Раскрутка сайтов

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Меня возьмите пивка попить! У меня интуиция есть, я вам пригожусь!!! а?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ладно, дальше палить темы публично на форуме не хочется, но как сам понимаешь, задача сделать так, чтобы было как будто "руками", но не руками :)
Опробую, отпишусь.

И все равно не понимаю, почему ты не вставляешь стоп-слова (исключения) в ту же "регистрацию". Зачем тебе показ и даже возможный клик по словам "регистрация печати" ?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ну что же, по одному простенькому словосочетанию мы на седьмом месте! И месяца не прошло.
Круто! ЯД отдыхает! Особенно по цене!!!
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
это наверное слово, кпо которому 10 запросов в месяц?:D

не верь крутильщикам сайтов -- подстава будет не сейчас, так потом. если ты от них откажеся -- сразу же рухнешь. сайт надо поднимать комплексно, включая полную его переделку, переписку контента и т.п.

нормальная раскрутка по нашей теме стоит 1000-2000 у.е. первые пару месяцев, потом по 700-1000 у.е.

за меньшие деньги берут, но как всегда "без гарантий"
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
это наверное слово, кпо которому 10 запросов в месяц?:D
1000 по Москве. "бухгалтерское сопровождение".
не верь крутильщикам сайтов -- подстава будет не сейчас, так потом. если ты от них откажеся -- сразу же рухнешь
не вижу подставы, это вполне закономерно. Это как если отказаться от ведения бухучета - тут же забюлокируют счет и наложат кучу штрафов.
сайт надо поднимать комплексно, включая полную его переделку, переписку контента и т.п.
дык... а чем вам мой контент не нравится, уважаемый :) Что-то дает основание говорить о том, что сайт нехорош в контенте или в дизайне или в структуре? Критика принимается.
нормальная раскрутка по нашей теме стоит 1000-2000 у.е. первые пару месяцев, потом по 700-1000 у.е.
Я немного не по вашей теме, а по смежной. Ну и, опять же, что дает вам основание говорить, что я жалею денег на раскрутку? :)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я не великий оптимизатор, но основные законы никто пока не отменял:

1000 по Москве. "бухгалтерское сопровождение".

ок. поздравляю.

не вижу подставы, это вполне закономерно. Это как если отказаться от ведения бухучета - тут же забюлокируют счет и наложат кучу штрафов.

нет. оптимизаторы часто используют "свои" площадки для поднятия веса ссылок. когда вы от них уходите, вас оттуда убирают. результат -- только вниз

дык... а чем вам мой контент не нравится, уважаемый :) Что-то дает основание говорить о том, что сайт нехорош в контенте или в дизайне или в структуре? Критика принимается.

дорогая Ксения. дело не в том, как ВЫ его читаете, или Ваш клиент, а как его воспринимает ПОИСКОВЫЙ РОБОТ. грамотный контент рассчитывается математически.

Я немного не по вашей теме, а по смежной. Ну и, опять же, что дает вам основание говорить, что я жалею денег на раскрутку? :)

интуиция и только она. :cool: хотя по бухгалтерии конкуренция думаю не намного мньше
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
нет. оптимизаторы часто используют "свои" площадки для поднятия веса ссылок. когда вы от них уходите, вас оттуда убирают. результат -- только вниз
Мне это кажется вполне естественным моментом, я не вижу в этом подставы.
дорогая Ксения. дело не в том, как ВЫ его читаете, или Ваш клиент, а как его воспринимает ПОИСКОВЫЙ РОБОТ. грамотный контент рассчитывается математически.
спасибо за информацию, мне говорили об этом :)
интуиция и только она
Ваша интуиция говорит что я - ЖАДИНА? :(
Вот уж кем никогда не была. Даже не обидно слышать.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
.................
нормальная раскрутка по нашей теме стоит 1000-2000 у.е. первые пару месяцев, потом по 700-1000 у.е.

