Мошенник с форума с ником Ovchinnikoff

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Опять понты кидаете, а зря. Здесь никто в это не верит.

Состав 159 УК здесь будет, только если вы найдете других потерпевших от данного человека, которых он обманул таким же способом. По одному эпизоду никто не будет возбуждать мошенничество, ибо это гражданско-правовые отношения, неисполнение обязательств по договору и законный путь решения проблемы - это суд.
Никакие хорошие знакомые не будут вписываться сейчас в заведомо неправосудные дела. Точнее может и будут, но вы столько не заплатите, чтоб человека закошмарили за ваши 150 тысяч. Это стоит в разы дороже. Правоохранители сейчас хитрые, умные и осторожные, никто не будет впрягаться в такие дела даже ради друзей. Они будут вас понимать, сочувствовать и даже пообещают что-то сделать. Но дальше обещаний это не пойдет.

Спорить с вами на эту тему не буду, ибо мне про это известно очень много. Поверю что вы правы только если пришлете постановление о ВУД.:p
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Доказательств-вагон.
Какой конкретно вагон доказательств мошенничества у вас есть?

Вы бы хоть почитали комментарий к УК, прежде чем говорить. Мошенничество - это умышленное преступление, надо доказать, что уже беря деньги челоовек имел намерение скрыться, обмануть, не выполнить работу, не отдать их обратно. Умысел по одному эпизоду вы никогда не докажете, есть следственная практика и указания высших инстанций на этот счет. Только многоэпизодность. Иногда исключения бывают, например, если человек ранее был осужден за корыстные преступления, если он заведомо скрывался, менял место жительства и другие косвенные доказательства. Но если он выходит на связь, то забудьте про мошенничество. Он вам будет месяцами морочить голову про больную маму и попадание в ДТП, а вы с ним ничего не сделаете. Ибо человек на связь выходит, не скрывается, а то, что сроки затянул - с этим пусть суд разбирается, это гражданская отвественность, а не уголовный пул. Странно, что ваши друзья вам этого не объяснили, наверное не хотят расстраивать.

Не втирайте нам тут, пожалуйста, больше про то, что вы оппонента в бараний рог скрутите с помощью правоохранителей. Здесь не тот контингент, чтоб в это верить.
 

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
Опять понты кидаете, а зря. Здесь никто в это не верит.

Состав 159 УК здесь будет, только если вы найдете других потерпевших от данного человека, которых он обманул таким же способом. По одному эпизоду никто не будет возбуждать мошенничество, ибо это гражданско-правовые отношения, неисполнение обязательств по договору и законный путь решения проблемы - это суд.
Никакие хорошие знакомые не будут вписываться сейчас в заведомо неправосудные дела. Точнее может и будут, но вы столько не заплатите, чтоб человека закошмарили за ваши 150 тысяч. Это стоит в разы дороже. Правоохранители сейчас хитрые, умные и осторожные, никто не будет впрягаться в такие дела даже за друзей. Они будут вас понимать, сочувствовать и даже пообещают что-то сделать. Но дальше обещаний это не пойдет.

Спорить с вами на эту тему не буду, ибо мне про это известно очень много. Поверю что вы правы только если пришлете постановление о ВУД.:p

Обязательно пришлю заинтересованным.
Уважаемая N_M, я никому и никак не кидаю понтов. Мне известно даже где Овчинников сейчас скрывается, но как вы правильно заметилииникто на 150к рублей не будет совершать лишних телодвижений. Если у вас нет возможности повлиять на то или иное заявление в овд , то очень жаль. У меня есть. Если вам нужна будет подобного рода помощь то обращайтесь в ЛС, помогу.
И не забывайте, в России сажают за ворованную курицу из магазина( вроде бы тоже сумма ущерба 300 рублей) , и не сажают за миллионы и миллиарды.
Все зависит от очень многих факторов. Мне вот повезло - я могу утверждать что дело просто так не затухнет. И конечно я обратился в суд ...так что наравне с копами, по суду тоже взыскиваем...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Мне вот повезло - я могу утверждать что дело просто так не затухнет.
Ну вот когда пришлете, тогда и поговорим. А сейчас это пустое сотрясение воздуха. Тут периодически многие и помочь обещают и прислать что-то, но никто ничего не присылает.

И да, я согласна, что в РФ бывает даже то, чего не бывает, и за курицу тоже могут посадить. Но у тех, кто может обеспечить посадку за курицу, как правило, нет ни времени, ни желания гоняться за оппонентом в Интернете. Это явно не ваш случай.
 

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
Какой конкретно вагон доказательств мошенничества у вас есть?

Вы бы хоть почитали комментарий к УК, прежде чем говорить. Мошенничество - это умышленное преступление, надо доказать, что уже беря деньги челоовек имел намерение скрыться, обмануть, не выполнить работу, не отдать их обратно. Умысел по одному эпизоду вы никогда не докажете, есть следственная практика и указания высших инстанций на этот счет. Только многоэпизодность. Иногда исключения бывают, например, если человек ранее был осужден за корыстные преступления, если он заведомо скрывался, менял место жительства и другие косвенные доказательства. Но если он выходит на связь, то забудьте про мошенничество. Он вам будет месяцами морочить голову про больную маму и попадание в ДТП, а вы с ним ничего не сделаете. Ибо человек на связь выходит, не скрывается, а то, что сроки затянул - с этим пусть суд разбирается, это гражданская отвественность, а не уголовный пул. Странно, что ваши друзья вам этого не объяснили, наверное не хотят расстраивать.

Не втирайте нам тут, пожалуйста, больше про то, что вы оппонента в бараний рог скрутите с помощью правоохранителей. Здесь не тот контингент, чтоб в это верить.

