amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Неадекватность зарплат в реге

поэтому и соблазн, лучше разок кинуть кого-то на 3 000 000 ( не обязательно одного), чем 10 лет горбатиться, благо знаний юриста хватает, даже начальных.
Это есть не особенность определенной деятельности или определенной зарплаты, а особенность определенных людей. У кассиров, сторожей, инкассаторов... зарплаты тоже не бешеные и подобные соблазны у некоторых наверняка возникают. Просто одни им уступают, а другие, нет.
 

Толс

Местный
18 Янв 2010
387
129
стадион Спартак
Господа надо вводить юр. лицензию или СРО и сделать нормальные фиксированые цены на услуги тогда много шараш монтаж контор уйдет с рынка. Остануться серьезные игроки и клиенты будут платить нормальные деньги за услуги, как на западе.

Пример штаты:

Основными особенностями юридической деятельности в США являются:
- оказание юридических услуг возможно только лицом, которое сдало индивидуальный экзамен в Коллегии адвокатов, т.е. нужна индивидуальная лицензия на юридическую практику (при этом лицензия действует только в одном штате и для другого штата нужно сдавать новый экзамен);
- в создании любой юридической фирмы могут участвовать только юристы (т.е. невозможно прямое привлечение стороннего инвестора) и это ограничивает варианты организации юридических фирм;
- прекращение юридической практики юристом означает его выход из юридической фирмы и, как правило, прекращение получения доходов (как правило, при выходе на пенсию даже первоначальные партнеры не получают ничего).
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
218
232
Москва
Синий, а на обед деньги кто будет давать с такой зарплатой?
Вам не стыдно платить человеку с опытом работы зарплату меньше, чем сейчас получает библиотекарь?
При этом на библиотекаря не нападают неадекватные клиенты, требуя дать вместо Дон-Кихота с синенькой обложечкой такую же книжку с зелененькой...

А проезд, а больничный, а отпуск, а мобила - все за свой счет? И типа на оставшиеся после всех этих расходов копейки он еще и жить должен?

Или срочно нужна новая машина за чужой счет?

З.Ы. Все подобные посты с зарплатой 15-20 тысяч - это бред сивого начальника, ИМХО.

Эконоически обоснованное желание сэкономить.
А как Вам Европейский вариант (правда, с регерским бизнесом не связан)- отработай несколько лет и получи заветную прибавку к з/п в размере 5%!!!? Пишу про конкретную крупную компанию по производству бытовой техники.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
отработай несколько лет и получи заветную прибавку к з/п в размере 5%!!!?
Не путайте 5% у нас и 5% у них))) Когда-то, в стародавние времена торговали мы польским мороженым. Договорились брать одну фуру в месяц. Фура, это 40 тыс пачек, если память не изменяет. Обсудили цены. Я спросил, если будем больше брать, 10 фур, какая будет скидка. Поляки долго совещались и сказали, 4%. Мы выпали в осадок. А они объяснили, это у вас норма прибыли 200%, а у нас, 10%. Т.е. 4%, это 40% прибыли. Вот так-то. Там инфляция 1-2% годовая, даже в кризис, поэтому 5% немалые деньги. А у нас скажи сотруднику, я тебе через год зарплату увеличу на 5%, обидится, подумает, что издеваюсь.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
непонятно. что обсуждаете ? зарплату регера или зарплату сотрудника регера ?:rolleyes:
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Re: Неадекватность зарплат в реге

Это есть не особенность определенной деятельности или определенной зарплаты, а особенность определенных людей. У кассиров, сторожей, инкассаторов... зарплаты тоже не бешеные и подобные соблазны у некоторых наверняка возникают. Просто одни им уступают, а другие, нет.

да, поэтому всё раскрывают, тряхнув кассиров, сторожей, инкассаторов... странно, где порог, когда соблазн кинуть побеждает

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Не путайте 5% у нас и 5% у них))) Когда-то, в стародавние времена торговали мы польским мороженым. Договорились брать одну фуру в месяц. Фура, это 40 тыс пачек, если память не изменяет. Обсудили цены. Я спросил, если будем больше брать, 10 фур, какая будет скидка. Поляки долго совещались и сказали, 4%. Мы выпали в осадок. А они объяснили, это у вас норма прибыли 200%, а у нас, 10%. Т.е. 4%, это 40% прибыли. Вот так-то. Там инфляция 1-2% годовая, даже в кризис, поэтому 5% немалые деньги. А у нас скажи сотруднику, я тебе через год зарплату увеличу на 5%, обидится, подумает, что издеваюсь.

ни в коем случае не спорю, но 10% прибыли нет нигде ) может только в мороженом. достаточно зайти на сайт производителя люього и посмотреть потом почем товар полке.

