Ликвидация некоммерческой организации

anastasiavo

Новичок
22 Дек 2009
3
0
Спасибо огромное за быстрый ответ!
А у нотариусов заверять-то надо что-нибудь?
Мы не спешим, у нас денег нет платить...:dont_know:

Да и ещё, ликвидационная комиссия может состоять из 1 человека и он же являться председателем?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Я считаю, что комиссия - это всегда более 1 человека. Но однозначно это нигде не описано.
 

anastasiavo

Новичок
22 Дек 2009
3
0
И всё-же про нотариуса, надо 15001 и 15002 у него заверять?
И расписка, в ней просто описание документов сделать надо или вообще расписки не надо никакой?
И ещё раз СПАСИБИЩЕ Вам огромное!!!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
расписку вам дает регорган. Все формы:15001, 15002, 15003, 16001 нуждаются в нотариальном заверении подписи заявителя.
 

Che_Бурашка

Местный
2 Ноя 2009
149
22
Первопрестольная
Бывалые, поправьте меня! Нужно ликвидир Жил. потреб. кооператив.
Все подаю на Делегатскую в 2 экз.
Этапы:
1. 0005, 0006 (+ сведения о ликвид-ре). ?- что за сведения
2. 0007, протокол об утвержд. ПЛБ, ПЛБ (с отметкой территории), 2 журнала с публикацией. ?- или не 2.
3. 0008, протокол об утвержд. ЛБ, квитанц (оригинал и копия), ЛБ.

Как я понимаю формы с 0005 по 0008 заверяются нотариально?Подаются Ликвидатором лично?Минюст сам 2-ой экз направляет в 46?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Как я понимаю формы с 0005 по 0008 заверяются нотариально?Подаются Ликвидатором лично?Минюст сам 2-ой экз направляет в 46?
Меня вот тоже очень интересует этот вопрос. На ликвидацию подавали в прошлом году, никакие формы РН0005 и РН0006 нотариально не заверяли. Сейчас хотим подавать РН0007 , возникли вопросы:
1. Уведомление по форме РН0007 в 2х экз. (надо ли нотариально зщаверять, и если надо то 2 экз?)
2. Акт о проделанной работе ликвидатора, у нас такая формулировка:
Ликвидатор Некоммерческого партнерства «Ромашка» (Далее Некоммерческое партнерство) Иванов Иван Иванович, назначенный внеочередным Общим собранием членов Некоммерческого партнерства от «16» февраля 2009 года в соотвествии с нормами действующего законодательства составил настоящий акт о нижеследующем:1. Некоммерческое партнерство «Ромашка» ликвидируется в добровольном порядке в соотвествии с общими правилами гражданского законодательства. 2. Общим собранием членов Некоммерческого партнерства (Протокол №1 от «16» февраля 2009г.) было принято решение о ликвидации. «06» апреля 2009г. регистрирующим органом были выданы свидетельства:- о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о принятии решения о ликвидации юридического лица на основании решения о государственной регистрации, принятого Минюстом России (ГРН 0000799137489);- о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о принятии решения о формировании ликвидационной комиссии (конкурсного управляющего) на основании решения о государственной регистрации, принятого Минюстом России (ГРН 0000009137490)3. В органах печати, предназначенных для публикации данных о государственной регистрации («Вестник государственной регистрации» часть1 №18 (223) от 13.05.2009г.) было размещено сообщение о ликвидации Некоммерческого партнерства, порядке и сроке для предъявления требований его кредиторами. 4. Была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности Некоммерческого партнерства, подготовлен промежуточный ликвидационный баланс, который, содержит: - полные сведения о составе активов и пассивов организации;- стоимость всего имущества, которым располагает;- полные сведения о дебиторской и кредиторской задолженностях.5. Для составления промежуточного ликвидационного баланса в качестве исходных данных использовался последний бухгалтерский баланс, составленный накануне принятия решения о ликвидации Некоммерческого партнерства.6. На момент составления промежуточного ликвидационного баланса требования кредиторов к ликвидируемому Некоммерческому партнерству отсутствуют. 7. Настоящий Акт о проделанной работе по ликвидации и промежуточный ликвидационный баланс представлен на утверждение Общему собранию Некоммерческого партнерства.3. Протоколы об утверждении акта ликв. комиссии и промежуточного ликв. баланса (в 2- экз.) Можно ли сделать это одним протоколом? 4. Промежуточный ликв. баланс в 2 экз. ( У нас налоговая отказывается ставить отметку, что делать?)5. Информационный источник ( Достаточно ли будет сделать копию странички с данного журнала ?) 6. Расписка ( по какой форме делать расписку?)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
1. Уведомление по форме РН0007 в 2х экз. (надо ли нотариально зщаверять, и если надо то 2 экз?)
нотариально заверять только 1 экз.
3. я думаю, да
4. сдавать без отметки
5. в налоговой достаточно просто копии страницы
6. если к форме нет расписки, ее можно сделать из другой формы
 
  • Мне нравится
Реакции: Джулька

Криминолог

Новичок
9 Июн 2010
7
0
Добрый день. Люди добрые, подскажите пжл.

Был на делегатской на консультации по поводу ликвидации негосударственного образовтельного учреждения. Так там мне сказали что все документы подаются к ним, в Минюст. Нам в налоговую сказали ничего подавать не надо, типа они(Минюст) сами с налоговой разберутся.
Читаю форум, так вроде говорится что в налоговую подаются документы.:dont_know::dont_know:

Подскажите как на самом деле на практике обстоят дела???
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Криминолог, Вы подаете документы в Главное Управление МинЮста по Москве на Делегатской. А они самостоятельно передают документы в УФНС по Москве для внесения регистрационных записей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Криминолог

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Извините пожалуйста а если НП в Московской области то куда нести документы?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Dara, вам м. Профсоюзная, ул. Крижановского, 13, тел 276-18-15
 

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Спасибо большое!
Мы туда несем протоколы и формы рн0005 и 0006, а их заверять у нотариуса необходимо?
 

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
И еще один вопрос нашу местную ифнс г.Балашихи надо уведомить по форме 15001 и 15002?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Dara, нет. Подаете документы в Минюст, они потом сами налоговую уведомят
 
  • Мне нравится
Реакции: Dara

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Все ясно!Значит подаю в МинЮст только 2 формы и протоколы о ликвидации.
А в органы печати подаем после этого?А то я где то нашла на сайте МинЮста что им надо еще нести и документ подтверждающий публикацию о ликвидации
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Dara, процесс ликвидации для некомерческих, точно такой же как для комерческих (тоесть и Вестник и сроки те же)
 
12 Ноя 2010
2
0
Здравствуйте! Помогите разобраться!...
У меня автономная некоммерческая организация была зарегистрирована в 2008году. упрощенная система налогообложения (по доходам). расчетный счет не открывали... получается, что открыла организацию, но она не работала. отчеты в налоговую сдавались регулярно.
вот в 2010 году начала ликвидировать её за ненадобностью. 1-й шаг оформила. Приступила ко 2-му. Опубликовалась в "Вестнике".
НО не могу понять почему с меня требуют промежуточный ликвидационный баланс??? его же невозможно сделать в моем случае! или я не правильно поняла ? какие бумаги нужно предоставить , если не ПЛБ???
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Даже если у Вас УСН промежуточный ликв. баланс необходим.
Сделать его можно.
 
12 Ноя 2010
2
0
спасибо! понятно.
только получается теперь, что его нужно сделать в свободной форме и везде поставить "0" ??? принести в налоговую и только с отметкой из налоговой нести в минюст?