amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
amd, неее, просто выкинуть - это работодателю будет жирный минус в его репутацию. Он тут же перестанет быть интересен работному сообществу как потенциальный начальник, ибо обиженный регер поместит негативные отзывы о нем везде, где только сможет ... И начальнику крыть будет нечем.
Обычно, когда у дверей уже стоит начальственный родственник с фразой "А чейто этому лоху платят полтос, я тоже хочу, тут делать нехрена" - начальство вызывает сотрудника и вешает на него всех собак... Если что - прикроется оправданием - а он воровал. При этом из всех доказов - мнение начальника. И все.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Обычно, когда у дверей уже стоит начальственный родственник с фразой "А чейто этому лоху платят полтос, я тоже хочу, тут делать нехрена" - начальство вызывает сотрудника и вешает на него всех собак... Если что - прикроется оправданием - а он воровал. При этом из всех доказов - мнение начальника. И все.
НТ, хватит уже теорий. Вы с советскими временами путаете. Когда родственнику государство платило. Нет мне смысла дебила на работу брать, пусть и родственника. Проще ему деньги давать, а к работе не допускать, дешевле обойдется.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Elbeaut

Новичок
22 Май 2012
3
1
Нет мне смысла дебила на работу брать, пусть и родственника. Проще ему деньги давать, а к работе не допускать, дешевле обойдется.

а у вас нет практики как таковой кроме инетного баловства.....признайтесь же в своей ущербности как практикующего юриста и перестаньте воду лить...идите практиковать в жизни\.господин
 
  • Мне нравится
Реакции: Friday

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а у вас нет практики как таковой кроме инетного баловства.....признайтесь же в своей ущербности как практикующего юриста и перестаньте воду лить...идите практиковать в жизни\.господин
Вы зарегистрировались тут ради этого сообщения?)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Friday

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Хозяева бизнеса, ответьте честно на вопрос: у вас больше денег нет или вам больше регеру платить жалко? :)
НТ, откройте какой-нибудь свой бизнес, наймите хотя бы пару человек и вы поймете многое чего не понимаете сейчас, ваши взгляды на организацию бизнеса очень сильно изменятся.
Как относится работник к работе: "Я пришел в фирму и мне сразу платят зарплату за мою работу. Со временем надеюсь будут платить больше. Если не будут найду где получше платят, меня здесь ничего не держит. А захочу вообще пойду работать в фирме которая занимается совершенно иной деятельность, надоела мне рега. Меня здесь ничего не держит."
Примерно так мыслят наемные работники. Не обязательно всё из вышеперечисленного, но примерно так.

А теперь посмотрите как мыслит работодатель (цифры очень условны): "Надо бы заняться регой. Так надо снять офис, это 20 000 в месяц, купить мебель - 200 000. Надо будет нанять хотя бы пару сотрудников, это 50 000 в месяц, плюс зарплатные налоги, хотя бы 10 000. Надо дать рекламу. А сколько дать? За 5 000 в месяц может никто не придет, надо бы 20 000 - 30 000 в месяц. Еще накладные расходы 10 000 - 20 000.
А сколько надо клиентов чтобы это все окупить? Расходы в месяц - 90 000. Один клиент может дать выручки 4 000 - 5 000. Итого надо 20 клиентов в месяц. Плюс надо бы еще прибыли. Это еще клиентов 5-10. Итого 25-30 клиентов в месяц. А когда ко мне пойдет такой поток? Ну не раньше чем через несколько месяцев. Значит мне надо около 300 000 вложить из своего кармана (т.е. либо скопить из прошлых зарплат, если где-то работал, либо из других источников дохода, либо взять кредит).
А ко мне вообще пойдет столько клиентов? Стоит ли начинать этот бизнес?
... Прошло несколько лет. Бизнес вроде бы пошел, прошел уровень самоокупаемости. Первоначальные вложения вернулись. В итоге 1-2-3 года сработаны в ноль. Дальше пошла прибыль. Но что-то не очень высокая. Да ну ее эту регу. Проще вообще было где-то регером работать, никакого геморя с организацией бизнеса. А еще лучше пойти в крупную компанию на хорошую зарплату.
Ну да ладно, ну ее эту регу. Пойду лучше торговлей займусь. Так а что мне делать с регой? Продать, за копейки не хочу, ведь это работающий бизнес, а за адекватную сумму его никто не купит.
Надо закрывать его, увольнять сотрудников, доводить последние заказы, а что делать с мебелью, компами? Да и вообще столько лет потратил на это, а особо ничего не заработал...