Я больше по выпить, так вот 1 евро в погребе превращается минимум в 2 в супермаркете.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Неадекватность зарплат в реге

где порог, когда соблазн кинуть побеждает
Его нет. Все зависит от человека. Один предправления банка с зарплатой 100 тыс ворует, а другой, с зарплатой 50, нет.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Re: Неадекватность зарплат в реге

Гораздо больше. 1, после растаможки превращается в 2 на оптовом складе импортера.

ну я по Европе написал. )

там нет растаможи. Мы ж аппелируем к европейским ценностям. :)

Вот вино 1-2 евро превращается в 2-4 в супермаркете и в 10-18 в ресторане. Справедливого европейского общества , где 10% то ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
у вас больше денег нет или вам больше регеру платить жалко?
Что значит нет или жалко? НТ, Вы никак не поймете одну простую вещь. Не надо считать чужие деньги, считайте свои. Есть некая среднерыночная цена любого товара или услуги. Уборщица в Газпроме не делает ни больший объем работы, ни более качественно, чем уборщица в Угадайке. Почему они должны за одинаковую работу получать по-разному, из-за того, что в Газпроме больше денег. Или Вы полагаете, что за пачку сигарет, которая стоит 50 руб я должен по собственной инициативе предлагать продавцу 100 руб, только потому, что у меня есть 100 руб? Вы сами так делаете?
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Re: Неадекватность зарплат в реге

Его нет. Все зависит от человека. Один предправления банка с зарплатой 100 тыс ворует, а другой, с зарплатой 50, нет.

а если взять поменьше цифры ? это же евро надеюсь )

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Что значит нет или жалко? НТ, Вы никак не поймете одну простую вещь. Не надо считать чужие деньги, считайте свои. Есть некая среднерыночная цена любого товара или услуги. Уборщица в Газпроме не делает ни больший объем работы, ни более качественно, чем уборщица в Угадайке. Почему они должны за одинаковую работу получать по-разному, из-за того, что в Газпроме больше денег. Или Вы полагаете, что за пачку сигарет, которая стоит 50 руб я должен по собственной инициативе предлагать продавцу 100 руб, только потому, что у меня есть 100 руб? Вы сами так делаете?

кстати уборщицы в Газпроме получили квартиры рядом там же на Каховке. Надеюсь в Угадайке то же все так хорошо
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Неадекватность зарплат в реге

Справедливого европейского общества , где 10% то ?
Я говорил несколько о другом. При чем тут розница? Речь шла об оптовых закупках у производителя. И о цене производителя, в зависимости от объема.

в 10-18 в ресторане.
Это очень дорогой ресторан.))) Во-первых. Во-вторых, вино которое там стоит 10 евро в ресторане, в нашем ресторане стоит 50 евро)))
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Re: Неадекватность зарплат в реге

Я говорил несколько о другом. При чем тут розница? Речь шла об оптовых закупках у производителя. И о цене производителя, в зависимости от объема.

Это очень дорогой ресторан.))) Во-первых. Во-вторых, вино которое там стоит 10 евро в ресторане, в нашем ресторане стоит 50 евро)))

да не дорогой ресторан это. Вообще блюда, недорогие везде почти, а вино, десерты, дорого везде. Ибо пьют бокал другой и уезжают, бутылками у нас пьют. )))))))))))))

а розница причем, опт цена единая шла на нас и европу. Значит если мы брали 1 евро, то и они то же. И беря за 1 евро потребитель подучал свои 10 на выходе.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Все считают мои деньги. Начиная от государства, заканчивая начальством.... А че мне не считать чужие?
Различие в том, что государство или начальство в состоянии регулировать количество Ваших денег. Тогда как Вы, возможности регулировать объем чужих денег лишены. Поэтому, считайте правильно свои и будьте счастливы.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS
amd, в корне неправ.

Допустим, государству я буду отчислять половину того, что отчисляю сейчас. Да, в масштабе одного человека это будет незаметно, но если таких людей будет хотя бы 10% - это будет видно невооруженным глазом.
Я не буду пользоваться государственным транспортом за деньги, я предпочту платные коммерческие мед. услуги платным государственным - и так поступят хотя бы 5% населения - государство взвоет.
У нас в Мосгортрансе громадное число безбилетников в год. И сейчас предпринимаются титанические усилия для сокращения этого числа, потому что дыры в бюджете размером с Луну. А так посмотреть - 1-3 безбилетника на каждый автобусный (троллейбусный, трамвайный) рейс... Ну немного...

Теперь о начальстве. Подчиненный может воровать - в открытую, в тихую, ну или так, как будто его никто не видит. Он может уводить у начальства клиентов, перераспределять денежные потоки в свою пользу, да еще и работать "налево".
В итоге шеф со всеми своими капиталовложениями будет иметь три копейки в день, а я без вложений буду иметь хорошую зарплату и довольный вид.