старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Люди научились ценить себя. Ценить свой труд и свое время.

хоть 100-200 плати, он все равно работать не будет, быстро привыкает к сумме з/п и считает что так и должно быть. У него другой мотиватор - наличие свободного времени на танцы, бары, девочки...
может и такое быть, к хорошему быстро привыкают. Нужно ведь не только себя ценить.
 
старатель, ну можно еще ценить сослуживцев.
Если они нормальные люди и от них есть толк.
Тех, которые ничего не знают, ничего не умеют, гордятся, что их папа пристроил по-блату и ходят с высокомерным выражением лица, ценить не получается.
Можно еще ценить начальство.
Если оно адекватное и "в теме".
То, которое издает инструкцию "всем быть на работе с 9 до 21 пять дней в неделю как штык - опоздал - увольнение", а само приезжает в офис пару раз в неделю часам к пяти вечера в бухом состоянии с вопросом "Какой удой у наших кур-несушек?" не способно вызвать ничего, кроме раздражения.
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Dimanoid, предел для себя устанавливает сотрудник, а не руководитель. Вот один сотрудник почти круглосуточно работает плюс суббота/воскресенье - он в 2-2,5 раза больше зарабатывает чем ГД, а другие - в 18.00 встают и уходят ну и зарабатывают соответственно. :dont_know:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Dimanoid, предел для себя устанавливает сотрудник, а не руководитель. Вот один сотрудник почти круглосуточно работает плюс суббота/воскресенье - он в 2-2,5 раза больше зарабатывает чем ГД, а другие - в 18.00 встают и уходят ну и зарабатывают соответственно. :dont_know:

ГД завидует наверное:rolleyes:
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Dimanoid, предел для себя устанавливает сотрудник, а не руководитель. Вот один сотрудник почти круглосуточно работает плюс суббота/воскресенье - он в 2-2,5 раза больше зарабатывает чем ГД, а другие - в 18.00 встают и уходят ну и зарабатывают соответственно. :dont_know:
Чудеса какие-то честное слово). Я бы, на месте директора, уволил-бы такого сотрудника, зарплату-бы забрал себе, а тем, которые уходят в 18 нуль, добавил-бы работы.:eek:Иначе это не директор, а моль какая-то))
 

Pathfinder

Активист
Почему регеры мало платят сотрудникам??? - А сотрудники это не регеры? Или тут про всех сотрудников можно задаваться вопросом почему так мало платят? Действительно, почему так мало платят сотруднику-уборщику, сотруднику-курьеру, сотруднику-регеру...? И если регер платит своему сотруднику (у регера оказывается есть сотрудники?), который выполняет скажем так регерскую составляющую, то является ли в таком случае регер, который платит регеру, регером?

:rolleyes::D
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
выполняет скажем так регерскую составляющую, то является ли в таком случае регер, который платит регеру, регером?

:rolleyes::eek::)
он является регером-насяльнигом-регера(и регером погоняет) ))
 

Pathfinder

Активист
он является регером-насяльнигом-регера(и регером погоняет) ))
То есть регер-максимус и регер-минимус? Или регер-управленец и регер-подчиненец? Или регер-я-могу-уйти-пораньше-домой и регер-я-не-могу-уйти-пораньше-домой? :D Если регер управляет другим регером, то это уже регерская фирма или как минимум слаженный регер-отдел? И как долго один регер может подчиняться другому регеру? Пока не найдет другого регера, готового подчиняться уже ему? Но тогда это будет либо отпочкованная регер-фирма либо уже эта существующая регер-фирма вырастет в размерах еще на одного регера-бесправника, т.к. он будет должен подчиняться уже обоим регерам?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Dimanoid, предел для себя устанавливает сотрудник, а не руководитель. Вот один сотрудник почти круглосуточно работает плюс суббота/воскресенье - он в 2-2,5 раза больше зарабатывает чем ГД, а другие - в 18.00 встают и уходят ну и зарабатывают соответственно. :dont_know:
А смысл так работать? Жизнь ради работы??? :dont_know:
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
А смысл так работать? Жизнь ради работы??? :dont_know:

Разные бывают смыслы в работе. В консалтинговых фирмах большой четверки молодежь работает почти круглосуточно, причем за очень невысокую зарплату. Отношение там к молодежи никакое. В кадрах говорят открытым текстом - "вы расходный материал. вас тут толпы. пока не отработаете у нас года 2-3, никак по другому мы к вам относиться не будем". Текучесть среди молодежи огромная, но конкурсы на любую мелкую вакансию огромные. Интересно какой смысл молодежи добровольно отдаваться туда практически в рабство?
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm и dura lex

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
рентабельность бизнеса мизерная.
Основные статьи расходов зарплата да аренда. Если зарплаты маленькие, значит или аренда слишком дорогая или эксплуататор всех грабит. Но тогда, рентабельность высокая.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Мало платят, т. к. рентабельность бизнеса мизерная.
все познается в сравнении.
что значит мизерная рентабельность - доходность по отношению к расходам или доходность, которая менее ожидаемой?:dont_know:
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
alexstrel, это каждый сам для себя определяет. Я говорю о том что у сотрудника такая возможность должна быть, а как он ей распорядится - это его право.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, это каждый сам для себя определяет. Я говорю о том что у сотрудника такая возможность должна быть, а как он ей распорядится - это его право.
Ну право конечно хорошо. Но вот вопрос, почему тогда фирма получает с этого сотрудника так мало, что у него зарплата больше чем у директора. Учитывая что это не единственный сотрудник.
Зачем он фирме, чтобы обеспечить ему рабочее место?
С одной стороны, если сотрудник может зарабатывать больше руководства это конечно хорошо, но с другой стороны правильно ли что он получает с клиентов больше чем фирма?