перекладывать вину за свои неприятности на других, этих возможностей просто не будет видно вообще.
А чтобы понять мотивы работодателя, надо хоть один день побывать в его шкуре. У него ведь тоже своя правда и свои проблемы.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
WEB, я без них не сдохну ни с чего, ибо я просто к ним не пойду.
По вопросу нормальных работодателей - сейчас кризис, и многие хотят сэкономить. Я понимаю их желание, но и мне вкалывать за миску супа и кусок хлеба не хотелось бы.

VKS, позволю оставить ваш вопрос без комментариев ...

Тема была - почему регеры мало платят сотрудникам - и плавно перекатилась на мою персону.
Это мне не нравится - давайте ее перекатим обратно.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
Мне всегда была интересна позиция другой стороны - работодателей, кто платит мало, а требует много. С этой целью я и затеял всю эту ветку.
Увы, но кроме ничем не обоснованных понтов, хамства и предложений заткнуться в ответ я мало что получил.

Вам же не раз отвечали, что работа низкоквалифицированная, очередь соискателей растет, при чем тут понты и хамство?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
WEB, я без них не сдохну ни с чего, ибо я просто к ним не пойду.

Словы "Вы" я использовал как собирательное, имея в виду как раз не Вас лично, а людей, для которых заработаная плата - основной источник дохода, а не дополнителный.