Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну конечно. Статус подправить не забыла, в ЖЖ написать не забыла, в ВК залогиниться тоже, а вот хоть что-то мне написать - забыла. Здесь помню, там не помню, тут селёдку заворачиваю. :D

я вообще уже думал, что ты все обратно вернул:)
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Вы же наверно тоже хотели получить свой процент за посредничество?

Нет, не хотел. Лично мне нафик не нужен никакой левый "процент", моя задача была разово найти нормального контрагента. У меня комплексное бухобслуживание, клиент дорог, потому убытки были возмещены практически сразу, как стало понятно, что Шапокляка решила кинуть, хоть и стоило мне это вёдер пота и мешка нервов.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нет, не хотел. Лично мне нафик не нужен никакой левый "процент", моя задача была разово найти нормального контрагента. У меня комплексное бухобслуживание, клиент дорог, потому убытки были возмещены практически сразу, как стало понятно, что Шапокляка решила кинуть, хоть и стоило мне это вёдер пота и мешка нервов.

какие-то карты, деньги, бухучет:)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Может хватит уже конкретики? Ничо, что тема субъективно вне рамок дозволенного, а?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Сергей, так просто нельзя инфу оттуда удалить. Она, насколько я понимаю, хранится: 1) на локальных машинах получателя и отправителя (в зашифрованном виде) 2) на серверах Майкрософта (Скайп). Майкрософт, насколько я понимаю, охотно делится инфой с органами по оф. запросу. Гугл - то же самое.
Вот сразу видно, что вы - человек далекий от правоохранительной системы, и с полицией никогда не сталкивались. "Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть?"©
Может где-то что-то и хранится, но заставить полицию эффективно работать по такому делу можно только путем материальной стимуляции. Что ввиду суммы вашего ущерба не представляется экономически целесообразным.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
ну это классика - после получения денег концы обрубаются....
у нас есть форумчане, которые выезжают на отдых, но почему то находят время общаться и за пределами России.

Да я говорю, в шоке полном, как минимум, с прошлой пятницы пребываю. Просто я померил её ситуацию на себе - ну не стал бы я так кидать на её месте, это трижды бред, непрофессионализм, что угодно. Нонсенс. Сумма смешная, как выясняется, по меркам. Все контакты в интернете есть, фотографии (в т.ч. в ВК она, похоже, даже фото родных не постеснялась выложить, что в моём понимании запредел), переписка, увлечения... Быть на виду и так кинуть, чтобы потом за эти 150 тыс. весь интернет читал эту санта-барбару. Бред же.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Нет, не хотел. Лично мне нафик не нужен никакой левый "процент", моя задача была разово найти нормального контрагента. У меня комплексное бухобслуживание, клиент дорог, потому убытки были возмещены практически сразу, как стало понятно, что Шапокляка решила кинуть, хоть и стоило мне это вёдер пота и мешка нервов.
Если вы не в доле и не имели с этого прибыли, я тогда вообще перестаю понимать мотивацию ваших поступков, извините. "Хотеть бескорыстно помочь" в таком деле, сведя любимых клиентов с непроверенным исполнителем, а после кидка отдать свои деньги - это не просто альтруизм, это какая-то совсем странная благотворительность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch. и Катерин

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Может хватит уже конкретики? Ничо, что тема субъективно вне рамок дозволенного, а?

Ув. Leon33, сообщите, пожалуйста, какие сообщения с вашей т.з. следует убрать. Я сообщу модераторам. Я попросил их убрать ПД "предположительно Шапокляки" из паблика, они практически сразу среагировали. Так и здесь напишу.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Да я говорю, в шоке полном, как минимум, с прошлой пятницы пребываю. Просто я померил её ситуацию на себе - ну не стал бы я так кидать на её месте, это трижды бред, непрофессионализм, что угодно. Нонсенс. Сумма смешная, как выясняется, по меркам. Все контакты в интернете есть, фотографии (в т.ч. в ВК она, похоже, даже фото родных не постеснялась выложить, что в моём понимании запредел), переписка, увлечения... Быть на виду и так кинуть, чтобы потом за эти 150 тыс. весь интернет читал эту санта-барбару. Бред же.
Нет, не бред.
Во-первых, я не уверена, что данные персонажа реальные. Во-вторых, есть люди, для которых "пять минут позора - обеспеченная старость". Вы наверняка не один пострадавший. Такого рода схемы проделывают серийно.
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Ребят, если это то о чём я думаю, то сами деньги ушли от ООО "А" в ООО "Б" за услугу/товар "счастье".

Соответственно zloff выступал как бы поручителем, что ООО "Б" поставит "счастье", потому что ему это обещала старушка Шапокляк. Причём отношения zloff с ООО "А" по этой сделке скорее всего оформлены не были.

В то же время передвижение денег должно быть оформлено платёжками и вообще должны существовать какие-либо договорные документы. Кто мешает, тупо просудить дебиторку, как неисполнение обязательств или неосновательное обогащение, а потом принести лист в банк, где обслуживается ООО "Б"? Глядишь, если схема не одноразовая, то со следующего платежа в ООО "Б" ООО "А" получит свою денежку, а если пойдёт движуха, то можно намекнуть, что суды сворачиваются в обмен на скальп старушки.

