Новое в регистрации с 01.09.2014

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Сергей Д., галочку на титульном не ставим

d.d.pavlova, в 46 другие правила игры

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Я вас поздравляю.

поймал отказ, причина: отсутствие фразы о приведении в протоколе. Буду в офисе, все отсканирую и покажу.

Мне кажется отказ не только по этой причине. У Вас в отказе написано, что отсутствует заявление по 13 форме. Значит, в нем ошибка есть.
 

CatherineCatherine

Новичок
15 Окт 2014
21
5
d.d.pavlova, согласна, что отсутствие в протоколе фразы про приведение устава в соответствие - это косяк. Но у меня решение точь-в-точь как у metatron и там про протокол ничего нет, там про форму 13001.. Вот я и думаю, протокол-то я изменю, только что в форме-то менять?
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
d.d.pavlova, Если вы не заметили, я разбираюсь в предмете, а так же в одном из постов на эту тему, указал, что ошибок в форме и документах нет. Бито?

CatherineCatherine, в форме указывать не надо ничего. Галочек ставить нигде не надо(если не знаете почему - ищите в этой теме, вопрос раскрывали). В решение внесите фразу.
 
  • Мне нравится
Реакции: eve_ripper

CatherineCatherine

Новичок
15 Окт 2014
21
5
metatron, спасибо, про галочку я уже поняла) но! мне покоя не дает вопрос, что если в заявлениях у нас с вами все в порядке, то почему в решении об отказе указано именно заявление.?
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
d.d.pavlova, Если вы не заметили, я разбираюсь в предмете, а так же в одном из постов на эту тему, указал, что ошибок в форме и документах нет. Бито?

Мы все иногда допускаем ошибки. Я ни в коем случае не пыталась оскорбить Ваш опыт.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
CatherineCatherine, налорги по закону не могут вписать в решение об отказе "каналья, ваш протокол составлен неверно, тысяча чертей!".

ст.17 закона о гос.рег, на которую ссылаются налорги в отказе:
1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
CatherineCatherine, налорги по закону не могут вписать в решение об отказе "каналья, ваш протокол составлен неверно, тысяча чертей!".

Простите, но здесь я с Вами не совсем согласна. Конечно, никто подробно не напишет, какие есть ошибки в протоколе. В случае ошибок в протоколе/решении налоговики напишут: "Отсутствует документ, подтверждающий... такие-то изменения".
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
d.d.pavlova,
а в чем конкретно вы не согласны со мной, не понимаю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
metatron, Вы написали: "налорги по закону не могут вписать в решение об отказе "каналья, ваш протокол составлен неверно, тысяча чертей!"."

Я ответила, что если в протоколе ошибка, то налоговики не напишут, что не предоставлена форма, они напишут, что не предоставлен документ (т.е. протокол).
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
metatron,
d.d.pavlova, ребята, давайте не будем ссориться.

d.d.pavlova, не представлена форма 13001 в пункте .... которой.... - это стандартная формулировка налоговой при отказе, они по другому не могут.
Прошу обратить Ваше внимание:
В этой ветке обсуждаются особенности регистрации в МИ ФНС № 15 в по Санкт-Петербургу. Хорошо это или плохо, но эти особенности есть. Мы очень уважаем Ваше мнение, однако что и как делается и пишется в МИ ФНС № 46 нам, конечно, интересно и познавательно, но гораздо в меньшей степени.
Надеюсь на понимание ! И всегда ждем от Вас интересных и полезных сообщений !
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Коллеги!

Кто уже сталкивался с подачей в ИФНС № 15 протоколов засвидетельствованных нотариусом? Есть вопрос!
Так, после свидетельствования принятых на ОСА решений и состава акционеров присутствующих при их принятии, нотариус выдал свидетельство в единственном подлинном экземпляре. Все согласно рекомендациями ФНП.
Возникает вопрос, будет ли достаточно приложить к пакету документов в ИФНС № 15 нот. копию данного свидетельства или же все-таки "великому разуму" необходим оригинал? В таком случае, что делать обществу? Остаться с нот. копией, которая без предъявления оригинала не действительна(
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
33
28
kseniya.cat, а Вы уже заверяли протокол у нотариуса? У какого? Можете рассказать, как это происходит?
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
kseniya.cat, а Вы уже заверяли протокол у нотариуса? У какого? Можете рассказать, как это происходит?

