Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Сергей если есть хоть какой то документ, то можно хоть как то действовать, искать, писать, судиться, если совсем край применить невменяемых для лучшей вменяемости должника........а так.....ну Евгения, ну Шапокляк и что дальше?

Так судиться хоть сейчас можно, формально это дела двух юр. лиц. :D И это не просто анонимная кодла, скрывающаяся под коллективным псевдонимом "Шапокляка", а вполне себе one-man project. Точнее, woman. И у этой "вумен" есть фамилия, имя, родственники, друзья, знакомые, какие-то инвестиционные проекты, просто околообнальные проекты (как вот с этой конторой), древпромы, хедж-фонды и т.д. В конце концов, не думаю, что репутация в данном случае совсем уж ничего не стоит - для более-менее нормального зарабатывания на всём этом "лохов" должно быть много. В конце концов, ждём-с ещё потерпевших, глядишь, если таковые найдутся, пространство для манёвров резко расширяется. В её скайпе, как я и говорил, ещё 11 контактов. Думаю, тоже очень желают, чтобы Евгения гораздо чаще выходила на связь.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Так судиться хоть сейчас можно, формально это дела двух юр. лиц. И это не просто анонимная кодла, скрывающаяся под коллективным псевдонимом "Шапокляка", а вполне себе one-man project. Точнее, woman. И у этой "вумен" есть фамилия, имя, родственники, друзья, знакомые
И что это за отношения? О чем договор? Если возможно, опубликуйте текст, без реквизитов конечно. И эта вумен имеет какое-либо отношение к упомянутым ЮЛ? И к этому договору. Вы это сможете доказать?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
И что это за отношения? О чем договор? Если возможно, опубликуйте текст, без реквизитов конечно. И эта вумен имеет какое-либо отношение к упомянутым ЮЛ? И к этому договору. Вы это сможете доказать?

Доказать можно, но пришли к выводу, что полиция вряд ли будет этим заниматься.

https://regforum.ru/showpost.php?p=1614950&postcount=280

А вот если ещё пострадавшие найдутся, то, как посоветовала N_M, можно попробовать объединить усилия, да и совокупного ущерба наберётся.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Доказать можно, но пришли к выводу, что полиция вряд ли будет этим заниматься.

https://regforum.ru/showpost.php?p=1614950&postcount=280

А вот если ещё пострадавшие найдутся, то, как посоветовала N_M, можно попробовать объединить усилия, да и совокупного ущерба наберётся.

должна. Договора нет, если бы он был могли бы футболить еще
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Доказать можно, но пришли к выводу, что полиция вряд ли будет этим заниматься.
Полиция будет заниматься, если найдется соответствующая фактура. Например, решение суда о наличии преступного состава в действиях руководителей этих ЮЛ. Но и в этом случае плохо представляю, как вы сюда тетеньку подтяните. Она вам рекомендовала участвовать в этой сделке? И, что с того, даже если вы это докажете? Она скажет, я вас за руку не тянула, а рекомендовала... ну рекомендовала... Сама тоже думала, что они хорошие и все обязательства выполнят, а они сволочами оказались. Вечный позор им, а вам мое искреннее сочувствие!)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
И, что с того, даже если вы это докажете? Она скажет, я вас за руку не тянула, а рекомендовала... ну рекомендовала... Сама тоже думала, что они хорошие и все обязательства выполнят, а они сволочами оказались. Вечный позор им, а вам мое искреннее сочувствие!)))))

Логично, всегда можно сказать, что "извините, меня кинули, ничем помочь не могу" - тогда, чтобы докопаться до правды, придётся всю цепочку раскручивать: кто, что, зачем и т.д.. Но из переписки с ней следует вывод, что никто её как раз не кидал. Вот я и думаю, забросить для начала иск в арбитраж, и вдруг ответчик явится и задастся вопросом: а какого, собственно ...? :D Может, расскажет про Евгению чего интересного.

И да, если её действительно кинули, то почему ж она до сих пор на форуме-то не появилась не ничего никак не прокомментировала публично?
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
zloff, Вы уж хоть себе признайтесь, что Вы ничего предпринимать просто не хотите. А себя обманываете, что вот щас что-то произойдёт - шапокляка из комы выйдет, совесть у нее проснется...
Шапокляки на то и расчитывают, что интеллигоши (сорри) сопли по клаве будут размазывать, но ничего предпринимать не станут...
Все же понимают как с неё получать надо, да пачкаться не хотят. Ну не хотите, так не надо:D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,365
6,582
Санкт-Петербург
zloff, Вы уж хоть себе признайтесь, что Вы ничего предпринимать просто не хотите.