за меньшие деньги берут, но как всегда "без гарантий"
.............

Не стОит "нормальная раскрутка" этих денег.
Это всего лишь цена подобных услуг, которая сформирована "благодаря" ленивости и боязни наших сограждан. Ленивости узнать как это делается и боязни, что это "всё сложно так, что куда уж мне.... надо привлечь спецов".

Впрочем, как и во всех прочих областях нашей жизни....
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Не стОит "нормальная раскрутка" этих денег.
Это всего лишь цена подобных услуг, которая сформирована "благодаря" ленивости и боязни наших сограждан. Ленивости узнать как это делается и боязни, что это "всё сложно так, что куда уж мне.... надо привлечь спецов".

Впрочем, как и во всех прочих областях нашей жизни....

не согласен. есть технические факторы, которые требуют больших финансовых вливаний, и Вам это известно. тем более одно дело ПОДНЯТЬ сайт из г..на, другое дело ПРИподнять сайт -- есть разница.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ксения, а самое главное - клиентов то! Клиентов то прибавилось?

или хотя бы звонков?

я в свое время (эх, были времена халявные) числился на 1-й позиции по запросу "ликвидация компаний". так прикол в том, что звонков не увеличилось -- было столько же, как и всегда. парадокс.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Это всего лишь цена подобных услуг, которая сформирована "благодаря" ленивости и боязни наших сограждан. Ленивости узнать как это делается и боязни, что это "всё сложно так, что куда уж мне.... надо привлечь спецов".
Если я сама пойду к станку и начну производить мебель, за которой сижу в офисе, то я не успею работать :) Если кто-то умеет делать это лучше, чем я и цена на услуги меньше, чем стоимость МОЕГО времени, которое бы я потратила на это, то я лучше обращусь к профессионалу.

Ксения, а самое главное - клиентов то! Клиентов то прибавилось?
Важно не количество, а качество, это я недавно убедилась. Если коротко, то мои текущие затраты уже окупились. Посмотрим, что будет дальше.

тем более одно дело ПОДНЯТЬ сайт из г..на, другое дело ПРИподнять сайт -- есть разница.
у вас какой-то странный опыт :) Вот я смотрю на свой сайт, и понимаю, что по второму словосочетанию он скоро выйдет в топ-10 БЕЗ раскрутки :) Ну, или с минимальной. Может, математический просчет контента Вам не помогает? :)
я в свое время (эх, были времена халявные) числился на 1-й позиции по запросу "ликвидация компаний". так прикол в том, что звонков не увеличилось -- было столько же, как и всегда. парадокс.
Это не парадокс. Вы свой сайт видели? Я бы вам тоже не позвонила, будь вы хоть на первом, хоть на каком месте. Вот, например, мне звонят по ликвидации, хотя я ДАЖЕ НЕ РАСКРУЧИВАЮСЬ по этому слову :) Может стоит подходить к людям не как к дебилам, которым впаривают "конфетные" сайты (завернули что-то невкусное в сомнительную обертку), а создать нормальный ресурс для посетителя!!! А не для раскрутки.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
дык... а чем вам мой контент не нравится, уважаемый :) Что-то дает основание говорить о том, что сайт нехорош в контенте или в дизайне или в структуре? Критика принимается.
Дает, конечно. Иначе бы его было бы просто незачем поднимать, он бы и так стоял на 1-3 местах.

