Новое в регистрации с 01.09.2014

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Генеральный директор нигде не должен подписывать?
как хотите, на ваше усмотрение, обязанности нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
У меня протокол и изменения к уставу на нескольких листах.
Протокол прошила, сзади написала:"Пронумеровано и прошило Х листов". Далее подписи Председателя и Секретаря собрания, печать организации.
Также и в изменениях к Уставу.
Правильно? Генеральный директор нигде не должен подписывать?

вообще на сшивке расписывается Ген. директор (председатель и секретарь в конце протокола)
 
27 Окт 2014
19
1
так как же все-таки правильно? на собрании присутствуют только 2 участника, ген директор не присутствует
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Сергей Д., у нас как то повелось, что расписывается заявитель

это само собой, но скажем если завтра потребуется протокол в банк или еще куда... потребуют сшитый и заверенный, кто тогда заверяет?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
если завтра потребуется протокол в банк или еще куда... потребуют сшитый и заверенный, кто тогда заверяет?
Надо заранее уточнить требование банка и прогнуться под изменчивый мир)
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
когда-то давно тоже озадачилась этим вопросом и задала его на сайте ФСФР, вот ответ

Ответы на вопросы с сайта fcsm.spb.ru
http://fcsm.spb.ru/article?id=6854
Вопрос: Добрый день! подскажите, пожалуйста, чья подпись должна быть на сшивке протокола ОСА - ген.директора или председателя собрания?
Ответ: Законодательством Российской Федерации об акционерных обществах не установлен особый порядок к оформлению протоколов общих собраний акционеров акционерного общества, в части удостоверения записи о том, что прошито и пронумеровано столько-то листов. Протоколы общих собраний акционеров общества относятся к документам акционерного общества и к их оформлению применим общий порядок, установленный в данном акционерном обществе. То есть, соответствующие удостоверительные записи, имеющие юридическую силу, имеют право осуществлятьуполномоченные на то должностные лица Общества, а также генеральный директор, действующий как единоличный исполнительный орган акционерного общества согласно уставу общества. Уполномоченные должностные лица акционерного общества могут быть определены (назначены) приказом по акционерному обществу или иным внутренним документом акционерного общества, в том числе внутренним документом, регламентирующим деятельность общего собрания акционерного общества.

кому лень читать многобукв, кратко: если у Вас не прописано где-то, что на сшивке - председатель собрания или кто-то еще, то по общему правилу - гена
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Уважаемые коллеги, кому интересно, посылала вопрос в ФНС, нужно ли сейчас вносить сведения о единственном акционере в ЕГРЮЛ или дожидаться новых форм, мне прислали ответ (прикрепляю).

Правда, на второй мой вопрос: нужно ли убирать из ЕГРЮЛ сведения об учредителях АО, ответили расплывчато (вернее - не ответили, см. конец ответа :dont_know:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Внесение свед об Акционере ответ налоговой.doc
    19.8 KB · Просмотры: 37
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Уважаемые коллеги, кому интересно, посылала вопрос в ФНС, нужно ли сейчас вносить сведения о единственном акционере в ЕГРЮЛ или дожидаться новых форм, мне прислали ответ (прикрепляю).

Правда, на второй мой вопрос: нужно ли убирать из ЕГРЮЛ сведения об учредителях АО, ответили расплывчато (вернее - не ответили, см. конец ответа :dont_know:)

ну почему расплывчатый ответ? вот: "Утвержденные Приказом ФНС России от 25 января 2012 года № ММВ-7-6/25@ формы заявлений, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, не содержат положений, позволяющих в настоящее время реализовать акционерным обществам, состоящим из одного акционера, исполнение п. 6 ст. 98 ГК РФ."

т.е. на сегодняшний день для этого нет утвержденных форм заявлений.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, подскажите пожалуйста: если мы приводим Устав ООО в соответствие с 99-ФЗ и заодно, под сурдинку :) делаем еще кучу всяких полезных изменений: увеличиваем уставный капитал, меняем адрес и т.д.
госпошлина уплачивается ?
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
нет, в пятнашке не уплачиваем! Только что получил смену адреса и приведение с 99-ФЗ, госпошлину в таком случае не требуют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98