amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Это размер постоянных издержек условно не связан, а переменные издержки как раз увеличиваются при увеличении выручки.
Это, не совсем так. Вы можете увеличить цены, не увеличивая издержек. Выручка увеличится, если рынок не помешает, а издержки, нет. Вы, опять не о том. Я не обсуждаю ценовую политику. Повторяю, бремя издержек на маленькой фирме, в пересчете на работника, выше. Если есть возражения по этому поводу, буду признателен. Вы, просто, не о том. Представьте, Вы работаете один, офис 5 кв.м. Вы не найдете, снимите 10, минимум, задорого. Реклама, 100 баксов в месяц, это Ваши 100 баксов. Бухгалтер, 500 баксов, это Ваши 500 баксов. Да, вся прибыль Ваша, но сколько ее? Теперь, вас пятеро. Офис, 25 м найти можно, бух один, по-прежнему, ну, дороже, на 10%, реклама, те же 100 баксов.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
я тоже думаю, что газпром мог бы размещаться в особняке у миллера:)

Ну может не у миллера дома, но людей лишних там минимум 2/3, это факт. Причем их там сокращают и оптимизируют непрерывно, а они опять плодятся.
 
Да нихрена у начальства не меняется годами.
Если у него прибыли низкие, оно закрывает проект и разгоняет сотрудников, вообще нихрена не заботясь о соблюдении ТК в 90 случаях из 100.
А если прибыли высокие, то сокращение зарплаты - результат того, что у начальства расходы на любовниц, на поездки за бугор и на прочее выросли.
Типа не устраивает Турция, нужны Гавайи.
Все жалобы начальства о возросших затратах на фирму и сократившихся прибылях - сказки для тех лохов, кто готов работать бесплатно на родную контору.
И не надо мне гнать пургу, что это не так.
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Все жалобы начальства о возросших затратах на фирму и сократившихся прибылях - сказки для тех лохов, кто готов работать бесплатно на родную контору
а вот интересно... если б вы были на другой стороне баррикады, фраза звучала бы

"Все жалобы сотрудников о возросших затратах на жизнь и сократившихся зарплатах, которые пожирает инфляция - сказки для тех лохов, кто готов иметь гемор по содержанию фирмы и работать бесплатно на благо коллектива"?:rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А если прибыли высокие, то сокращение зарплаты - результат того, что у начальства расходы на любовниц, на поездки за бугор и на прочее выросли.
Типа не устраивает Турция, нужны Гавайи.
Ну так для этого и открывают бизнес. Без шуток. Ну не конкретно для этого, но для аналогичных целей.
А зачем еще открывать фирму? Чтобы создавать рабочие места и платить налоги?
Если бизнес не покрывает расходы, риски, не дает прибыль и инвестиционную составляющую, то ну его на фиг.
Я не за то чтобы платить мало работникам. Но я за реальную оценку цели создания бизнеса.

НТ, как ваш курьерский бизнес, давно про него ничего не слышно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
на рекламу за 100 баксов можно всех этих бездельников прокормить?
Не в этом дело. 100, это условно. Имеется ввиду, что затраты на рекламу в фирме из 3 чел и в фирме из 5 чел одинаковы, но величина этих затрат в пересчете на одного работника выше там, где работников меньше. Т.е. издержки фирмы, приходящиеся на одного сотрудника в маленькой фирме выше.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Не в этом дело. 100, это условно. Имеется ввиду, что затраты на рекламу в фирме из 3 чел и в фирме из 5 чел одинаковы, но величина этих затрат в пересчете на одного работника выше там, где работников меньше. Т.е. издержки фирмы, приходящиеся на одного сотрудника в маленькой фирме выше.
ну да, но и приносить доход они должны больше, по идее, иначе зафиг они штаны трут?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Да нихрена у начальства не меняется годами.
Если у него прибыли низкие, оно закрывает проект и разгоняет сотрудников, вообще нихрена не заботясь о соблюдении ТК в 90 случаях из 100.
А если прибыли высокие, то сокращение зарплаты - результат того, что у начальства расходы на любовниц, на поездки за бугор и на прочее выросли.
Типа не устраивает Турция, нужны Гавайи.
Все жалобы начальства о возросших затратах на фирму и сократившихся прибылях - сказки для тех лохов, кто готов работать бесплатно на родную контору.
И не надо мне гнать пургу, что это не так.
да закрой свой рот. дорасти до того, чтобы руководить фирмой, а потом изрыгай свою тупую блевоту, моль
 
hot8mail, я написал в общем и целом. Этот товарисч, видимо, не имея аргументов в ответ, сразу перешел на личности.
Мол, ну и что, что начальство ворует деньги у подчиненных, зато у тебя ноги кривые.
Мне надоело это терпеть. Если этот гражданин думает, что я буду молчать - хрена с два.
На любое оскорбление в мой адрес он тут же от меня получит ассиметричный ответ.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нетамбовский товарищ, А Вы уже вернулись? Или с Ближнего Востока лупите?