Ликвидация некоммерческой организации

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
Подскажите пожалуйста, что делать НО - а именно фонду после того, как он получил свидетельство о внесении записи о составлении промежуточного ликвидационного баланса?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
готовите документы для подачи следующего этапа, а именно: форма 0008, справку из ПФР об отсутствии задолжности, ликвидационный баланс, гос. пошлина, протокол утверждении ликвидационного баланса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlanochka

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
понятно, в принципе у меня предсет в одном лице как учредитель и директор, т.е полается что в НО формы на 1 этап подает ликвидатор все таки??? ( я нигде не нашла кто именно подает в НО по законодательству) тогда получется подает кто то один из учредителей все таки ?, чето я запуталась

Добавлено через 8 минут 10 секунд
oes, еще на подачу по первому вопросу правильно?

"1экз. формы 0006, 0005 - нот. заверен, 2 экз не нотар. заверенные формы просто подписанные" ?

Получается так. С формами тоже правильно.
О нюансах я пишу в своей теме "Проблемы ликвидации...." (ссылку я Вам давал). Просьба задать туда любой вопрос - тяжело скакать по разным веткам, да и мои сообщения попадают все в 1-й пост, получается очень длинно.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
готовите документы для подачи следующего этапа, а именно: форма 0008, справку из ПФР об отсутствии задолжности, ликвидационный баланс, гос. пошлина, протокол утверждении ликвидационного баланса.
Там восемь пунктов надо выполнить.
 

sensorika

Пользователь
16 Мар 2010
60
13
Добрый день,
начинаю ликвидацию некоммерческого партнерства"Ромашка",учредители(участники) 4 шт., присутствовали:
1. компания А, в лице ген.дира
2. компания Б, в лице ген.дира
3. компания В, в лице ген.дира
4. компания Г, в лице председателя ликвид.комиссии. (компания Г находится в процессе ликвидации и генерального уже нет, поэтому представитель только председатель ликвид. комиссии,такое же может быть???)
У нас только компания Г может выступать заявителем(у других нет возможности), тогда нотариус заверяет подлинность подписи кого? "председателя ликвидационной комиссии компании Г - гр. Петрова П.П." ?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
получается да , может ((, я 2 года ликвидировала общественную организацию и заявителем был председ лик. комиссии один из участников, участников было 5 физики) , я вот тоже уже запуталась и сомневаюсь....... , только где это прописано в законод сто может быть председатель не могу найти, в ООО понятно один из участников на первых этап заверяет формы.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
сейчас дозвонилась до Управления, и мне сказали что заверять может председатель комиссии!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: sensorika

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
Добрый день,
начинаю ликвидацию некоммерческого партнерства"Ромашка",учредители(участники) 4 шт., присутствовали:
1. компания А, в лице ген.дира
2. компания Б, в лице ген.дира
3. компания В, в лице ген.дира
4. компания Г, в лице председателя ликвид.комиссии. (компания Г находится в процессе ликвидации и генерального уже нет, поэтому представитель только председатель ликвид. комиссии,такое же может быть???)
У нас только компания Г может выступать заявителем(у других нет возможности), тогда нотариус заверяет подлинность подписи кого? "председателя ликвидационной комиссии компании Г - гр. Петрова П.П." ?
Поскольку этот вопрос постоянно задается на форуме, решил-таки уточнить. До кржижановцев за 1 день не дозвониться, а вот в УФНС ответили. Правда со второго раза, т.к. сначала сказали, что все формы подписывает кто-то из участников, но усомнились и соединили с ИФНС 46. Там отказались отвечать, как только услышали про НКО.
На второй раз милая девушка очень любезно сообщила, что Уведомления подписывает ликвидатор (т.к. зачем же его назначали?!). Но посоветовала такие вопросы узнавать в Минюсте, поскольку по НКО они все регулируют. И даже продиктовала телефоны, которые мы все знаем, но дозвониться не можем.:D
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
я сегодня ездила на Крижж.. приема не было, висел телефон приехав в офис я дозвонилась, молодой человек ответил что председатель завереят правда как то не уверено......., так что дозвониться МОЖНО или мне повезло)))
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
я сегодня ездила на Крижж.. приема не было, висел телефон приехав в офис я дозвонилась, молодой человек ответил что председатель завереят правда как то не уверено......., так что дозвониться МОЖНО или мне повезло)))

1. В принципе дозвониться можно, если можете сидеть на телефоне целый день. Только лучше не звонить с 12 до 14:00. У них такой плавающий обед и в это время отвечать не любят.
2. Вам повезло, что ответили на вопрос, т.к. обычно говорят, что по телефону справок не дают. Несмотя на собственный Регламент и информацию на офиц. сайте.
3. Три дня назад я отправил запрос по эл. почте. Теперь гадаю - ответят или нет.
P.S. Третий раз прошу писать мне в тему " Проблемы ликвидации НКО":(.
 

