Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
ну я взял данные из открытых источников, тут давали ссылку на ее жж, я погуглил в друзьях нашел ее твиттер, оттуда была ссылка на вконтакте, там я глянул фотки. Сравните верхнюю фотку, она из вконтакта и нижнюю она из жж - одно и то же лицо, ну а дальше дело техники, в профиле жж была указана дата рождения 11 августа, забил в базу 11.08 Евгения Самсонова.
Надо еще у Leon33 спросить для верности он ее видел, может по фото опознать.
__________________
Всё трактор, тушенка, пойду на курсы бульдозеристов))) А Вы, оказывается, Пинкертон!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Всё трактор, тушенка, пойду на курсы бульдозеристов))) А Вы, оказывается, Пинкертон!

так я ему и говорю - что у него скрытый талант и его надо применить на деле, а то все людей пугать - ну не серьезно))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Mod.Ch.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
права на трактор кстати уже есть в кармане, осталось купить трактор

На самом деле ничего сложного не требуется, мы все оставляем следы в сети и вычислить кого надо особого труда не требуется, один фасебук чего стоит.
По фоткам сейчас тоже можно вычислять местонахождение, мы входим в эру киберпанка. Сноуден вон накопал кучу всего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Флуд в теме удалила, лучше не продолжайте. Если есть что сказать по делу, говорите, нечего - лучше промолчать.
 
Последнее редактирование:

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Да ни говори! Такое небывалое единение, что невольно закрадывается крамольная мысль... вот бы шапокляки такие к нам почаще заходили! :D

Да не дай Бог! Такими, с позволения сказать, людьми, как Шапокляка, надо брезговать и гнать отовсюду, где они нарисовываются и пытаются толкать свои услуги. И в общем-то, регфорум в этом смысле упрекнуть нельзя, мошенники здесь всё-таки недолго задерживаются. Хотя вот в данном конкретном случае я бы очень желал, чтобы она здесь всё же появилась. уж очень хочется её комментариев. :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
уж очень хочется её комментариев.
таких :p ?

а если серьёзно

то чтоб не забанили

напишу просто

всё происходящее

в том числе и на Форуме

лишь видоизменение одной и той же энергии :eek:

Фирмодел :rose:

ничего личного
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
это если дата рождения верная, может и не она

Да вот именно. И имеет полное правило послать, я не я и лошадь не моя. Доказательство обратного - если только выезд со следователями, уже в рамках УД.

Так что, собственно, мне 100% ясно одно: добровольно никто ничего не вернёт. Вывести персонажа за ушко да на солнышко в моём случае поможет только обращение в органы. Соответственно, думаю, стоит ли игра свеч, или лучше утереться и, стиснув зубы, просто тупо эти деньги заработать честным трудом. :(

P.S. Если что, сумма не 120, а 150 тыс. Так-то. :( Желаю этому человеку всего доброго, здоровьичка и долголетия.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
может стоит попробовать через знакомых в органах сначала отправить запрос к провайдеру или хостингу vk.ru чтобы установить точные координаты, хотя не знаю будут ли впрягаться из-за такой суммы.
По сути здесь себя главное не подставить.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
может стоит попробовать через знакомых в органах сначала отправить запрос к провайдеру или хостингу vk.ru чтобы установить точные координаты, хотя не знаю будут ли впрягаться из-за такой суммы.
По сути здесь себя главное не подставить.

— Почему сразу не представились?
— Я хотел сперва присмотреться, проверить, подойдет ли он нам.
— Ну как, проверили?
— Проверил, товарищ полковник [дёргает щекой с пластырем]. Подойдёт. Я никак не рассчитывал, что он…
— …гипсом?
— Так точно, товарищ полковник. Наверно, мне бы надо…
— Не надо. Он согласился?
— Согласился. Теперь вот такое предложение. А что, если…
— Не стоит.
— Ясно. Тогда, может быть, нужно…
— Не нужно.
— Понятно… Разрешите хотя бы…
— Вот это попробуйте! Вам поручена эта операция, так что действуйте.
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
не возникнут, просто говоришь, что этот человек взял у меня деньги и скрылся. если мошенник попадается, то его пробивают по базе и почти наверняка на него там есть ориентировка..... дальше мошенник (если это действительно мошенник) старается возместить деньги, так как если возместит и вроде как потерпевшей стороны больше нету. Заявление обычно в таком случае не рассматривается. Тем более он еще 100 лохов найдет, которые будут рассуждать так же как вы. Зачем ему из-за одного лоха жадничать ???

Что-то я не помню такого основания для невозбуждения по ст. 159, как "примирение с потерпевшим" :) Операм-то в чём цимес?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Что-то я не помню такого основания для невозбуждения по ст. 159, как "примирение с потерпевшим" :) Операм-то в чём цимес?

УПК:
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Старушка Шапокляк, насколько я понимаю, примиряться и загладить имущественный ущерб не собирается.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Zloff, по этой категории дел производство не прекращается примирением с потерпевшим.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Мошенничества по общему правилу - это дела публичного обвинения. В ряде случаев в зависимости от субъекта или объекта преступления их относят к делам частно-публичного обвинения. Разница в том, что дела публичного обвинения могут возбуждаться без жалобы потерпевшего, а дела частно-публичного обвинения - только по жалобе потерпевшего. Но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат ни те, ни другие!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Валёк

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Старушка Шапокляк, насколько я понимаю, примиряться и загладить имущественный ущерб не собирается.

УПК, как говориться, УПК-ой, а вот, чтобы по 76 отпускали за что-то более серьёзное чем ч.1 ст. 159 я не видел. (но, правда в том случае уже много лет прошло, там по-моему до ВУД разошлись и опера взяли половину. Время голодное было, зарплаты по 50 долларов в месяц :)))

На днях как раз обвинительный приговор одному такому товарищу вынесли по ч.2 ст. 159 УК на сумму ущерба в два раза меньшую. А примириться с потерпевшей он был готов сразу, да и она была согласна.

Товарищ из полиции нравов дело говорит
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.