Новое в регистрации с 01.09.2014

27 Окт 2014
19
1
зачем делать протокол с такой датой?

Потому что уже подавали с такой датой в октябре. Получили отказ. Потом директор в командировку уехал, ждали пока вернется. И вот теперь во второй раз пойдем. Вроде как дату менять как-то ...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
БухгалтерЮрист, не вижу проблемы поставить новую дату. Просьбу 15-ой по поводу строчки о 99 фз выполнить и будет хорошо.
 
27 Окт 2014
19
1
БухгалтерЮрист, не вижу проблемы поставить новую дату. Просьбу 15-ой по поводу строчки о 99 фз выполнить и будет хорошо.

Надо будет протокол у нотариуса заверять... УУУ...
Хотя я слышала, вроде можно как-то избежать этого. Не знаете как?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
БухгалтерЮрист, На сайте много информации как избежать. Почитайте. Вы же приводите устав к 99 ФЗ. Пропишите в уставе про заверение протоколов участниками и для нотариуса сделайте строчку в протоколе о том, что вы заверяете протокол подписями секретаря и председателя (например).
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш
27 Окт 2014
19
1
БухгалтерЮрист, На сайте много информации как избежать. Почитайте. Вы же приводите устав к 99 ФЗ. Пропишите в уставе про заверение протоколов участниками и для нотариуса сделайте строчку в протоколе о том, что вы заверяете протокол подписями секретаря и председателя (например).

Вот это самое я и слышала... То есть если я сделаю протокол, например, 13 ноября. В протоколе первым пунктом пропишу, что принято решение заверять протокол без нотариуса, а именно подписями председателя и секретаря. То в 15 налоговой у меня такой протокол не завернут и примут его без нотариального заверения. Правильно?
Вы извините за глупые вопросы с моей стороны, я просто не юрист по специальности, делаю подобную работу впервые. Просто больше некому.:)
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
БухгалтерЮрист,
составляете протокол, пишите каким угодно пунктом, что вы приняли решение заверять подписи участниками (председатель и секретарь). На сайте можно найти как строчку написать. Налоговая не завернет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98
27 Окт 2014
19
1
БухгалтерЮрист,
составляете протокол, пишите каким угодно пунктом, что вы приняли решение заверять подписи участниками (председатель и секретарь). На сайте можно найти как строчку написать. Налоговая не завернет.

спасибо большое:rose:
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Добрый день! подаю документы после изменений с 1.09.2014 первый раз (и в связи с этим, теперь во всем сомневаюсь). Вот и хотелось бы уточнить! Организации нужно убрать лишние коды ОКВЭД и некоторые добавить, по ф.14001
Вопрос вот в чем
НУЖНО ли в Решение прописывать отдельный пункт «приведение устава в соответствие» ?!
Спасибо!
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Nadezhda Nadin,

да. Галочку в 13 форме не ставить.

Я подаю по ф.14001, там нет такой галочки:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Nadezhda Nadin, если у вас прописаны виды деятельности в уставе, согласно классификатору - вам стоит внести изменения в устав, то есть 13 форма подаваться будет. Если же у вас в уставе ничего про это не написано - можно сдавать 14 форму.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Nadezhda Nadin, если у вас прописаны виды деятельности в уставе, согласно классификатору - вам стоит внести изменения в устав, то есть 13 форма подаваться будет. Если же у вас в уставе ничего про это не написано - можно сдавать 14 форму.

В налоговой сказали нужна форма 14001, решение и устав либо изменения к уставу, вы говорите совсем другое. Совсем запуталась!