старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
а я прихожу к простому выводу, что в мск просто сильно завышены цены на все... и это не платят мало, это все стоит как-то дорого...(((
я бы так не сказал, если поездить по регионам цены сейчас почти везде одинаковые, где то чуть дороже, где чуть дешевле, если зарплата в регионе гораздо меньше, чем в Москве, это еще ничего не значит. Конечно мы не берем в расчет дорогие продуктовые магазины и бутики
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Илья-С, у крупных корпораций есть отдельные отделы по налоговым спорам. У Вимбильдана там 15 юристов (бывших налоговиков) работает.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Mod.Ch., все хотят все и сразу: квартиру рядом с работой, зарплату 100 тысяч, машину, дом на рублевке. Только это НАДО ЗАРАБОТАТЬ. А начинать надо с малого. Вы же арбуз весь не суете себе в рот, а разрезаете его по кусочкам.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Зачем платить больше, когда и на эту маленькую зарплату найдется человек, и будет выполнять все те же функции. Это по логике работодателя. К тому же рынок переполнен юристами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Только это НАДО ЗАРАБОТАТЬ. А начинать надо с малого. Вы же арбуз весь не суете себе в рот, а разрезаете его по кусочкам.

Это универсальная истина) Её можно применить к чему угодно)
А что до реги - можно криво готовить документы, но зато иметь уникальные связи, кои, как известно, вместе с понтами составляют основную валюту РФ. Так что регер регеру рознь))
Но для наемного сотрудника без особо ценных свойств нет никакого основания платить больше 30+n тысяч. Это обидно, но честно.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
переполнен юристами.
Типа "юристами".
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
К тому же рынок переполнен юристами.
Типа "юристами".
которые приходят на Регфорум и задают жестокие вопросы)))
Зачем платить больше, когда и на эту маленькую зарплату найдется человек, и будет выполнять все те же функции.
ну не скажите, есть в реге узконаправленные области, которые не каждому по зубам, причем это могут быть направления по иностранцам, по аккредитации представительств, по тем же НКО и иным нестандартным ситуациям:eek:
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
если зп 30 рублей, то и жилье нужно выбирать соответствующее или работу хорооплачиваемую, а то получается и в хорошей квартире жить хочу и на работе особо не напрягаться. Сколько людей ездит на работу в Москву каждый день на электричке из дальнего подмосковья, сколько на это времени уходит, хотя куда проще снять квартиру за 30-ку рядом с работой, так нет же, все мазохисты получается. Можно снимать комнату или квартиру на двоих-троих человек, как говориться все по возможностям

Очень много хороших специалистов просто не могут найти работу, возможно зависит от какой-то удачи, или в силу характера, один могут идти по головам другие нет, не все умеют приспосабливаться. У меня друг в России не смог работать, зато в Америке и Германии он востребован, закончил Гарвардский университет. Много студентов Бауманки здесь получали копейки, пока не уехали в Канаду. Зарплата для специалиста,который хорошо делает свою работу должна быть "достойная", чтобы он не выживал, а просто жил и нарабатывал опыт.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
которые приходят на Регфорум и задают жестокие вопросы)))

ну не скажите, есть в реге узконаправленные области, которые не каждому по зубам, причем это могут быть направления по иностранцам, по аккредитации представительств, по тем же НКО и иным нестандартным ситуациям:eek:

Есть, но не во всех компаниях они хорошо получают с учетом рыночных цен.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Катерин, чем лучше специалист, тем больше вероятности трудоустроится на нормальные деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Есть, но не во всех компаниях они хорошо получают с учетом рыночных цен.
получая сравнительно немного, работая в одной компании, они могут поискать работу с з/п повыше в другой и уволится у в нужный момент:dont_know:
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Илья-С, у крупных корпораций есть отдельные отделы по налоговым спорам. У Вимбильдана там 15 юристов (бывших налоговиков) работает.

Несомненно, но денежные средства, уплаченные адвокатам, могут быть признаны обоснованными для включения их расходы компании :) Мелочь, а приятно :)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Очень много хороших специалистов просто не могут найти работу, возможно зависит от какой-то удачи, или в силу характера, один могут идти по головам другие нет, не все умеют приспосабливаться.
если мы говорим о юристах, то в крупной компании можно найти хорошо оплачиваемое место, сейчас много иностранных компаний в России, и если ты хороший юрист со знанием английского языка, то устроиться не проблема, у меня знакомый работал в шведской компании, было место юриста, приходи пожалуйста, только знание языка обязательно.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Мне на всех местах работы оплачивали
может обед входил в стоимость зарплаты
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
если мы говорим о юристах, то в крупной компании можно найти хорошо оплачиваемое место, сейчас много иностранных компаний в России, и если ты хороший юрист со знанием английского языка, то устроиться не проблема, у меня знакомый работал в шведской компании, было место юриста, приходи пожалуйста, только знание языка обязательно.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

может обед входил в стоимость зарплаты

Отдельно от зп :dont_know:
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Re: Неадекватность зарплат в реге

После года анализа зарплат на регерском рынке прихожу к простому выводу, к которому пришли многие, зарплата нормального регера, с опытом работы, скажем, год, в среднем около 30 тыс.рублей, что по московским меркам вообще ничто. Поэтому мы можем наблюдать следующее:.

поэтому и соблазн, лучше разок кинуть кого-то на 3 000 000 ( не обязательно одного), чем 10 лет горбатиться, благо знаний юриста хватает, даже начальных.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46