Задолбал меня ваш приблатненный жаргончик, хамить мне перестаньте, и покиньте тему, если вас чтото не устраивает. Считаете себя нереально умной, идите и наслаждайтесь этим в другой теме. Тема была создана чтобы предупредить общественность о кидале а не демагогию с вами разводить.
Мои возможности - это мои возможности. Странно что вы живя в России до сих пор верите в то что у вас там все по закону. Я в самом первом после написал - для меня это вопрос принципа, а не денег и не цены решения данного вопроса.


Модератор закройте тему. Всем спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Да уж, кто может действительно как-то повлиять через правоохранительные органы и наказать кинувшего его чела, не будет все это рассказывать на форумах а будет действовать, по ходу дела тут только пустая болтовня :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
Ну вот когда пришлете, тогда и поговорим. А сейчас это пустое сотрясение воздуха. Тут периодически многие и помочь обещают и прислать что-то, но никто ничего не присылает.

И да, я согласна, что в РФ бывает даже то, чего не бывает, и за курицу тоже могут посадить. Но у тех, кто может обеспечить посадку за курицу, как правило, нет ни времени, ни желания гоняться за оппонентом в Интернете. Это явно не ваш случай.

Прикиньте, у меня есть время- благо сумел организовать бизнес так что моего внимания он требует минимального. А сам в то время катаюсь по миру да с вами общаюсь зачем-то...
 

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
Да уж, кто может действительно как-то повлиять через правоохранительные органы и наказать кинувшего его чела, не будет все это рассказывать на форумах а будет действовать, по ходу дела тут только пустая болтовня :D

Вы реально смешные, почему вы считаете что я тут с вами сижу и тру по пустому. Я за время этого топика у спел и в Мск слетать и обратно , и дела по Овчинникову порешать, и кто вам сказал что ничего не делается?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Задолбал меня ваш приблатненный жаргончик, хамить мне перестаньте, и покиньте тему, если вас чтото не устраивает.
Командовать женой на кухне будете. А здесь профессиональный форум, общественное место, куда вы пришли выразить претензии. И все не обязаны вам верить и сочувствовать.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
YollaInc, ну когда чел начинает рассказывать что у него есть знакомые в овд, прокуратуре и т.д. Сразу понимаешь, что этот чел балабол
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Прикиньте, у меня есть время- благо сумел организовать бизнес так что моего внимания он требует минимального.
Это похвально. Но наличие времени не означает наличие необходимости общаться с людьми, которые ничем не могут повлиять на ситуацию. Серьезные люди экономят свои ресурсы и общаются только с теми, кто реально может помочь.
 

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
Командовать женой на кухне будете. А здесь профессиональный форум, общественное место, куда вы пришли выразить претензии. И все не обязаны вам верить и сочувствовать.
Я свои претензии выразил, зачем пришёл -того добился. Себя держу в рамках нормального общения с вами в частности. Мне не пло что бы мне верили-топик не об этом. Вы хамить перестаньте тогда я перестану вами командовать! Неустраивает - вон из топика!
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
YollaInc, ну когда чел начинает рассказывать что у него есть знакомые в овд, прокуратуре и т.д. Сразу понимаешь, что этот чел балабол

Вы спросили - я ответил. Хотите чтоб я серенькой Машкой поджал хвост - на выйдет. И да это не просто знакомые - это родственники , и да они помогут. На а если вы судите о человеке по словам, а не по делам, тогда с вами тоже все ясно)) в любом случае удачи всем
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Вы хамить перестаньте тогда я перестану вами командовать! Неустраивает - вон из топика!
Ага, щас. Не дождетесь! Вы меня еще своими правоохранителями начните пугать.:D

Я вам ни разу не хамила и даже старалась не переходить на личности. Я вам сказала правду, что по мошенничеству вы не возбудитесь и ни полиция, ни прокуратура вам не помогут. Ваши завышенные надежды и ожидания не в счет. Здесь верят только документам и фактам. Можете доказать обратное - доказывайте.
 

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
Это похвально. Но наличие времени не означает наличие необходимости общаться с людьми, которые ничем не могут повлиять на ситуацию. Серьезные люди экономят свои ресурсы и общаются только с теми, кто реально может помочь.

Я с вами тут время убиваю , скучно мне , знаете ли... К кому надо я уже обратился...
 

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
Ага, щас. Не дождетесь! Вы меня еще своими правоохранителями начните пугать.:D

Я вам ни разу не хамила и даже старалась не переходить на личности. Я вам сказала правду, что по мошенничеству вы не возбудитесь и ни полиция, ни прокуратура вам не помогут. Ваши завышенные надежды и ожидания не в счет. Здесь верят только документам и фактам. Можете доказать обратное - доказывайте.

Обязательно создам праздничный топик " Мошенник Овчинников задержан" с подробным описанием спецоперации)))

Я тоже вам сказал как обстоят дела. Ну а чтобы вас правоохранителям пугать, мне сначала , по законам жанра, надо вам отправить 2000 долл , а вы , в свою очередь, должны с ними прятаться недели две. Затем я создам тут топик одноименный, вы там пару раз для проформы отпишетесь, и пропадете. Вот тогда и подключим))) Вы ж все знаете, ей богу)))
 

YollaInc

Пользователь
14 Дек 2015
41
18
И где результат? Процессуальное решение принимается в течение 3 дней после поступления заявления.

Ну что вы как маленькая, ну не собираюсь я его сажать, мне нужно с него деньги забрать а не жизнь ломать, ну не зверь я... Просто чтобы задействовать определённые ресурсы нужны определённые бумажки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.