Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
zloff, где фотоотчет поездки на Вернадского ???:)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
zloff, где фотоотчет поездки на Вернадского ???:)

А с чего вы взяли, что я туда ехать буду? :) Только в рамках УД, вместе с операми/следователями/дознавателями (пока мало понимаю, чем они процессуально друг от друга отличаются). Пока неспеша думаю над текстом заявы, кстати. Но это ничего, время есть. Срок давности по мошенничеству у нас там скока? :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
А с чего вы взяли, что я туда ехать буду? :) Только в рамках УД, вместе с операми/следователями/дознавателями (пока мало понимаю, чем они процессуально друг от друга отличаются). Пока неспеша думаю над текстом заявы, кстати. Но это ничего, время есть. Срок давности по мошенничеству у нас там скока? :)

опер - это лицо которое занимается розыском и задержанием подозреваемых, а следователь и дознаватель (дознание по мелким и нетяжким делам) это грубо говоря делопроизводитель.
Сроков нет (тут не исковая давность), просто не надо затягивать - чем быстрее тем больше шансов на успех.
Заява простая - "прошу привлечь к уголовной ответсвенности _____ которая ___________ причинила мне своими действия материальный ущерб на сумму ____________ рублей. Указанная сумма для меня является крупной". дата подпись ... ну или там подскажут... заява короткая, а вот к ней вы обязательно напишете Объяснительную, вот там все подробно: место, время, способ, чт, где, как и когда и сколько... смотря какая фабула, может и на 5 листов размахнетесь... главное пишите так чтобы люди поняли слету
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff и savvva

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
опер - это лицо которое занимается розыском и задержанием подозреваемых, а следователь и дознаватель (дознание по мелким и нетяжким делам) это грубо говоря делопроизводитель.
Сроков нет (тут не исковая давность), просто не надо затягивать - чем быстрее тем больше шансов на успех.
Заява простая - "прошу привлечь к уголовной ответсвенности _____ которая ___________ причинила мне своими действия материальный ущерб на сумму ____________ рублей. Указанная сумма для меня является крупной". дата подпись ... ну или там подскажут... заява короткая, а вот к ней вы обязательно напишете Объяснительную, вот там все подробно: место, время, способ, чт, где, как и когда и сколько... смотря какая фабула, может и на 5 листов размахнетесь... главное пишите так чтобы люди поняли слету

На самом деле здесь от клиента зависит. Я бы написал хоть сейчас, но, блин, нервотрёпка клиенту же обеспечена, как ни крути. И потерпевшим будет клиент, так? Так-то материальная ответственность на мне: типа я отвечал за добросовестность контрагента, а раз контрагент не выполнил обязательства, возмещаю убытки я, и ущерб, попадающий под УК, был нанесён всё же мне, а не клиенту. Как тут? Не сталкивался я плотно с этой системой, плохо понимаю, как огородить клиента от возможного геморроя, вот в чём ещё вопрос... И второй момент: порочность самих обязательств, которые не выполнил контрагент (типа, а почему был выбран именно такой, гм-гм, способ, а не что-то более "прозрачное").

Короче, пока вопросов больше чем ответов...

Да, и ещё надо увязать кантрагента с Шапоклякой ("агент контрагента" она получается) - и тут грабли. С одной стороны, переписка, ip адрес по запросу покажут связь, но вот сам механизм передачи средств от контрагента к Шапокляке - белое пятно, которое надо, по логике, отдельно расследовать...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
На самом деле здесь от клиента зависит. Я бы написал хоть сейчас, но, блин, нервотрёпка клиенту же обеспечена, как ни крути. И потерпевшим будет клиент, так? Так-то материальная ответственность на мне: типа я отвечал за добросовестность контрагента, а раз контрагент не выполнил обязательства, возмещаю убытки я, и ущерб, попадающий под УК, был нанесён всё же мне, а не клиенту. Как тут? Не сталкивался я плотно с этой системой, плохо понимаю, как огородить клиента от возможного геморроя, вот в чём ещё вопрос... И второй момент: порочность самих обязательств, которые не выполнил контрагент (типа, а почему был выбран именно такой, гм-гм, способ, а не что-то более "прозрачное").

