almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
как-то на днях

гуляю с Чаком

подходит сосед - корешь-собутыльник - тренер по боям без правил

и говорит:

- Возьми меня к себе на работу.

- Ты же знаешь - я работаю один. Ну, иногда, в пик - есть курьер.

- Знаю. Я в твои телоохранители хочу.

Я осмотрел с высока (со 182 см.))) ) своё тело, предложил это сделать и ему и молвил:

- Ну что здесь охранять-то. А на худой конец у меня Чак есть. )))


сложное нынче время, однако...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Medbrat-tm, вот Тебя колбасит сегодня. После 1 сентября отходишь или студенты достали?
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Слово "регер" уже вязнет на зубах и переходит в разряд уменьшительно-ласкательной хрени.
Для себя составил такую квалификацию нашей братии:
1. Простой регер. Копировальный аппарат для готовок-альтернативок-реошек. Шаг вправо, шаг влево карается, посему существо бессловесное, платят 20+, да и не стоит такой труд больше.
2. Продвинутый регер. Обладает своими проходными шаблонами, в новых для себя ситуациях прибегает на форум "ДАЙТЕ БЫСТРО ШАБЛОНЫ МНЕ СРОЧНО ХОЧУ СЕЙЧАС!!!!", получает 30+, подрабатывает удаленкой и не только. Мечтает о свободном плавании, так как считает себя крутым специалистом.
3. Специалист по регистрации. Обладает своими проходными шаблонами, в новых для себя ситуациях знает в какой закон смотреть, на форум приходит за одобрением своего решения, зарабатывает 40+. Думает, стоит ли продолжать работать на дядю, часто уходит в свободное плавание.
4. Юрист. Хорошее знание нормативки, вопросы клиентов не ставят в тупик, на форуме отдыхает, доход 50+, зачастую на проценте от выручки или собственник бизнеса.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
часто уходит в свободное плавание.
Какое нахрен свободное плавание? Плавали, знаем уже что такое свободное плавание. Выплыл как раз перед кризисом. Я лучше водителем газели пойду работать, проверять доки не надо, нервничать не надо пройдет ли рео или нет, на звонки тупых клиентов отвечать не надо. Водитель на компрессоре получает 30т просто за то что сидит в кабине пока таджики асфальт колупают.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
- Знаю. Я в твои телоохранители хочу.

Я осмотрел с высока (со 182 см.))) ) своё тело, предложил это сделать и ему и молвил:

- Ну что здесь охранять-то. А на худой конец у меня Чак есть. )))


сложное нынче время, однако...
Анекдот вспомнился. У крупного, во всех смыслах, мафиози телохранитель метр с кепкой и вес бараний. Мафиози спрашивают, че у тебя охранник такой дохлый, стреляет классно, что ли? Не, вообще не умеет, но когда мы куда-нибудь приезжаем, все думают, что шеф, это он.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
...
4. Юрист. Хорошее знание нормативки, вопросы клиентов не ставят в тупик, на форуме отдыхает, доход 50+, зачастую на проценте от выручки или собственник бизнеса.
такому грех регой кормиться, это всё равно, что инженеру напильником на жисть обеспечиваться.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
такому грех регой кормиться, это всё равно, что инженеру напильником на жисть обеспечиваться.
Правильно, абсолютно согласен, рега в этом случае - доп. услуга, зачастую бесплатная.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Medbrat-tm, вот Тебя колбасит сегодня. После 1 сентября отходишь или студенты достали?

1 сентября - это - сложно...

вчера с Сашкой посидели в конторе...

потом пошёл гулять с собакой

и тут, на детской площадке

подходит ко мне сударыня с таксой и дочкой-семиклассницей

и сразу в лоб:

- Молодой человек, Вы не хотите выпить со мной шампанского? У меня есть. Хорошее.

я, конечно, был польщён (нет, не "молодым человеком", а предложением не портвейна, а шампаньского) но сурово ответил:

- Нет! (т.к. в моём лбу к тому времени было ок.1,2 бальзама, а я собирался с Чаком в Щель к корешам, а это значит ещё + 0,2 минимум)

- Тогда хотя бы откройте бутылочку...

- А у Вас стаканы есть? (также сурово спросил я)

- Нет... Мы из горла пить будем... Вы не беспокойтесь, я - не заразная...

ну, открыл, конечно, без хлопка, ну выпили... (семикласница не пила, а только поддерживала иногда разговор, иногда бутылку)

она (мамаша) визитку мне вручила, я отнекивался - типа всё равно ни кому никогда не звоню...

оказалось живём в одном подъезде, только они на этаж выше...

и работает она сотрудником кредитного отдела одного из известных банков )))

тут подошёл её муж и увёл таксу домой
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вы бы еще спросили, сколько регеры получают в регионах. Узнаете и будете радоваться.
 

Medbrat-tm

Активист
Вы бы еще спросили, сколько регеры получают в регионах. Узнаете и будете радоваться.
- Все пацаки должны цак носить и радоваться. А ты почему не радуешься?
- Радуюсь ! (с)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
По лезвию ходишь, семикласснице может быть меньше 14-ти:(

конечно меньше

ей - 13

она сама сразу так и сказала:

- Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 13 лет, я учусь в 7-ом классе школы №***.

но, ты путаешь - я не с ней, а с еённой мамой

шампанское пил

а маме к тому времени было уже больше 14-ти )))

ну, я так думаю :eek:


1 сентября - всё же сложный для моего организма день...
 
  • Мне нравится
Реакции: amd