Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
когда речь идет о деньгах, сделках и прочих делах, то нужно встречаться, прежде, знакомиться, обсуждать и заключать договоры и прочее... а так на веру... ну вот так нас учат...
Главное, чтобы урок впрок. А урок состоит в бесплатном сыре. Все про него знают, но... Мне очень понравилось рассуждение одного известного юриста на тему эффективности наказания. Есть правонарушение, которое при отягчающих обстоятельствах карается смертной казнью. Тем не менее, зная об этом, миллионы людей в мире совершают его ежедневно. Перебегают улицу на красный свет. Знать недостаточно. Все все знают. Проскочить надеются. Всех задавят, а я успею.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Главное, чтобы урок впрок. А урок состоит в бесплатном сыре. Все про него знают, но... Мне очень понравилось рассуждение одного известного юриста на тему эффективности наказания. Есть правонарушение, которое при отягчающих обстоятельствах карается смертной казнью. Тем не менее, зная об этом, миллионы людей в мире совершают его ежедневно. Перебегают улицу на красный свет. Знать недостаточно. Все все знают. Проскочить надеются. Всех задавят, а я успею.

как форма вины - преступная небрежность или преступная самонадеянность - "вот со мной этого не случиться!!!! ведь я - это же Я!"
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Соглашусь со всем вышенаписанным, это бесплатный урок всем нам, точнее оплатил его zloff, я как-то инстинктивно старался всегда держаться подальше от всякого рода подозрительных готовок, сливов в регион, вступление в сро за 50 тыр, и других рискованных операций, где от тебя ничего не зависит, а риски несешь ты.

Насчет Евгении (Шапокляка), она скорее всего работает агентом этого самого "Содружества" и постоянной занятости там не имеет. У них на сайте требуются агенты, можно внедриться и возможно на семинаре как обрабатывать лохов можно там ее встретить, но нужно ли?
 
  • Мне нравится
Реакции: amd и N_M

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не нужно. Официальные структуры за это дело не возьмутся ввиду отсутствия фактуры и незначительности ущерба. А неофициальные... Тут где-то прозвучало насчет есть такие. Расскажу старенькую страшилку на ночь.))) Один товарищ, не мой, ежели что))))... Ну, в общем, как говорят в наших просвещенных кругах, кинули его. Вернее даже не кинули, а просто задолжали и тянули резину. Он пошел к этим самым неофициальным структурам. Они обещали все проблемы решить. Ну, небесплатно, конечно. Он согласился. После этого ему сказали, что на той стороне очень крутая крыша с большим арсеналом и надо купить оружие, на что нужны деньги. Товарищ дал денег на оружие. После этого ему сказали, что была стрелка с пальбой и одного нашего ранили. Поэтому нужны деньги на лечение. Товарищ дал денег на лечение. Очень уж хотелось наказать врагов. Потом была еще одна стрелка и подстрелили одного из тех. И приехала милиция. Всех повязали. Поэтому нужны деньги на адвокатов. Товарищ понял, наконец, что конца и краю не видно, пошел в РУБОП и написал заявление. После этого всех действительно повязали и выяснилось, что встречи действительно были, но без всякой стрельбы и все живы и здоровы. Просто две команды договорились и весело доили коммерсов, каждая своего. Мораль сей басни такова, никто так не любит вас, как вы сами. Поэтому, сами о себе и заботьтесь. Готовьте документы, берите предоплаты, выполняйте обязательства. И, упаси Боже, не лезьте в криминал, каким бы сладким он ни казался. За все приходится платить, иногда и дорого. Иногда, вход-рубль, а выход-два. Спокойной всем ночи!)))))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
это бесплатный урок всем нам

всем вам?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=TZFLcv5ZMxM[/media]

— Господи! Ну, почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
— Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться. И вообще помолчи. Дай отдохнуть. Мне ещё тебя на себе переть.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
новости есть какие?)

Евгения откликнулась. :yahoo: Тема на форуме не нравится, говорит. :D

Сейчас обсуждаем как раз возможность исполнения обязательств. "Личные обстоятельства" подтверждает, никакого намерения присвоения чужого не было. Как только обязательства будут исполнены (бум надеяться :) ), тему попрошу закрыть.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
О как... Чудны дела твои, Господи!

Люди, а что есть в жизни такие "личные обстоятельства", которые оправдывают "ненамеренное присвоение на время" чужих денег без согласия из владельца? :eek:
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
О как... Чудны дела твои, Господи!

Люди, а что есть в жизни такие "личные обстоятельства", которые оправдывают "ненамеренное присвоение на время" чужих денег без согласия из владельца? :eek:

N_M, да сложно сказать, детальных пояснений нет. :dont_know: Но дай-то Бог, если действительно всё разрулится...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Евгения откликнулась. :yahoo: Тема на форуме не нравится, говорит. :D

Сейчас обсуждаем как раз возможность исполнения обязательств. "Личные обстоятельства" подтверждает, никакого намерения присвоения чужого не было. Как только обязательства будут исполнены (бум надеяться :) ), тему попрошу закрыть.

но перед этим

имхо

следует раздать все серьги

каждой сестре


раскольников тоже

думал :cool:

но случайно попал в ощип :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Ну вот! Может и не так всё плохо?:D

Я думаю, надо дождаться момента исполнения обязательств, а так нет предмета для обсуждения... А то обещать не значит жениться. :) В конце концов, Евгения сама способна, если сочтёт нужным, написать здесь своё видение ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68
Я думаю, надо дождаться момента исполнения обязательств, а так нет предмета для обсуждения... А то обещать не значит жениться. :) В конце концов, Евгения сама способна, если сочтёт нужным, написать здесь своё видение ситуации.

Очень логично :)
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Удивительно) тема не нравится ей:D
Я б уже требовал немедленного возвращения денег, а не ждал бы исполнения обязательств)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Вообще, какая-то нездоровая канитель.

Обычно, когда хотят вернуть деньги, их находят и возвращают. 150 тысяч - не сумма для человека, работающего с финансовыми активами. А вот предлагают подождать когда или меняют паспорт или собираются совсем пропасть окончательно. :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
zloff, ты не один на прошлой неделе одного товарища кинула женщина на 140000, за разрешения на работу, он тоже ничего не оформлял, только телефон ее знает.......... как они вас находят...... блин, это же какой талант надо иметь:D:D:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.