Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Валёк;1614950Это как резюме для данной ветки. В карму себе она подгадила написал(а):
что и требовалось доказать - возврат суммы может быть только по понятиям, и такие структуры есть, да стоит денег, но это вариант. А так идти законным путем - закончится ничем.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
что и требовалось доказать - возврат суммы может быть только по понятиям, и такие структуры есть, да стоит денег, но это вариант. А так идти законным путем - закончится ничем.

я поэтому и спрашиваю zloff, где фотоотчет поездки с Вернадского ???
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
467
428
1. Основание передачи денег - участие в левых схемах или легенда.
2. Факт передачи денег не установлен, логи скайпа не дают ничего, хотя бы потому что связь логина/компьютера с конкретным человеком в момент переписки чрезвычайно сложно доказать, и никто этим заниматься не будет, ествественно.
3. Даже лицо, совершившее преступление, - неизвестно.

Зато есть тема на 29 страниц, в которой автор взывает к мошеннику и плачется через пост, как его бедного обманули. Всем понятно, что судебных перспектив ноль, может автору стоит понятийно съездить и все решить или наконец успокоиться и жить дальше?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Зато есть тема на 29 страниц, в которой автор взывает к мошеннику и плачется через пост, как его бедного обманули...

ну, совершенно понятно

обычная возгонка

коллективной энергетики :cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:

мне в своё время - помогло :rose::rose:

(правда форум тогда сильно заколбасило, но это, имхо, случайное совпадение ))) бывает :eek: )

и, надеюсь, и ему поможет

хотя...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
я по пенсионной базе пробивал, тетка с Вернадского работала ткачихой, а Шапокляка у нас трейдер и финансовый воротила. Потом дочки не совпадают. У той что с вернадского Катька, а у Шапокляки Ксюха. В Обнинске надо концы искать. ИМХО
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
я по пенсионной базе пробивал, тетка с Вернадского работала ткачихой, а Шапокляка у нас трейдер и финансовый воротила. Потом дочки не совпадают. У той что с вернадского Катька, а у Шапокляки Ксюха. В Обнинске надо концы искать. ИМХО

Хотя всё это очень и очень мутно. Очень странные совпадения, стоит отметить, вплоть до имени-фамилии и даты рождения. Да и возраст примерно один и тот же.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Хотя всё это очень и очень мутно. Очень странные совпадения, стоит отметить, вплоть до имени-фамилии и даты рождения. Да и возраст примерно один и тот же.

а она не могла воспользоваться чужим именем?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ну точно утверждать что дата рождения у нее 11 августа мы не можем, я тоже могу написать что у меня день рождения 1 апреля, а на самом деле другой, многие сейчас стали намеренно указывать неправильную дату. Что касается однофамильцев, то недавно с удивлением обнаружил что у меня их 5.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
а она не могла воспользоваться чужим именем?

Ну первое, что я подумал, что аккаунт подставной, там целая кодла мошенников трудится. Соответственно, что угодно можно написать, хоть Евгения, хоть Аполинария. Но на фото, как выяснилось, всё же Шапокляка, разве что спецом не сделала пластическую операцию. :D Плюс характерный "высокий штиль", плюс редкие увлечения (стрельба, фондовые рынки). Вероятность совпадения или сознательного подражания близка к нулю. Это к тому, что ТАК сознательно подстраиваться под чужое имя и под все увлечения практически нереально. Хотя под дату рождения можно и "подстроиться", в принципе.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Ну первое, что я подумал, что аккаунт подставной, там целая кодла мошенников трудится. Соответственно, что угодно можно написать, хоть Евгения, хоть Аполинария. Но на фото, как выяснилось, всё же Шапокляка, разве что спецом не сделала пластическую операцию. :D Плюс характерный "высокий штиль", плюс редкие увлечения (стрельба, фондовые рынки). Вероятность совпадения или сознательного подражания близка к нулю. Это к тому, что ТАК сознательно подстраиваться под чужое имя и под все увлечения практически нереально. Хотя под дату рождения можно и "подстроиться", в принципе.

а сколько ей лет? там в личке что то было бальзаковского возраста
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Она все могла. Не удивлюсь, если и паспорта у неё тоже два. ))

Ну, слушайте, подделка паспорта - это всё-таки уже серьёзное преступление. Ради 150 тыс. этим заниматься ей резон?

а сколько ей лет? там в личке что то было бальзаковского возраста

Ну судя по фоткам, вряд ли меньше полтинника.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Ну, слушайте, подделка паспорта - это всё-таки уже серьёзное преступление. Ради 150 тыс. этим заниматься ей резон?

мошенничество в крупных размерах или особо крупных - намного тяжелее
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
мошенничество в крупных размерах или особо крупных - намного тяжелее

Вот, значит, сидение на форуме должно окупаться. :D 150 не тянет на крупный размер. Возможно, она кинула кого-то ещё, может, по другим "услугам" (а какая разница, что предлагать, - всё равно одно, обещаниями да завтраками кормить :D), только не сознаются форумчане.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну, слушайте, подделка паспорта - это всё-таки уже серьёзное преступление. Ради 150 тыс. этим заниматься ей резон?
А с чего Вы взяли, что сумма 150 000? ) Я думаю, у нее не Вы один были и махинации она вертит гораздо более дорогостоящие и сложные.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.