Короче, пока вопросов больше чем ответов...

видите ли, вы не рассказали все подробно, а в общих чертах (ну понятно что дело конфидинциальное и не всей страной его обсуждать), что мол надо было провернуть одну скользкую финансовую операцию вашего клиента через нашу форумчанку, вы в данной ситуации посредник.... тут пострадала ваша репутация, а ущерб причинен клиенту - он и потерпевший (вы - свидетель). Другое дело захочет ли ваш клиент идти в полицию ("таскаться по судам и обивать пороги" никто не хочет) - не знаю... и выбрать позицию как в суде - про это пишем, а про это не говорим, тут не получится (утаить детали можно), придется все рассказывать, т.к. если где то будет искажение, то вопросов будет много... хотя от ситуации завист, можно закочить под полных лохов, мол отдали под выгодные проценты, толком ничего не понимая в этом, а она общела и т.п.
Ну отдавать деньги клиенту из своего кармана и потом стрясли их с нее это не вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Другое дело захочет ли ваш клиент идти в полицию ("таскаться по судам и обивать пороги" никто не хочет) - не знаю... и выбрать позицию как в суде - про это пишем, а про это не говорим, тут не получится (утаить детали можно), придется все рассказывать, т.к. если где то будет искажение, то вопросов будет много... хотя от ситуации завист, можно закочить под полных лохов, мол отдали под выгодные проценты, толком ничего не понимая в этом, а она общела и т.п.
Ну отдавать деньги клиенту из своего кармана и потом стрясли их с нее это не вариант

ВотЪ. Потому-то при попытке подсунуть состряпанную заяву клиенту на подпись сильно подозреваю, что буду послан лесом. :D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Zloff, пусть на тебя клиент напишет доверенность и ему не надо будет ходить никуда ты сам будет раздраконивать эту проблему.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Zloff, пусть на тебя клиент напишет доверенность и ему не надо будет ходить никуда ты сам будет раздраконивать эту проблему.

это не представительство в суде, тут нужны объяснения по ссуществу и признавать потерпевшим будут клиента, а не доверенное лицо
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Кстати, смотрите-ка, статус Шапокляки поменялся (см. вложение). Теперь она живёт ажно на три города: Москва-Рим-Порто. :)

Евгения, неужто совесть просыпается? :D Только почему вы мне ни строчки до сих пор не написали? Может, загляненте к нам на огонёк? :D
 

Вложения

  • shapoklyaka_appeared.jpg
    shapoklyaka_appeared.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 40

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Если услуга "мутная", а следователи не дураки, придется рассказать все как было, то неизвестно все как выльется. Из текста я так и не поняла, есть вообще доказательства, что именно она брала деньги?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Если услуга "мутная", а следователи не дураки, придется рассказать все как было, то неизвестно все как выльется.

вот и я о том же... классика: мошенник, зная что жертва не обратиться в милицию, потому что сделка незаконная чувствует себя спокойно и уверенно... хотя бывают и сбои - милиция берет и привлекает к ответсвенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
атели не дураки, придется рассказать все как было, то неизвестно все как выльется. Из текста я так и не поняла, есть вообще доказательства, что именно она брала деньги?

Нет, это в моей формулировке "белое пятно". Но из анализа переписки Skype ясно, что средства она таки получила. И оставила себе. :) Но надо увязать её аккаунт в Скайпе с ней самой, а это через запросы ip-адресов только будет доказано.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Нет, это в моей формулировке "белое пятно". Но из анализа переписки Skype ясно, что средства она таки получила. И оставила себе. :) Но надо увязать её аккаунт в Скайпе с ней самой, а это через запросы ip-адресов только будет доказано.

