Новое в регистрации с 01.09.2014

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
33
28
kseniya.cat, пришлите мне, пожалуйста, в личку контакты Вашего нотариуса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
69
9
Санкт-Петербург
Наша пятнашечка - настоящая женщина. Непостоянная, противоречивая и капризная)))).
Сегодня получила отказ по преобразованию.
Дано: ЗАО, было 2 учредителя (оба есть в выписке), сейчас остался один акционер. Соответственно, сделала решение единственного акционера, ну и далее по списку. Предварительно 14 форму на внесение акционера в ЕГРЮЛ подавать не стала, ибо обсуждали это уже не раз, да и сама только на прошлой неделе получила документы по реорганизации с аналогичной ситуацией.
Получила отказ. Собственно вот он:

вообще здорово, если учесть, что по 14 форме сейчас 15 отказы лепит. В справочном окне сказали, что пока установленной формы не будет - не регистрируют. Я все равно подала, потом в кучу все соберу и обжаловать буду, надоело мне это дело
 

Ириш

Пользователь
24 Мар 2011
52
4
город Санкт-Петер
Подскажите, выход участника и распределение долей, я подаю 14 форму, протокол подписанный председателем и секретарем, в котором по каждому вопросу принято единогласно решение и подписано всеми участниками общества. И все?
Нужно ли заверять протокол у нотариуса? просто начиталась тут всего
Нужно ли нам вносить изменения в устав, при подаче этих документов ?
Не сердитесь, если глупые вопросы, только вышла из декрета! а тут еще столько нововведений!!!
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
33
28
Еще заявление о выходе забыли.
У Вас ООО? Чтобы не заверять протокол напишите фразу о подписании протокола всеми участниками общества. Где-то здесь была формулировка правильная.
В устав вносить изменения не надо, по крайней мере, если у Вас только выход участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш

Ириш

Пользователь
24 Мар 2011
52
4
город Санкт-Петер
Подскажите, а мне лист З формы 14 заполнять? ставить 0? я в форме уже указала новый размер доли всех участников после выхода 4го.
 

MagDH

Новичок
8 Июн 2009
20
1
К сожалению многие нотариусы и их помощники несут подобный бред! Проблема в том, что: 1 - большая часть из них по всей видимости не удосужились полностью почитать разъяснения ФНП; 2 - просто не хотят заморачиваться и нести якобы мнимую ответственность!

Проверка созыва и порядка уведомления акционеров об ОСА не входит в компетенцию нотариуса! По поводу, контакта нотариуса, готова дать желающим, в личном сообщении!

очень прошу поделиться контактом нотариуса
 

n1kola14

Пользователь
17 Сен 2013
35
5
Добрый день!

Получается, что ГК теперь позволяет присоединять ООО к АО, т.к. разрешено преобразование ООО в АО.

Кто-нибудь на практике делал еще такое?

Поделитесь, пожалуйста. Прошло? Как реагирует ФНС?

Уточняющих и регламентирующих НПА нет. Непонятно, как это будет происходить. В новых стандартах эмиссии тоже ничего.

Если 100% долей принадлежит АО, к которому осуществляется присоединение, то вроде бы проще, доли погашаются. И в Банк России ничего подавать не нужно, т.к. требований нет.
А если с доп. выпуском акций АО, то зарегистрирует ли Банк России такое решение о выпуске, в котором будет указано, что акции размещаются путем конвертации из долей )).

Или будет по аналогии с выделением с одновременным присоединением - присоединение с одновременным преобразованием. Т.е. в ЕГРЮЛ будет вноситься запись о прекращении ООО путем преобразования в АО, о создании АО путем преобразования из ООО, о прекращении АО путем присоединения к АО. А выпуску акций АО, преобразованному из ООО, будет присваиваться идентификационный номер...
 