К счастью уже испытала незабываемые минуты удовольствия у нотариуса с этим вопросом:w_dance::hurrah:.

Предварительно обзвонив порядка 10-15 нотариусов по городу, немного отойдя от разброса цен за данное нотариальное действие, изучив пособие ФНП по удостоверению решений, выбрала того нотариуса, который больше всего меня устроил (равно как и я его).

Нотариусу необходимо предоставить:
Устав
Выписку ЕГРЮЛ
Документы, подтверждающие полномочия лица созывающего ОСА/ОСУ
Уведомление о созыве ОСА/ОСУ
Список участников / Список лиц, имеющих право на участие в общем собрании
Проект протокола ОСА/ОСУ

В назначенный день собрания приходите к нотариусу или вызываете его по месту проведения ОСА/ОСУ и проводите собрание.

После завершения собрания нотариус выдает вам свидетельство об удостоверении принятия общим собранием участников хозяйственного общества решений и состава участников общества, присутствовавших при его принятии. Свидетельство изготавливается в двух подлинных экземплярах, один нотариус оставляет у себя в делах, а второй отдается заявителю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

CatherineCatherine

Новичок
15 Окт 2014
21
5
Berk98, Вы очень правы - особенности свои и сегодня пятнашка подтвердила Ваши слова - заявление не при чем, нужно менять повестку дня в протоколе...
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
33
28
К счастью уже испытала незабываемые минуты удовольствия у нотариуса с этим вопросом:w_dance::hurrah:.

Предварительно обзвонив порядка 10-15 нотариусов по городу, немного отойдя от разброса цен за данное нотариальное действие, изучив пособие ФНП по удостоверению решений, выбрала того нотариуса, который больше всего меня устроил (равно как и я его).

Нотариусу необходимо предоставить:
Устав
Выписку ЕГРЮЛ
Документы, подтверждающие полномочия лица созывающего ОСА/ОСУ
Уведомление о созыве ОСА/ОСУ
Список участников / Список лиц, имеющих право на участие в общем собрании
Проект протокола ОСА/ОСУ

В назначенный день собрания приходите к нотариусу или вызываете его по месту проведения ОСА/ОСУ и проводите собрание.

После завершения собрания нотариус выдает вам свидетельство об удостоверении принятия общим собранием участников хозяйственного общества решений и состава участников общества, присутствовавших при его принятии. Свидетельство изготавливается в двух подлинных экземплярах, один нотариус оставляет у себя в делах, а второй отдается заявителю.

Откройте секрет, у какого нотариуса Вы были?
Я звонила Таракановскому, его помощницы сказали, что сначала надо к ним в контору принести требование о созыве общего собрания от имени того, кто по уставу имеет на это право. В требовании обязательно указать место проведения собрания - адрес нотариальной конторы. И только потом, в назначенный день и час можно прийти к нотариусу для заверения сего чудесного документа.
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
33
28
Наша пятнашечка - настоящая женщина. Непостоянная, противоречивая и капризная)))).
Сегодня получила отказ по преобразованию.
Дано: ЗАО, было 2 учредителя (оба есть в выписке), сейчас остался один акционер. Соответственно, сделала решение единственного акционера, ну и далее по списку. Предварительно 14 форму на внесение акционера в ЕГРЮЛ подавать не стала, ибо обсуждали это уже не раз, да и сама только на прошлой неделе получила документы по реорганизации с аналогичной ситуацией.
Получила отказ. Собственно вот он:
 

Вложения

  • отказ ЭнергоПотенциал.jpg
    отказ ЭнергоПотенциал.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 34
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Откройте секрет, у какого нотариуса Вы были?
Я звонила Таракановскому, его помощницы сказали, что сначала надо к ним в контору принести требование о созыве общего собрания от имени того, кто по уставу имеет на это право. В требовании обязательно указать место проведения собрания - адрес нотариальной конторы. И только потом, в назначенный день и час можно прийти к нотариусу для заверения сего чудесного документа.

К сожалению многие нотариусы и их помощники несут подобный бред! Проблема в том, что: 1 - большая часть из них по всей видимости не удосужились полностью почитать разъяснения ФНП; 2 - просто не хотят заморачиваться и нести якобы мнимую ответственность!

Проверка созыва и порядка уведомления акционеров об ОСА не входит в компетенцию нотариуса! По поводу, контакта нотариуса, готова дать желающим, в личном сообщении!
 
  • Мне нравится
Реакции: Infora