вы не вскрывайте карты так открыто, доказательство надо закреплять, а так риск их утратить.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Кстати, смотрите-ка, статус Шапокляки поменялся (см. вложение). Теперь она живёт ажно на три города: Москва-Рим-Порто. :)

Евгения, неужто совесть просыпается? :D Только почему вы мне ни строчки до сих пор не написали? Может, загляненте к нам на огонёк? :D

zloff, так она за границу уехала до 22.04 апреля может поэтому не отвечает ?????
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Нет, это в моей формулировке "белое пятно". Но из анализа переписки Skype ясно, что средства она таки получила. И оставила себе. :) Но надо увязать её аккаунт в Скайпе с ней самой, а это через запросы ip-адресов только будет доказано.

Вы же наверно тоже хотели получить свой процент за посредничество?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Я бы писала заявление на "неустановленное лицо", потому что до сих пор не понятно, кто сия "Шапокляка". Если деньги не передавались из рук в руки, и вы в момент их передачи не идентифицировали Евгению по паспорту, то однозначно пишите на неустановленное лицо.

На работу по идентификации личности в Скайпе, Интернете, соцсетях и пр. виртуальном пространстве я бы не советовала сильно рассчитывать. Дело это геморойное, трудозатратное, отдел К следователи будут привлекать только при крупном ущербе и очевидности состава. У вас иной случай, поэтому доказательства придется собирать и представлять самим, какие можете.

Про обналичку, естественно, ничего говорить не надо, ссылайтесь на коммерческие договорные отношения. Но чтоб сразу не дали отлуп, подчеркивайте, что партнер скрывается, на контакт не выходит, от выплаты и исполнения обязательств уклоняется. Найдите человека, который будет вас приватно консультировать и выработает надежную легенду для уголовного расследования.
Но еще раз повторяю, в отсутствие других потерпевших ваши шансы на успех близки к нулю. Увы.
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Я бы писала заявление на "неустановленное лицо", потому что до сих пор не понятно, кто сия "Шапокляка". Если деньги не передавались из рук в руки, и вы в момент их передачи не идентифицировали Евгению по паспорту, то однозначно пишите на неустановленное лицо.

На работу по идентификации личности в Скайпе, Интернете, соцсетях и пр. виртуальном пространстве я бы не советовала сильно рассчитывать. Дело это геморойное, трудозатратное, отдел К следователи будут привлекать только при крупном ущербе и очевидности состава. У вас иной случай, поэтому доказательства придется собирать и представлять самим, какие можете.

Про обналичку, естественно, ничего говорить не надо, ссылайтесь на коммерческие договорные отношения. Но чтоб сразу не дали отлуп, подчеркивайте, что партнер скрывается, на контакт не выходит, от выплаты и исполнения обязательств уклоняется. Найдите человека, который будет вас приватно консультировать и выработает надежную легенду для уголовного расследования.
Но еще раз повторяю, в отсутствие других потерпевших ваши шансы на успех близки к нулю. Увы.
Так он же говорит, что посредник.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
вы не вскрывайте карты так открыто, доказательство надо закреплять, а так риск их утратить.

Сергей, так просто нельзя инфу оттуда удалить. Она, насколько я понимаю, хранится: 1) на локальных машинах получателя и отправителя (в зашифрованном виде) 2) на серверах Майкрософта (Скайп). Майкрософт, насколько я понимаю, охотно делится инфой с органами по оф. запросу. Гугл - то же самое.

zloff, так она за границу уехала до 22.04 апреля может поэтому не отвечает ?????

Ну конечно. Статус подправить не забыла, в ЖЖ написать не забыла, в ВК залогиниться тоже, а вот хоть что-то мне написать - забыла. Здесь помню, там не помню, тут селёдку заворачиваю. :D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Ну конечно. Статус подправить не забыла, в ЖЖ написать не забыла, в ВК залогиниться тоже, а вот хоть что-то мне написать - забыла. Здесь помню, там не помню, тут селёдку заворачиваю. :D

ну это классика - после получения денег концы обрубаются....
у нас есть форумчане, которые выезжают на отдых, но почему то находят время общаться и за пределами России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.