Новое в регистрации с 01.09.2014

Litman

Новичок
24 Июл 2009
6
2
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался:
1) слово район в 14 форме писать полностью? Или р-н?
2) если место регистрации в паспорте написано НП "Полянка" - писать в 14 форме тоже с кавычками?
Заранее благодарен!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Litman, попробуйте с программой ФНС - http://www.nalog.ru/rn77/program/all/form_reg/. Сама вставит формулировки как надо.
1) слово район в 14 форме писать полностью? Или р-н?
Если речь идёт о регистрации по месту жительства - Гатчинский р-н, Ломоносовский р-н и т.д.

если место регистрации в паспорте написано НП "Полянка" - писать в 14 форме тоже с кавычками?
Посмотрите для начала ФИАС или КЛАДР. http://fias.nalog.ru/Public/NewsPage.aspx
Можете написать как в паспорте.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
в некотором роде сломалась проверка готовности документов, по нашей налоговой (7847) сведения с 18 декабря просто не вносятся в систему
 

Irina_Lexburg

Пользователь
20 Фев 2012
77
24
Новая тема в налоговой - при подаче написать что 1 экз устава - сдан - потом выкатить отказ. Сдавала 100% 2 экз. - получила сегодня 3 отказа:diablo: Сижу голову ломаю куда на них писать в прокуратуру и в Управление ФНС что ли? Нет такого основания для отказа что не в 2 -х экз. пусть бы регили и второй экз. не давали коли так получилось.
 

Вадим А.

Новичок
25 Дек 2014
1
0
Если юр. лицо создаётся двумя участниками (юр. лицо и физ. лицо) лист Н заявления формы 11001 у натариуса заверять обязательно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
В 15 на выдаче филиал города Адищенска, 10 человек за 1.5 часа, очередь растет. какой-то сбой, документов на выдаче больше половины просто нет, например у меня из 3 входящих потеряли два.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

miss_n

Местный
23 Дек 2009
261
56
Санкт-Петербург
Коллеги, помогите :sos:

Надо успеть до НГ адрес в ООО поменять.

Изменения после 1.09.14 не вносились никакие.

Подаю:
Устав или лист изменений (нужно в чём-то приводить в соответствие? Что теперь требуют?)
Протокол (с подписями всех участников, нотариально не заверенный)
Госпошлина (800 рублей по-прежнему?)
Форма 13001 (там ничего не менялось после сентября по листам?)
Нот. доверенность плюс её копия.

Ветку читать начала, но вдруг кто-то раньше мне объяснить что к чему, нечасто сейчас общаюсь с пятнашкой, боюсь ошибок.
Заранее огромное спасибо!
 

miss_n

Местный
23 Дек 2009
261
56
Санкт-Петербург
Коллеги, ветку прочитала, многое стало понятно, так что предыдущий пост не очень актуален. На всякий случай спрошу еще раз что стало понятно:

1. Галку в 13 форме на первой странице НЕ ставлю.
2. Госпошлину можно не платить.
3. В протоколе можно сделать ссылку на подписание его не всеми участниками, а только председателем и секретарем. И при этом заверять тоже не нужно. Просто я была уверена что заверение не нужно как раз если все подписывают. Не права?
В устав как раз собираюсь между делом внести пункт, что должным подписанием является подпись председателя и секретаря.

4. В протоколе пишу обязательно фразу о приведении в соответствии с 99 ФЗ.


5. Есть сейчас устав и у нему лист изменений. Могу сейчас текст из изменений внести в устав плюс там же сделать новые изменения и таким образом сделать один документ?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
1. Галку в 13 форме на первой странице НЕ ставлю.
нет
2. Госпошлину можно не платить.
да, можно не платить

3. В протоколе можно сделать ссылку на подписание его не всеми участниками, а только председателем и секретарем. И при этом заверять тоже не нужно. Просто я была уверена что заверение не нужно как раз если все подписывают. Не права?
В устав как раз собираюсь между делом внести пункт, что должным подписанием является подпись председателя и секретаря.
при единогласном утверждении такого способа подписания, можно
4. В протоколе пишу обязательно фразу о приведении в соответствии с 99 ФЗ.
да
5. Есть сейчас устав и у нему лист изменений. Могу сейчас текст из изменений внести в устав плюс там же сделать новые изменения и таким образом сделать один документ?
достаточно одной новой редакции устава
 
  • Мне нравится
Реакции: miss_n

miss_n

Местный
23 Дек 2009
261
56
Санкт-Петербург
при единогласном утверждении такого способа подписания, можно
То есть до этого должен был быть протокол, в котором все за такое проголосуют? Его получается тоже нужно подавать в 15?