sensorika

Пользователь
16 Мар 2010
60
13
Поскольку этот вопрос постоянно задается на форуме, решил-таки уточнить. До кржижановцев за 1 день не дозвониться, а вот в УФНС ответили. Правда со второго раза, т.к. сначала сказали, что все формы подписывает кто-то из участников, но усомнились и соединили с ИФНС 46. Там отказались отвечать, как только услышали про НКО.
На второй раз милая девушка очень любезно сообщила, что Уведомления подписывает ликвидатор (т.к. зачем же его назначали?!). Но посоветовала такие вопросы узнавать в Минюсте, поскольку по НКО они все регулируют. И даже продиктовала телефоны, которые мы все знаем, но дозвониться не можем.
Спасибо конечно, но вопрос был не в том кто подписывает. "кто то из участников"-это председатель ликвидационной комиссии (участник компании Г), он единственный, кто может поездить, в отличии от других. И я ни одной темы не нашла по НП о том, что бы заявителем выступал председатель ликвидационной комиссии от компании Г, которая является членом партнерства НП "Ромашка". По телефону я тоже звонила, внятного ответа не дали, да собственно никакого ответа не дали.Поэтому и написала тут. В законе прописано, кто может выступать заявителем, но про председателя ликвидационной комиссии в моем случае, ничего не сказано.
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
Спасибо конечно, но вопрос был не в том кто подписывает. "кто то из участников"-это председатель ликвидационной комиссии (участник компании Г), он единственный, кто может поездить, в отличии от других. И я ни одной темы не нашла по НП о том, что бы заявителем выступал председатель ликвидационной комиссии от компании Г, которая является членом партнерства НП "Ромашка".
Логика подсказывает, что ливидатор Г и представляет фирму на собрании учредителей и почему бы ему не доверить ликвидацию партнерства. Это тот случай, когда все отдается на откуп регистрирующим органам - как сочтут правильным. Поскольку здесь кажется их представителей нет (да если бы и были - у каждого ваких случаях имхо), рекомендую:

  1. Позвонить в колл-центр УФНС - там обычно не отфутболивают. Кстати, они мне посоветовали на сайте жать кнопку "Обратная связь". С распечаткой ответа будет проще бодаться с крыжиками, т.к. они обычно говорят, что налоговая не пропустит.
  2. Позвонить в ИФНС 46, только не говорить, что у вас НКО. Но там не такие милашки - норовят отшить. По-моему им тоже можно мылить.
 

Fedain

Пользователь
3 Июн 2010
51
14
Поскольку этот вопрос постоянно задается на форуме, решил-таки уточнить. До кржижановцев за 1 день не дозвониться, а вот в УФНС ответили. Правда со второго раза, т.к. сначала сказали, что все формы подписывает кто-то из участников, но усомнились и соединили с ИФНС 46. Там отказались отвечать, как только услышали про НКО.
На второй раз милая девушка очень любезно сообщила, что Уведомления подписывает ликвидатор (т.к. зачем же его назначали?!). Но посоветовала такие вопросы узнавать в Минюсте, поскольку по НКО они все регулируют. И даже продиктовала телефоны, которые мы все знаем, но дозвониться не можем.:D

Если у Вас НП, то там должны быть указаны не учредители (участники), а члены. Форму РН 0005, РН 0006, подписывает лицо имеющее право действовать от имени НП без доверенности. далее так как в Листе Б формы РН 0006 Вы указали, кто будет ликвидатором(председатель ликвидационной комисии) после 6 формы, к нотариусу ездит он. далее по 7 и 8 форму заверяется его подпись.
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
а подскажите плиз телефон к кржижановцам?)
п.с. ребят, я чего-то запуталась...у меня решение суда, там написано "ликвидировать", а потом девочка док-ты сдала в минюст и у нас св-во о внесении сведений о составлении ПЛБ... не пойму, раз суд такое решение выдал, в Минюсте вроде упрощенный порядок должен быть?
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
а подскажите плиз телефон к кржижановцам?)
п.с. ребят, я чего-то запуталась...у меня решение суда, там написано "ликвидировать", а потом девочка док-ты сдала в минюст и у нас св-во о внесении сведений о составлении ПЛБ... не пойму, раз суд такое решение выдал, в Минюсте вроде упрощенный порядок должен быть?
1. Телефоны 89153383408, 89153383265. Приготовьтесь звонить дооолго, лучше с автоповтором.
2. Может-кто-то сдал ПЛБ без вас? А может это ошибка регорганов, которая потом вскроется. Лучше попытаться уточнить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlanochka

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
oes, вы не поверите, но дозвонилась с первой попытки на номер, который на 65 заканчивается)
п.с. сказали, что нет упрощенного порядка и надо все стадии проходить, даже когда суд вынес решение "ликвидировать"....
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Svetlanochka, в корне с вами не соглашусь. На прошлой неделе мы все сделали в упрощенном порядке за 2 недели......Надо знать ходы...
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlanochka

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
oes, вы не поверите, но дозвонилась с первой попытки на номер, который на 65 заканчивается)
п.с. сказали, что нет упрощенного порядка и надо все стадии проходить, даже когда суд вынес решение "ликвидировать"....[/QUOTE


Svetlanochka, у меня точно токая же ситуация (((( обязали проходить все этапы ликвидации
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
oes, вы не поверите, но 1. дозвонилась с первой попытки на номер, который на 65 заканчивается)
п.с. сказали, что нет упрощенного порядка и 2. надо все стадии проходить, даже когда суд вынес решение "ликвидировать"....
1 - поздравляю
2 - очень сочувствую.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
в упрощенном порядке за 2 недели......Надо знать ходы...
Сколько стоит? (в личку)
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
еще раз прошу помощи кто это уже проходил,
вот я сейчас заверяю ( у меня НО фонд ликвидирую) 0005, 0006 формы в этих формах надо указать паспортные данные ликвидатора это все понятно, но нотариус сказал что ничего не надо указывать он сам их пропишет сзади где будет удост. подпись.,
так вот вопрос: в минюсте на крж... пройдет такое????