Abat

Новичок
24 Июл 2013
1
0
Ириш, здравствуйте! у нас аналогичная ситуация (выход и распределение), сообщите, что подавали? мы подготовили ф. 14001, протокол и заявления о выходе. вопрос о протоколе - писали ли волшебную фразу про принятие решения всеми участниками? мы только председателя и секретаря выбрали и все. если не сложно, можете скинуть рыбу протокола? Спасибо
 

elena151066

Новичок
11 Июл 2012
14
1
Подскажите, нужно ли одновременно приводить в соответствие Устав ООО после 01.09. если вносим первые изменения в Устав по местонахождению?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Подскажите, нужно ли одновременно приводить в соответствие Устав ООО после 01.09. если вносим первые изменения в Устав по местонахождению?

не помешает, особенно пункт о ненадобности нотариального заверения протоколов ОСУ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: elena151066

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
У меня один участник, может обойдусь?

На общества с ограниченной ответственностью, состоящие из одного участника, положения статьи 67.1 ГК РФ не распространяются. Такой вывод следует из анализа норм статей 7 (п. 2), 39 Закона об ООО. Решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания, в таких обществах принимаются единственным участником и оформляются письменно. При этом положения статей 34 - 38 и 43 Закона об ООО не применяются.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
kseniya.cat, в уставе-то желательно указать, дабы не мучиться при изменении количества участников.
 
27 Окт 2014
19
1
Изменения в Устав ООО

Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста своими советами бухгалтеру, которому нужно внести изменения в Устав ООО.
Вношу изменения в Устав относительно адреса местонахождения. Нужно всего лишь в адресе добавить литеру. Директор хочет чтобы в уставе адрес был прописан полностью (без коментариев - каприз директора). В 15 НИ сказали, что можно и полностью. Чем бы дитя не тешилось.
Заодно приводим в соответствие с 99-ФЗ. И вот здесь есть вопросы.
1. пункт 5 статьи 54 ГК РФ В Уставе должно содержаться наименование, фирменное наименование и место нахождения ЮЛ. Фирменное наименование и место нахождения есть. А наименование дополнительно прописывать надо или не надо вообще, раз есть фирменное наименование. Если надо, то как это грамотно написать в Уставе?
2. Надо ли прописывать, что общество непубличное и корпоротивное ЮЛ? Или и так понятно согласно закону и данный пункт прописывать не надо?
3. Я правильно понимаю, что теперь любое имущество, вносимое в УК подлежит оценке независимого оценщика? Даже если это стул стоимостью 1000 рублей, например.
4. Прописываем в Уставе, что заверять протокол ОСУ нотариально не надо. Надо ли при этом добавить фразу, что избирается другой способ подписания протокола, а именно секретарем и председателем собрания?

Делать подобную работу буду впервые, поэтому прошу тапки в меня не кидать. Спасибо :)
 
27 Окт 2014
19
1
Приводим в соответствие Устав ООО

Да, и самое главное.
Закон 312-ФЗ был одобрен 30.12.2008г., а вступил в силу 01.07.2009г. Мое ООО было зарегистрировано в апреле 2009 года, то есть Устав для регистрации составлялся уже с требованиями 312-ФЗ.
На момент вступления в силу 312-ФЗ Устав полностью ему соответствовал. Надо ли мне при подаче документов в 15 НИ сейчас прописывать о том, что учредительные документы приводятся в соответствие и с этим 312 законом?
Справочное 15 Ни выдает каждый раз разные версии - то надо, то не надо.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Re: Приводим в соответствие Устав ООО

А наименование дополнительно прописывать надо или не надо вообще, раз есть фирменное наименование. Если надо, то как это грамотно написать в Уставе?
пишите так же, как было в уставе
Или и так понятно согласно закону и данный пункт прописывать не надо?
и так понятно
любое имущество, вносимое в УК подлежит оценке независимого оценщика?
да
Надо ли при этом добавить фразу, что избирается другой способ подписания протокола, а именно секретарем и председателем собрания?
можно
Надо ли мне при подаче документов в 15 НИ сейчас прописывать о том, что учредительные документы приводятся в соответствие и с этим 312 законом?
да, надо галочку поставить в 13-й форме
 
27 Окт 2014
19
1
У меня протокол и изменения к уставу на нескольких листах.
Протокол прошила, сзади написала:"Пронумеровано и прошило Х листов". Далее подписи Председателя и Секретаря собрания, печать организации.
Также и в изменениях к Уставу.
Правильно? Генеральный директор нигде не должен подписывать?