hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Нетамбовский товарищ, наверное они думают, что ты - царь регфорума, ты же игнорируешь любые вопросы, не говоря уже об умных...
 
Опять убедился, что в реге число ответственных и культурных сотрудников и начальников столь невелико, что их всех можно занести в Красную Книгу.
Получится обычная школьная тетрадочка, в которой еще и будут пустые места :)

Остальным - как бы захапать да отмазаться...
 
22 Ноя 2011
7
1
Опять убедился, что в реге число ответственных и культурных сотрудников и начальников столь невелико, что их всех можно занести в Красную Книгу.
Получится обычная школьная тетрадочка, в которой еще и будут пустые места :)

Остальным - как бы захапать да отмазаться...
Немного в оффтоп скачусь, но Вы разве не бывали в Пенсионном?? :)
Да и вообще, в очень многих бюрократических органах...
 
ЛеонидИванович, гос.структуры они и есть гос.структуры.
Кого пристроили - тот и сидит. Умеет он общаться "с людями" или нет - никого не волнует. Главное, шоп умел работать строго по инструкции от 1938 года.

Но наличие таких людей в коммерческих структурах меня всегда раздражает.
Особенно когда это должности, на которых нужно не где-то в углу сидеть и бумажки перебирать, а именно такие, у которых постоянное общение с клиентурой - обязанность.

Я тут неделю назад услышал от одной из малозначимых сотрудниц микроскопического банка (специалист по розничным услугам - понятия не имею, кто такой) кучу интересного о себе только потому, что я посмел положить три бумажки на стойку сбоку от ее рабочего места.
Это перемазанное косметикой чудо в перьях с угрюмым лицом и вульгарными манерами скрипучим голосом начало меня отчитывать, мол, "вы что тут разложились, приперлись еще, нехрен вам делать, убирайте свой мусор отсюда, мне работать надо".
При этом вся ее работа заключалась в хлебании кофе и ржании по скайпу, видимо, с кем-то из подруг.
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
321
127
Неадекватность зарплат в реге

После года анализа зарплат на регерском рынке прихожу к простому выводу, к которому пришли многие, зарплата нормального регера, с опытом работы, скажем, год, в среднем около 30 тыс.рублей, что по московским меркам вообще ничто. Поэтому мы можем наблюдать следующее:

а) для юристов путь в регерство самое тупиковое в развитии, что может быть, в Москве с опытом от 1,5-2 лет вполне можно получать 70-80к (на руки естественно), а то и больше, в зависимости от специфики, единственным приемлимым вариантом погружения юристов в регерство может быть только собственной бизнес, поэтому, если брать хотя бы чуточку соображающих юристов на работу, просто совешенно глупо ожидать того, что человек не будет левачить. Поэтому мы видим простые примеры, что начальники и боссы возомнили себя богами, платя сотрудникам всегда трдцатку, а то порой 20-25. Хотя стоит ли такая работа больще - большой вопрос. Конечно, еще будучи студентом, можно поработать регером, для того, чтобы научиться внимательности и азам работы.
б) для неюристов. Тут я вижу опять же, либо бизнесмены, которые нашли новую нишу, либо люди по какой то причине не смогли найти работу по профессии, однако зарплата, имеющая потолок 30 т.р., к сожалению, никак не способствует качественному труду, в теории, получаются сидячие роботы, действующие по алгоритму.

В связи с вышеизложенным, я прихожу к выводу, что в сфере надо что-то менять, ибо зарплата неконкурентоспособна, ибо почти любая регерская контора скатывается в итоге в некое подобие Объединенных юристов (представители сей конторы пусть не обижаются).
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
в целом сгласен со всем, потолок регера 40 тысяч, в редких компаниях платят больше. 70-80 можно получать в каком-нибудь холдинге или банке, вот адвокаты хорошо получают и сами себе хозяева, но беготни конечно.
 
Тут еще вторая проблема есть, что не можно глаз отвесть...
Некоторые начинающие юр.фирмы действуют так - набирают штат регеров за невеликие деньги, и вот через какое-то время начальству этих контор начинает казаться, что там делать нечего, любой сможет - они выгоняют всех регеров пинком под зад и сажают своих родственников-знакомых уже на хорошую зарплату...
Фирму уже раскрутили, клиент идет - а нормальные деньги получать у нас желающих родственников навалом типа ...
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
а я прихожу к простому выводу, что в мск просто сильно завышены цены на все... и это не платят мало, это все стоит как-то дорого...(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder и alexstrel

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Нетамбовский товарищ, это бред. Лучше работать с посторонними людьми, чем с родственниками или знакомыми.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel
djuba, тем не менее, я знаю несколько таких примеров.
Не скажу, чтобы много, но знаю.
У одной коллеги-регера начальница всех сотрудников, кроме курьеров, выгоняет в экстренном режиме. На такую хорошую работу попросилась пара ее знакомых и один ее родственник, по принципу "Че ты абы кому платишь, лучше нам".
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Это точно. Российские юр и консалтинговые компании пока такого роста предложить не могут. Вся по-серьезному платежеспособная часть российского юр.рынка сожрана и окучена иностранными компаниями. Из того что остается, сложно что-то выкруживать. Но кому-то удается. Если, например, Гольцблат не врет, то у него доход за 2010 год около 180 млн уе. Я не очень в это верю, но каких-то млн он точно зарабатывает.

На самом деле, это вполне допустимый доход. Тем более, один из лидеров адвокатских образований на рынке.
Как Вы думаете, сколько готова заплатить компания, ну скажем "РОСГОССТРАХ" в деле по до начисленному НДС на 500млн. руб.? Так на одних только налоговых спорах можно неплохо разжиться, не говоря уже об иных проектах.