но это же вовсе не так :dont_know:

zloff изменяет энергоинформационное пространство

в сложившейся ситуации, имхо, это - самый действенный метод :cool:
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
В таких делах всегда надо действовать быстро и жестко, не давать никаких отсрочек и не слушать глупые отмазки. Иначе кроме потерянных денег потеряете еще время и свою репутацию. Искать, ехать, брать за шиворот и не отпускать, пока не отдаст деньги. Причем при желании человека найти можно почти всегда.
Удивительно, но все обманутые моментально расслабляются, когда "человек вышел на связь", хотя в 90% случаев мошеннику только этого и надо.
Был случай люди годами водили за нос кинутых по поддельным документам на десятки миллионов лохов, типа отдадим, ошибка, скоро деньги будут и т.д. сидя в офисе с телохранителями, никуда не скрываясь и обманывая дальше! Как только первый не выдержал и написал заяву, все скрылись, никого не нашли)) просто поражаюсь, какими нервами надо обладать)
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
И да, если её действительно кинули,
Что-то я не понял. Она лично лично у Вас какие-то деньги брала? Подтвердить можете? Насколько я Вас понял, она порекомендовала Вам некую контору, которой некая другая контора перевела деньги. Поясните, плз, какое формальное отношение она лично имеет к первой конторе, а лично Вы, ко второй.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерин

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Что-то я не понял. Она лично лично у Вас какие-то деньги брала? Подтвердить можете? Насколько я Вас понял, она порекомендовала Вам некую контору, которой некая другая контора перевела деньги. Поясните, плз, какое формальное отношение она лично имеет к первой конторе, а лично Вы, ко второй.

https://regforum.ru/showpost.php?p=1614938&postcount=272

И вообще, вот модераторское по теме: https://regforum.ru/showpost.php?p=1614930&postcount=265

А дальше, "если надо объяснять, то не надо объяснять". :eek:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
https://regforum.ru/showpost.php?p=1614938&postcount=272
Так я Вам то же самое говорю. Претензии Ваши к тетеньке носят исключительно эмоциональный характер. Эмоции к делу не пришьешь. Поэтому тетеньку можно особо не пытаться вычислить. Даже если найдете, можете только дополнительные проблемы огрести.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Поэтому тетеньку можно особо не пытаться вычислить. Даже если найдете, можете только дополнительные проблемы огрести.

Это вы правы абсолютно. В особо наглом случае может и на вымогательство заявить, правда, под дамокловым мечом заведомо ложного доноса...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В особо наглом случае может и на вымогательство заявить, правда, под дамокловым мечом заведомо ложного доноса...
Почему ложного-то? Тетенька достаточно умна, чтобы подстраховаться на случай найдут и наедут. Я тут не вижу вариантов кроме официальных действий, о чем и я и другие уже неоднократно говорили.
https://regforum.ru/showpost.php?p=1614938&postcount=272
А лучше, бросьте Вы это дело. Очень много сил и времени с совершенно неочевидным результатом. Считайте, что прошли курс платного обучения и впредь будете внимательнее и осторожнее. В конце концов, у нас сейчас приличные образование и медицина платные. А бесплатные ничего не стоят.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Почему ложного-то? Тетенька достаточно умна, чтобы подстраховаться на случай найдут и наедут. Я тут не вижу вариантов кроме официальных действий, о чем и я и другие уже неоднократно говорили.

Потому что я отнюдь не вымогаю имущество у неё лично, а, как представитель ООО "А", способствую добровольному досудебному возврату неосновательного обогащения со стороны ООО "Б" (которое как раз-таки и удерживает чужое имущество!), представителем коего является Шапокляка. :) Пока что она ни разу не открестилась от своих связей с ООО "Б", и действует в его интересах. Если напишет заяву о якобы вымогательстве - автоматом получит заяву о заведомо ложном доносе.

А лучше, бросьте Вы это дело. Очень много сил и времени с совершенно неочевидным результатом. Считайте, что прошли курс платного обучения и впредь будете внимательнее и осторожнее. В конце концов, у нас сейчас приличные образование и медицина платные. А бесплатные ничего не стоят.

Ну, знаете, кому рассказываю историю (не форумчанам) - все говорят, что такой долг бы не простили. :dont_know: Неправильно это, типа. Может, не те люди у меня в советниках?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
представителем коего является Шапокляка. Пока что она ни разу не открестилась от своих связей с ООО "Б", и действует в его интересах.
Что такое представитель? У нее есть официальные полномочия? Они были Вам предъявлены? Вы способны это доказать? Я, например, являюсь представителем Газпрома, действую в его интересах, поскольку покупаю у него газ и ни разу не открещиваюсь от связей с ним)))) Но вряд ли суд признает мои полномочия в его отношениях с третьими лицами.

все говорят, что такой долг бы не простили
Так я и не предлагаю, можете проклинать ее до конца жизни!))) Я говорю о возможности взыскать эти деньги непосредственно с нее. Я думаю, в рамках закона она нулевая. У Вас есть плательщик и получатель средств, есть взаимные обязательства по договору. Получатель своих не выполнил, это спор хозяйствующих субъектов, на это есть суд. Обращайтесь!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Так я и не предлагаю, можете проклинать ее до конца жизни!))) Я говорю о возможности взыскать эти деньги непосредственно с нее. Я думаю, в рамках закона она нулевая. У Вас есть плательщик и получатель средств, есть взаимные обязательства по договору. Получатель своих не выполнил, это спор хозяйствующих субъектов, на это есть суд. Обращайтесь!

а с чем он в суд то пойдет? договора не было, расписки тоже. Тут мошенничество - в полицию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.