Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
в древпроме она конечно больше зарабатывает, надо ее там искать http://www.ant-union.ru/
г. Королев, ул. Фрунзе, 1Д, кор. 1 (ст. Подлипки),
тел.: 8 (499) 394-18-00,

Жесть-то какая. Посещаемость у сайта хорошая, обороты, стало быть, внушительные. С учётом падкости нашего брата до всякого рода лохотронов. :( А уверены, что она там работает-то?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
я предполагаю что она сотрудничает с данной организацией, судя по последнему размещенному объявлению.
Это правопреемник Древпрома
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
госпидя...:D:balalaika: У них там страничка есть с отзывами, можно поржать

1.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
домен ant-union.ru зарегистрирован 2013.12.12

Осторожно: «ДревПром»
10.02.2014 13:34ЦБ ищет клонов финансовой пирамиды.

МВД проведена масштабная операция по документированию противоправной деятельности руководителей межрегиональной коммерческой организации – ООО «ДревПром». Эта компания предлагала гражданам забыть про имеющиеся долговые обязательства перед банками, при условии внесения в кассу общества 20-30 процентов от суммы займа. За это «ДревПром» брал на себя обязательства самостоятельно выплачивать долг по кредиту вплоть до полного погашения. При этом выплаты первоначально осуществлялись за счет денежных поступлений от новых «вкладчиков», то есть имела признаки классической финансовой пирамиды. В действительности, договор финансирования, заключенный с указанным обществом, не освобождал заемщика от обязанности выплачивать банку кредит. Введенный в заблуждение клиент «ДревПрома» о просроченных выплатах узнавал после получения извещений о начислении штрафов и пеней. Свою деятельность «ДревПром» широко рекламировал посредством соцсетей и наружной рекламы.

ГТРК «Оренбург» разместила кадры оперативного видео с обыска в квартире Евгения Сундукова — директора финансовой компании «ДревПром». Его апартаменты больше напоминают ювелирный магазин. Стоимость некоторых украшений — более двух миллионов рублей. В пакетах — внушительные пачки денег в различных валютах.

Офисы «ДревПрома» общим числом около 200 по России приостановили свою деятельность в Кузбассе (хотя, как сообщает сайт губернатора Амана Тулеева – он предупреждал земляков о мошенничестве), Самаре, Стерлитамаке (где сотрудники и клиенты компании потребовали освободить главу организации) и других городах. В офисах ведутся обыски.

Кстати, еще полгода назад директор компании «Уральский финансовый центр» Ренат Хилажев в своей колонке, опубликованной в клубе экспертов Bankir.Ru, подробно разобрал деятельность уфимской финансовой пирамиды. Но, как говорится, нет пророка в своем отечестве.

Центральный банк разослал по своим территориальным управлениям указание отслеживать и сообщать в центральный аппарат ЦБ о деятельности в регионах фирм, обещающих выкупать у физических лиц долги перед банками. Как сказано в письме за подписью первого зампреда ЦБ Алексея Симановского, «Банк России полагает, что деятельность общества приводит к нарушению прав граждан. Продолжение этой деятельности может вызвать весьма серьезные негативные социальные последствия». В этой связи всем руководителям региональных главков приказано «в случае выявления деятельности указанного общества или других организаций, занимающихся аналогичной деятельностью» направлять информацию в департаменты банковского надзора ЦБ. Кроме того, главкам поручено провести в своих регионах работу «по линии повышения уровня информированности населения об опасности обращения за подобного рода услугами, в том числе к ООО «Древпром».

Участникам экспертного пула Bankir.Ru было предложено ответить на вопрос: "Что необходимо для пресечения деятельности мошенников - принятие закона о финансовых пирамидах, повышение грамотности населения или что-то еще?"

Комментирует Павел Сакадынский, директор московского филиала КБ «Энерготрансбанк»:

- Жертвами пирамид с 2008 года стали в России более 400 тыс. человек, потери более 60 млрд. рублей. И сейчас подобных компаний действует около 20 000. При крахе пирамиды (а это обязательное мероприятие, без него нельзя) удается вернуть не более 10-15% средств, и то, если повезет. Явление это интернациональное (банк «нового» типа во Франции, Панамский канал, тюльпановая лихорадка, марки Чарльза Понци, Албания, Колумбия, Лесото, Ямайка, Гренада, Антигуа, Сент-Винсент и Гренадины), имеющее глубокие исторические корни (первое упоминание 1720 год) и скорее психологическое. Причем - меняются потребности (90-е годы - жуткое желание разбогатеть сразу) - МММ, "Русский дом селенга", "Властелина" и пр., проблемы с возвратом кредитов – ООО "ДревПром", хотите быть современным "ИТ-продвинутым" - Хайпы, "семь кошельков", NewPro, Bitcoin (последний в меньшей степени), хотите быть "инвестиционно-продвинутым" - микрофинансирование, инвестиционные матрицы и FOREX (не всегда). Сейчас еще набирает силу crowd financing ("народное инвестирование") - специальный алгоритм подбирает вам на сайте "доходный" проект для совместного инвестирования...
Это никогда не переведется, а будет только модифицироваться, так как и во многих современных надежных финансовых инструментах есть принцип "отдай первому, что тебе принесли трое последних". Это и страхование, и пенсионные фонды, и розничное кредитование (ни для кого не секрет, что если 10 человек взяли кредит под 90% годовых, десятый может ничего не платить, если 9-ть заплатят, банк все равно будет в выигрыше).
Быстрые и решительные действия органов регулирования, чтобы зараза не распространялась в геометрической прогрессии, неизбежность уголовной ответственности и, самое главное, информирование общественности и до, и после. Нет ничего действеннее фразы из сказки Андерсена: "А король то голый!". В учебнике Перельмана есть пример - "лавина дешевых велосипедов". За купленные за 10 руб. 5 билетов дают велосипед, если те, кто взял у вас эти билеты отдадут вам за них по 10 рублей и снова обменяют на 5 билетов. Так вот, через 8-мь дней население райцентра в 62,5 тыс. человек будет полностью вовлечено все, включая младенцев. Причем 1/5 будет ездить на новеньких велосипедах, которые им купили остальные 4/5, оставшись с билетами... в выигрыше велосипедная компания.
Элементарные признаки мошенничества: доходность сильно выше рынка (сейчас это 25-30% годовых), "уникальность" (по словам организаторов) технологии и элитарность, закрытость вложений, ну еще отсутствие каких-либо лицензий, договор "вклада" (услуги) на одном листике и убеждение "реинвестировать", оставить деньги еще... попробовать украсть оставшийся сыр из мышеловки...

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/ostorozhno-drevprom-10066987/#ixzz2zWjQf3Wq
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а что есть какая-то другая организация предлагающая погашение кредитов? Древпром прикрыли, там обыски начались еще в октябре 2013.

Это все равно что МММ, он один в своем роде, возможно что существует похожий ППП, но это маловероятно.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ну в Москве у них похоже офиса нету или по крайней мере его не афишируют, он выполняет роль конспиративной квартиры, где деньги в мешках лежат и мозговой центр, а ближайший от Москвы офис у них находится в Королеве
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Странные вы все какие. Почему никому не приходило в голову задуматься, что на этом, почти тематическом, форуме нужно человеку, никакого отношения не имеющего к собственно тематике. Не только к реге, а и к юриспруденции вообще. Чел безусловно грамотный, что бы там "некоторые" не говорили. Умеет себя подать, быть интересным. Мне, напрмер, было интересно послушать. Я не хочу девушку в мошенничестве упрекать, может она и не девушка вовсе. И не была никогда. Хотя по стилю изложения на девушку похожа. Но тут вопрос квалификации.
"Но могут действовать они не прямиком.
Шасть в купе и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет,
Ты проверяй, какого пола твой сосед!" (C)
Касаемо большая сумма или маленькая, я вижу два варианта дальнейшего развития.
1. Сумма достаточно большая для того чтобы потратить на нее полчаса в день чистого времени. Для грамотного человека больше и не надо. Не надо искать материал, он и так под рукой. С другой стороны, недостаточно болшая, чтобы какие-то силовые структуры ею всерьез занялись. 5 штук грина приличные деньги для хорошего ужина в хорошем кабаке, но явно недостаточны для серьезной работы. Поэтому искать никто не станет, а форумов таких полно.
2 вариант. Девушка вскорости объявится. Сделает круглые глаза, скажет про отпуск и украденную мобилу, всем станет стыдно за свои грязные подозрения, страждующие и стыдливые принесут еще нескрлько раз по 150, после этого уже можно и валить на отдых.

Я понимаю, рассуждения в пользу бедных. Богатые потому и богаты, что на халяву не ведутся. А волки-не просто хищники, а санитары леса. Надо это понимать. Хотя, когда я пару лет назад, прочитал, что в Саратове некая контора продавала луковицы тюльпанов, которые ей можно было вернуть с большим наваром и народ под это дело квартиры продавал и скупал луковицы, я понял, что наш народ неизлечим. Главное, чтобы это были не билеты МММ, а луковицы. А контора собрала лям грина и свалила.