Как-то так примерно. История придуманная, но отдельные элементы собраны из реальных случаев.
Смысл в том, что предпрнимательская деятельность это риски. Об этом даже в ГК написано.
Поэтому она и должна давать адекватно большую отдачу. Это точно также как если вы выбираете объект вложения и у вас есть варианты вложить под 10% в надежный банк, а можно под 30-50% во что-то рискованное. Но вот знаете, никто не будет вкладывать под 10% в рискованное, потому что смысла нет, проще вложить в надежное под тот же процент. Точно также если собственник бизнеса может пойти куда-то работать за 30 000 - 50 000, он не будет мутить свой бизнес с такой же отдачей. Он захочет чтобы он давал ему минимум раза в 1,5-2 больше, с учетом покрытия всех издержек и рисков.

Теперь о начальстве. Подчиненный может воровать - в открытую, в тихую, ну или так, как будто его никто не видит. Он может уводить у начальства клиентов, перераспределять денежные потоки в свою пользу, да еще и работать "налево".
В итоге шеф со всеми своими капиталовложениями будет иметь три копейки в день, а я без вложений буду иметь хорошую зарплату и довольный вид.
Вот сами добавили мне еще один аргумент. Может еще нерадивый сотрудников клиентов увести, в привличение которых вкладывал деньги собственник.
 
  • Мне нравится
Реакции: Весна_22
alexstrel, извини, ты посчитал все настолько криво, что даже пересчитывать неохота.
А я поступлю по-другому.
Возьмем регера. Который есть наемный рабочий и которому пофиг в дым все выкладки руководства.
За зарплату 20-30 тысяч ему предлагается терпеть все бзики клиентов и все бзики его начальства. При среднем потоке клиентов 30 человек в месяц получается, что он получает 1 тысячу рублей за все подготовки, мыкания, выяснения и прочия с любым клиентом, вплоть до самого занудного.
Хорошо, если регеру не нужно снимать квартиру и кормить семью. Тогда ему хватит перекантоваться. А если нужно кормить... Минус проезды, обеды и накладные расходы...
Остается зарплата дворника, который помашет метлой 2 часа в день и спать идет...
При этом он живет у себя в районе и не мотается из Фуниково в Пердыкино, где начальство регера так "удачно" и дешево сняло офис.

Вывод - или плати регеру нормальные деньги, или работай за него сам.
 
Vishnya, а мне не смешно...
Регеры у нас получают меньше всех других юридических и около-юридических специалистов.
Вот потому и идет туда кто попало и регистрирует, как попало. И престиж у направления практически нулевой.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Нетамбовский товарищ, а, понятно.
За державу обидно (с)
А вот мне по-фиг, кто где и как регистрирует.
У меня полно клиентов (тьфу-тьфу-тьфу через плечо) :D
 

Medbrat-tm

Активист
Нетамбовский товарищ, а чем регер квалифицированнее того же операциониста в Сбербанке или кассира в Пятерочке, или манагера в Евросети. Не преувеличивай квалификацию обычного белого регера. Я вот не понимаю к пятому десятку неужели трудно выучить что-то больше, чем тупо забивание форм для реги??? Неужто талантов других нет?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
И престиж у направления практически нулевой.
Что??? Престиж???Я не ослышался??? :D:D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик
Medbrat-tm, кому-то трудно, кому-то нет. А кому-то и не надо...
Есть у меня коллеги, которые в совершенстве к 33-35 годам умеют заполнять 2 формы: первичка ИП и смена дирика. Все. Никаких консультаций и прочей фигни.

Ходят толпы клиентов, которых не смогли проконсультровать в нескольких юридических конторах или сделали это неправильно. Это позор...
Какие-то элементарные вопросы ставят людей с юридическими дипломами в тупик...

Престиж профессии должен быть не только среди коллег, но он вообще должен быть ... Хоть какой-то, но выше точки замерзания.
Не наравне с водителем маршрутки и намотчиком серпантина, а желательно чуть повыше. Это если человек регер, а не набивальщик форм.
А сейчас он лежит и вставать не собирается...
Сотни фирм, но мест, куда можно прийти нормальному клиенту и заказать услуги нормального качества - единицы. Остальные работают абы как и абы для чего....
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
да нет тут ничего сложного проконсультировать клиента и набить формы, если человек занимается регой хотя бы год то никаких проблем думаю тут не возникнет