Не стОит "нормальная раскрутка" этих денег.
Это всего лишь цена подобных услуг, которая сформирована "благодаря" ленивости и боязни наших сограждан. Ленивости узнать как это делается и боязни, что это "всё сложно так, что куда уж мне.... надо привлечь спецов".
Удивительно некомпетентное мнение. Примерно ровно так же, как я скажу, что регистрация ООО не стоит таких денег, за которую продается. Там как минимум себестоимость есть - время + $$$, как и в регистрации ООО: время и гос. пошлина.
у вас какой-то странный опыт :) Вот я смотрю на свой сайт, и понимаю, что по второму словосочетанию он скоро выйдет в топ-10 БЕЗ раскрутки
Это не парадокс. Вы свой сайт видели? Я бы вам тоже не позвонила, будь вы хоть на первом, хоть на каком месте. Вот, например, мне звонят по ликвидации, хотя я ДАЖЕ НЕ РАСКРУЧИВАЮСЬ по этому слову :) Может стоит подходить к людям не как к дебилам, которым впаривают "конфетные" сайты (завернули что-то невкусное в сомнительную обертку), а создать нормальный ресурс для посетителя!!! А не для раскрутки.
Раз вы понимаете разницу, то почему этого не сделали еще?! :)
У Вулкана, кстати, реально хороший сайт. Не без недостатков, но у кого их нет?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
.............
Удивительно некомпетентное мнение. Примерно ровно так же, как я скажу, что регистрация ООО не стоит таких денег, за которую продается. Там как минимум себестоимость есть - время + $$$, как и в регистрации ООО: время и гос. пошлина.
.............

Хотел бы я посмотреть Структуру цены раскрутчиков, оценивающих свои услуги тысчями баксов.
:)

И ладно бы ещё если бы они все грамотные в этом смысле были....
У меня от чтения некоторых опусов на тему раскрутки волосы дыбом вставали: "неужели этот чел умудряется ещё и бабки за свои услуги брать.... он жешь нифига в этом не смыслит....."
И таких горе-раскрутчиков, увы, оч много.

Насчёт некомпетенции.
Инетом пользуюсь с тех пор когда ещё даже Яндекса не было.
Первый сайт сделал в 2000 году.
Всего за всё время имел 3 сайта, два по бизнесу и один развлекательный.
Все три сайта всегда были в первой пятёрке результатов поиска всех основных поисковых систем. Только что проверил свой единственный из оставшихся сайтов: в Яндексе - 4-е место, в Гугле - 2-е.
Общие денежные затраты на раскрутку всех 3-х сайтов за всё время их работы составили ровно 4 доллара. И затраты эти действительно были необходимы. Тратить больше не имело смысла, хотя к тратам был готов.
Вкратце, вот так вота.... :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Дает, конечно. Иначе бы его было бы просто незачем поднимать, он бы и так стоял на 1-3 местах.
Не смешите! уж вам-то известно как сайты оказываются на первых местах. Если убрать все покупные ссылки, мы бы посмотрели ху из ху. Ну, и потом, контент дело времени. Новому сайту сложно сразу же взять первое место, поэтому и раскрутка. А со временем будет наполнение. Впрочем, что я вам это рассказываю, вы и сами все знаете :)
Раз вы понимаете разницу, то почему этого не сделали еще?! :)
почему не сделала, аргументируйте? :) я вулкану вроде бы уже рассказывала свое мнение. Меня же еще никто не покритиковал, а как хочется :) Что, недостатков нет?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Хотел бы я посмотреть Структуру цены раскрутчиков, оценивающих свои услуги тысчями баксов.
А что ее смотреть, такая же как у всех: себестоимость + накрутка.
Насчёт некомпетенции.
Общие денежные затраты на раскрутку всех 3-х сайтов за всё время их работы составили ровно 4 доллара. И затраты эти действительно были необходимы. Тратить больше не имело смысла, хотя к тратам был готов.
Вкратце, вот так вота.... :)
давайте возьмем хрестоматийный пример - "кондиционеры", а лучше "готовые фирмы", что ближе к теме этого форума.
4 доллара тоже? :)
То, что предложили Ксении - 1000 долларов - это более-менее нормально. Я уверен, что сайт продвигается по 10-15 фразам, половина из которых очень "покупательные", то есть напрямую звонят клиенты. нt буду утверждать, что 1000 - это мало или много, я не знаю, но то, что там себестоимость долларов 400 - это точно. Ну а остальное - это и есть накрутка.
Я заходил на ее сайт до раскрутки, зашел и сейчас, сразу видно, что работы были и в нужном направлении. Много еще осталось, ну да это дело такое, нет предела совершенству.
Не смешите! уж вам-то известно как сайты оказываются на первых местах. Если убрать все покупные ссылки, мы бы посмотрели ху из ху.
Мне действительно известно. Мои сайты (не все и не по всем словам) на первом месте без единой покупной ссылки. Я отвечаю за слова. :) Большинство в топ-5 по 90% слов, которые мне нужны.