Помнится, когда умерла первая МММ, многие мои соседи по даче сильно загрустили. А другой сосед сказал, ребята, если у вас есть лишние деньги, зачем вы их несете каким-то гадам, несите мне. Я их тоже не верну, но я никуда не сбегу и всегда налью вам чаю или даже водки.
PS всяческие расследования рекомендую закончить. Если это честный человек, он и так найдется. Если мошенник, не стоит рассчитывать, что он такой дурак и указывает сколько-нибудь реальные сведения о себе.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Базарбай Калиев там у них пахан.
ООО "Содружество"
Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки
460035, Оренбургская обл, г Оренбург, ул Гребенская, 82
ИНН: 5612082376
ОГРН: 1135658017770 – 21.05.2013
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Помнится, когда умерла первая МММ, многие мои соседи по даче сильно загрустили. А другой сосед сказал, ребята, если у вас есть лишние деньги, зачем вы их несете каким-то гадам, несите мне. Я их тоже не верну, но я никуда не сбегу и всегда налью вам чаю или даже водки.
PS всяческие расследования рекомендую закончить. Если это честный человек, он и так найдется. Если мошенник, не стоит рассчитывать, что он такой дурак и указывает сколько-нибудь реальные сведения о себе.

так не несет никто :D я в теме куда девать деньги сразу предложил, чтобы мне несли:D:D:D

amd, почему рекомендуете закончить расследование ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
почему рекомендуете закончить расследование ?
Пустое это... Нет предмета для разбирательства. Вы хоть одну бумажку видели? Кто платил, кому, за что, сколько... Одни слова. С этим только по беспределу идти можно. Но так можно и вовсе без всяких оснований грабить.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Пустое это... Нет предмета для разбирательства. Вы хоть одну бумажку видели? Кто платил, кому, за что, сколько... Одни слова. С этим только по беспределу идти можно. Но так можно и вовсе без всяких оснований грабить.

конечно понимаю, но у меня нет оснований не верить zloff, пока кто-то, хотя бы на словах, опровергнет его слова.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
http://www.mosheniki.su/?cat=7
Способов отъема денег существует, наверное, не один миллион. Но есть то, что их все объединяет. В основе всегда лежит страсть жертв к халяве и нетрудовым доходам, в денежной или натуральной форме. Последнее, несущественно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
у меня нет оснований не верить zloff, пока кто-то, хотя бы на словах, опровергнет его слова.
А зачем их опровергать? Я ему тоже верю. Просто эту веру пришить не к чему. Или Вы полагаете, что за эту веру кто-то работать будет?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Способов отъема денег существует, наверное, не один миллион. Но есть то, что их все объединяет. В основе всегда лежит страсть жертв к халяве и нетрудовым доходам, в денежной или натуральной форме. Последнее, несущественно.

так как раз описан случай, который произошел со zloff.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А зачем их опровергать? Я ему тоже верю. Просто эту веру пришить не к чему. Или Вы полагаете, что за эту веру кто-то работать будет?

а почему надо работать обязательно ??? пусть сам разбирается.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Странные вы все какие. Почему никому не приходило в голову задуматься, что на этом, почти тематическом, форуме нужно человеку, никакого отношения не имеющего к собственно тематике. Не только к реге, а и к юриспруденции вообще.

Да, кстати, проницательности вам не занимать. :) я помню, как только она появилась, вы её сразу и спросили: а чего мадам забыла в разделе, предназначенном для общения постоянных форумчан? Я тогда подумал, да какая разница, что она к регистрации и проч. никакого отношения не имеет, ну пишет себе и пишет, вроде даже грамотно. :D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Да, кстати, проницательности вам не занимать. :) я помню, как только она появилась, вы её сразу и спросили: а чего мадам забыла в разделе, предназначенном для общения постоянных форумчан? Я тогда подумал, да какая разница, что она к регистрации и проч. никакого отношения не имеет, ну пишет себе и пишет, вроде даже грамотно. :D

я помню у нас была некая Баба Нюра - барышня (причем талантливая в области эпистолярного жанра) просто развлекалась, обходя профразделы, типа разговоры ни о чем и прочее... ну человек нашел круг общения, развлекается...
а тут была некая самореализация - с претендентом на эксперта в области экономики и тем самым восполнила пробел... и ей поверили...

а вообще, на будущее - когда речь идет о деньгах, сделках и прочих делах, то нужно встречаться, прежде, знакомиться, обсуждать и заключать договоры и прочее... а так на веру... ну вот так нас учат...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.