И причём тогда опера и прочий полицейский народ. В чём вообще состав (если не вдаваться в конкретику и не говорить правду, правду и только правду), старушки Шапокляк, что она сказала знакомому директора ООО "А", что ООО "Б" продаёт классные утюги, а те деньги взяли, а утюги не отдали?
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46 и N_M

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Кто мешает, тупо просудить дебиторку, как неисполнение обязательств или неосновательное обогащение, а потом принести лист в банк, где обслуживается ООО "Б"? Глядишь, если схема не одноразовая, то со следующего платежа в ООО "Б" ООО "А" получит свою денежку, а если пойдёт движуха, то можно намекнуть, что суды сворачиваются в обмен на скальп старушки.

И причём тогда опера и прочий полицейский народ. В чём вообще состав (если не вдаваться в конкретику и не говорить правду, правду и только правду), старушки Шапокляк, что она сказала знакомому директора ООО "А", что ООО "Б" продаёт классные утюги, а те деньги взяли, а утюги не отдали?

Да обсуждали уже, вроде как сошлись на мнении, что малоперспективно: долго (полгода и больше), дорого (пошина, представитель), неэффективно (за это время контора сольётся куда-нибудь).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Если вы не в доле и не имели с этого прибыли, я тогда вообще перестаю понимать мотивацию ваших поступков, извините. "Хотеть бескорыстно помочь" в таком деле, сведя любимых клиентов с непроверенным исполнителем, а после кидка отдать свои деньги - это не просто альтруизм, это какая-то совсем странная благотворительность.

ну иногда такое бывает... причем даже трудно объяснить зачем, как то помочь и прочее...
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Нет, не хотел. Лично мне нафик не нужен никакой левый "процент", моя задача была разово найти нормального контрагента. У меня комплексное бухобслуживание, клиент дорог, потому убытки были возмещены практически сразу, как стало понятно, что Шапокляка решила кинуть, хоть и стоило мне это вёдер пота и мешка нервов.

Тогда не понимаю, какая может быть ваша материальная ответственность. :eek: Клиенту нужно понимать, что в таких делах существуют риски, за которые вы не можете отвечать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Да обсуждали уже, вроде как сошлись на мнении, что малоперспективно: долго (полгода и больше), дорого (пошина, представитель), неэффективно (за это время контора сольётся куда-нибудь).

Ну с моими бывшими коллегами за старушкой тоже бегать малоперспективно, тем более, что формально она только советы на форуме давала. И сама от имени ООО "Б" счетов не выставляла.

Ну вот посоветовала бабка Прасковья свинью у Васьки алкоголика купить, а свинья больная была. И вместо того, чтобы взять выписку-расширку из ЕГРЮЛ истории болезни Васьки, начинаем приставать к участковому за Прасковью. И требуем её обвинить, потому что она была в сговоре с Васькой... Ну несерьёзно же.

И потом пошлина там тысяч 5. Представителя можно самого простого нанять, практика-то накатанная. Если только ООО "А" ума не хватило акты для ООО "Б" подписать в момент направления платёжки.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Тогда не понимаю, какая может быть ваша материальная ответственность. :eek: Клиенту нужно понимать, что в таких делах существуют риски, за которые вы не можете отвечать.

А как же долгосрочные отношения с клиентом? О какой долгосрочности можно было бы вести речь в противном случае? В бух.обслуживании конкуренции тоже, знаете ли, навалом, как и в юриспруденции.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
И потом пошлина там тысяч 5. Представителя можно самого простого нанять, практика-то накатанная. Если только ООО "А" ума не хватило акты для ООО "Б" подписать в момент направления платёжки.

Плюс ходатайство об обеспечении, которое суд скорее всего не удовлетворит - 2 тыщи. Нет, доков вообще никаких нет, операция в бух. и налоговых регистрах не отражалась, формально это дебитор, с которого надо взыскивать НО (неосновательное обогащение). А теперь вопрос: стоит ли выкладывать ещё дополнительно эти 7 тыс, в дополнение к потерянным? Испольнительный лист, может, и получим, а взыскивать-то может быть и нечего уже будет, да и не с кого.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
А как же долгосрочные отношения с клиентом? О какой долгосрочности можно было бы вести речь в противном случае? В бух.обслуживании конкуренции тоже, знаете ли, навалом, как и в юриспруденции.

Вы не конечный исполнитель, плюс услуга неофициальная. Тогда получается, чтобы не терять клиента риски взяли на себя, но свои расходы хотите вернуть. Клиент естественно разбираться с компаниями не будет. Вариант один ждать вдруг Шапокляку замучает совесть, а если нет, то понять и простить.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Плюс ходатайство об обеспечении, которое суд скорее всего не удовлетворит - 2 тыщи.

А нафига? Потому что в методичке сказано? И если, например, есть твёрдая уверенность, что на счетах ООО "Б" что-то есть, то можно просить обеспечение под встречные гарантии.

А теперь вопрос: стоит ли выкладывать ещё дополнительно эти 7 тыс, в дополнение к потерянным? Испольнительный лист, может, и получим, а взыскивать-то может быть и нечего уже будет, да и не с кого.

Скажем так, идея взыскать с Шапокляки каким-то другим способом, кроме как поговорить "по понятиям" вообще невозможна, в зависимости от.

Это как резюме для данной ветки.

В карму себе она подгадила, связываться с ней в таких делах без обеспечения не следует, но законных методов на неё нет. Адрес и фотки нашли и то хлеб.

Конец же эпопеи написания любых заяв в полицию будет один. Отказное с предложением решать хозяйственные споры в суде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.