А вообще, я тут свои пересмотрел сайты - вот что скажу всем, кто читает: не регистрируйте нечитабельные домены. Регистрируйте нормально произносящийся. :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
То, что предложили Ксении - 1000 долларов - это более-менее нормально. Я уверен, что сайт продвигается по 10-15 фразам, половина из которых очень "покупательные", то есть напрямую звонят клиенты.
Мне этого не предлагали, это Вулкан что-то говорил подобное.
Я уверен, что сайт продвигается по 10-15 фразам, половина из которых очень "покупательные", то есть напрямую звонят клиенты
нет, к сожалению. На 10-15 фраз меня пока не хватает.
Мои сайты (не все и не по всем словам) на первом месте без единой покупной ссылки
опять приходим к вопросу - какие сайты и по каким словам. По некоторым словам я тоже на первом месте без единой покупной ссылки и даже без каких-либо действий с моей стороны.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Все три сайта всегда были в первой пятёрке результатов поиска всех основных поисковых систем. Только что проверил свой единственный из оставшихся сайтов: в Яндексе - 4-е место, в Гугле - 2-е.
Общие денежные затраты на раскрутку всех 3-х сайтов за всё время их работы составили ровно 4 доллара. И затраты эти действительно были необходимы. Тратить больше не имело смысла, хотя к тратам был готов.
Вкратце, вот так вота.... :)
ну по словам "развесистая клюква от Непутина в Москве в розницу", к примеру, можно и без 4 баксов обойтись :)
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
.......
нt буду утверждать, что 1000 - это мало или много, я не знаю, но то, что там себестоимость долларов 400 - это точно. Ну а остальное - это и есть накрутка.
..........

Вот именно. И какой можно сделать вывод? Можно его, конечно, и не делать, но ведь можно же и сделать.

Не имеет никакого смысла платить эти тыщи. Но имеет смысл взять на работу (удалённую работу) какого-нибудь шустрого и толкового студента (именно толкового) оч любящего компы и инет.
Да он за 200-300 баксов в месяц горы посворачивает!
Да, опыта маловато, но зато он это компенсирует своим рвением, которое неизбежно будет, так как он мало того, что занимается любимым делом, так ему ещё и деньги, для студента не малые, за это платят! Причём деньги он эти зарабатывает не отрываясь от своего любимого компа, а не крича в общепите - "Свободная касса!!!".
:) Я б ещё такому и безлимитный инет оплачивал бы. И тада он ваще с потрохами был бы "мой". Ибо к вышеуказанным 200-300 долларам ему бы прибавились бы сотни гигов порнушки, мп3-шки и прочей лабудушки.... :) И винты бы новые в качестве премии периодицки вручал бы. Ведь всю ж эту ценнейшую инфу ведь надо же где-то хранить! )))) А у родителей фиг допросисся.... а заработанное вечно куда-то улетает.... то пиво, то девочки...)))

Ну а то, что раскрутка сайтов прям такая умственная работа, что тока академику она под силу, но никак не студенту - давайте вообще не будем об этом говорить (я просто предвижу возможные возражения).
Когда мне приспичило разобраться что да как в этом вопросе, у меня ушло на это примерное дня три. Будь мне лет двадцать - ушло бы часов 5.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.