S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
и что с престижем не так, просветите и меня что ли:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
водитель маршрутки все-таки полезнее регера...
О чем вы тут спорите? Всякий труд почетен. Ни разу не слыхали? А это ведь, правда. Хороший дворник лучше и достойнее плохого министра. И нужнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Нетамбовский товарищ, а почему бы Вам тогда не поменять работу?В Москве компаний много, найдете что-то по душе. Другой вариант работать на себя. Никто не будет Вам указывать во сколько приходить и что делать, сами будете контролировать и распределять свой доход, а там и сотрудников наберете. :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, извини, ты посчитал все настолько криво, что даже пересчитывать неохота.
А я поступлю по-другому.
Было бы интересно взглянуть на ваши расчеты, как на это смотрит работник и чего он не учитывает.

Вывод - или плати регеру нормальные деньги, или работай за него сам.
А можно нанять нормальных работник за нормальные деньги.
А не переплачивать высоквалифицированным специалистам за низкоквалифицированную работу.

А теперь давайте о законах рынках.
Если
Ходят толпы клиентов, которых не смогли проконсультровать в нескольких юридических конторах или сделали это неправильно. Это позор...
То можно делать все квалифицированно за более высокую цену.
Почему же вы например не делаете так, не откроете свою фирму и не зарабатываете кучу бабла?
Значит что-то не так в исходных выкладках? И все такие клиенты не столь охотна готовы платить мега крутому регеру за высококвалифицированную работу? А проще заплатить тому кто работает за еду?

Какие-то элементарные вопросы ставят людей с юридическими дипломами в тупик...
Значит такое образование.

Престиж профессии должен быть не только среди коллег, но он вообще должен быть ...
Наверно должен быть, но его нет.
А вообще у меня были похожие мысли несколько лет назад. И тогда я понял, что рега из интересного и прибыльного направления превращается в придаток других направлений деятельности и просто является источником клиентов. Я вот сейчас подумываю о том что нужно ее опять активно развивать на некоторое время, чтобы она дала клиентов для других направлений деятельности. Но когда я задумываюсь о том, столько нужно регить чтобы обеспечить такую же выручку и прибыль, то становится даже смешно, особенно учитывая вложения в рекламу и риски того, что это может не дать существенного увеличения объемов.
НТ, поймите что рега это не перспективное направление деятельности. Те кто смог наработать существенную клиентскую базу или заработать имя и имеет существенные рекламные бюджеты могут держать цену выше рыночной и получают прибыль. А те кто пытается раскрутить с нуля или работают за еду нормальный прибыли или зарплаты скорее всего не получат. Нужно ли быть мегакрутым регером по нестандартной реге либо менять направление деятельности. Второе даже более предпочтительно.
 

Medbrat-tm

Активист
рега и престиж не сочетаются друг с другом
Мурзик, это ты не прав...
Чёй то не прав? Меня когда бывшие одноклассники спрашивают где я работаю - я говорю, так, вокруг налоговой кручусь, помогаю фирмы закрывать, вопросики решаю. Тунеядец, вообщем... Всё это бизнесом называть как-то не хочется, зарплата у меня хорошая, но прибыли нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и alexstrel

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
поймите что рега это не перспективное направление деятельности

рега просто превращается в так называемый фронт-энд, то есть бесплатный или пролубесплатный товар, с помощью которого привлекается поток и который помогает продать более дорогой товар
к нему же отнесем выписки и печати

те, у кого есть более маржинальный товар, прекрасно это понимают и используют на полную;)
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel
Первую половину жизни большинство из нас тратит здоровье, чтобы заработать деньги.
А потом тратит все заработанные деньги, чтобы вернуть хотя бы часть здоровья...
Если успеет...
Так стоит ли так выкладываться-то?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Первую половину жизни большинство из нас тратит здоровье, чтобы заработать деньги.
А потом тратит все заработанные деньги, чтобы вернуть хотя бы часть здоровья...
Если успеет...
Так стоит ли так выкладываться-то?
И почему ваши слова написаны так, что опять кто-то в этом виноват :dont_know:
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
...А вообще у меня были похожие мысли несколько лет назад. И тогда я понял, что рега из интересного и прибыльного направления превращается в придаток других направлений деятельности и просто является источником клиентов. Я вот сейчас подумываю о том что нужно ее опять активно развивать на некоторое время, чтобы она дала клиентов для других направлений деятельности. Но когда я задумываюсь о том, столько нужно регить чтобы обеспечить такую же выручку и прибыль, то становится даже смешно, особенно учитывая вложения в рекламу и риски того, что это может не дать существенного увеличения объемов.
НТ, поймите что рега это не перспективное направление деятельности. Те кто смог наработать существенную клиентскую базу или заработать имя и имеет существенные рекламные бюджеты могут держать цену выше рыночной и получают прибыль. А те кто пытается раскрутить с нуля или работают за еду нормальный прибыли или зарплаты скорее всего не получат. Нужно ли быть мегакрутым регером по нестандартной реге либо менять направление деятельности. Второе даже более предпочтительно.
Так все четко изложено, что лучше и не скажешь:rose:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нетамбовский товарищ, какие фразы?

Почему как только вам начинают что-то по сути отвечать и аргументировать свою позицию вы сразу начинаете уходить от ответа, или игнорировать все, или отвечать очень обрывочно и только на то что вы можете представить в выгодном вас свете?