Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Лидия Петухова, а неприличные предложения от директоров поступали тебе?
Никогда! Я всегда себя строго держу на работе!:cool:
А вот при попытке приёма на работу, был случай..один маньячного типа работодатель...пытался что-то предпринять...но словесно! Пошлятину всякую нёс, нервно капая слюной...:D
 
Никогда! Я всегда себя строго держу на работе!:cool:
А вот при попытке приёма на работу, был случай..один маньячного типа работодатель...пытался что-то предпринять...но словесно! Пошлятину всякую нёс, нервно капая слюной...:D
это не я! :)
 
я только после института почти...могла себе позволить снимать две квартиры и жить на "4-ку"..
Лид, а ты знаешь, что зарплаты обыкновенного (и далеко не малоквалифицированного) работяги в те годы едва хватало на оплату коммунальных услуг в собственной (полученной бесплатно от Советской власти) квартире. Да и сейчас многим не хватает. Никогда не задумывалась, как, где и на что живут те, кому "проклятые коммунисты" жилья дать не успели? После этого ругать сотрудников за завышенные требования как-то не хочется... Речь идёт об элементарном выживании...
 
при попытке приёма на работу, был случай..один маньячного типа работодатель...пытался что-то предпринять...но словесно! Пошлятину всякую нёс, нервно капая слюной...
Это тот, который собеседование на автобусной остановке проводил?:D
 
В СССР был даже специальный термин для таких товарищей - "летуны"!
В СССР можно было всю жизнь на одном месте проработать, и на пенсию с двумя записями в трудовой книжке уйти. Нынешние хозяева летунами всех делают. Им ветераны не нужны, всё на текучке кадров держится. Полгода - год поработает, чуть просекать начнёт - и гуд бай, другого лоха возьму.
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Что "просекать"? Как бабки увести? :)

Думаю "просекать" - это когда сотрудник понимает, что приносит реальную пользу и прибыль организации, за что и хочет получать больше денег...
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
"Если вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют вам ваши способности, я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастливы всю жизнь." Абрахам Маслоу
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Но не у всех способности позволяют быть боссом, а жить хорошо все хотят :eek:
Ну почему же, способности есть у всех.
Но просто кто-то хочет получить всё сразу и много. И желательно на халяву, и чтоб потом ему за это ничего не было.