Новое в регистрации с 01.09.2014

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
пожалуй тоже надо убрать))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Читаю гост, и не вижу что бы там была необходима подпись..

При утверждении документа постановлением, решением, приказом, протоколом гриф утверждения состоит из слова УТВЕРЖДЕН (УТВЕРЖДЕНА, УТВЕРЖДЕНЫ или УТВЕРЖДЕНО),
наименования утверждающего документа в творительном падеже, его даты, номера. Например:
УТВЕРЖДЕН
решением общего собрания
акционеров от 05.04.2003 N 14
 

АлександраЕвгеньевна

Пользователь
11 Авг 2014
61
10
Organizator, фигасе. Т.е. если у меня "УТВЕРЖДЕНО" в кавычках - то формально мне могут отказать ?
Воистину: Всемилостлива и Великодушна наша Пятнашка, т.к. у меня и у многих из этих реквизитов только "УТВЕРЖДЕНО" в кавычках, дата и номер решения (протокола) об утверждении и всё.... Без подписЕй и фамилий....
Мы получили именно такой отказ, слово "УТВЕРЖДЕН" в кавычках и отказ со ссылкой на ГОСТ. Все остальные 20 уставов были "утверждены" именно так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Sandy_siu

Пользователь
8 Дек 2010
58
10
Санкт-Петербург
Получили доки по первички без фондов, статистики и свидетельства ИНН!!!!! Сказали: "Сбой в системе, приходите через 2 недели за остальными документами!"(((((Пробовали ИНН получить в районной, отфутболили, сказали, знать ниче не знаем, да у 15-ки проблемы, но инн вам не выдадим, получайте там, куда доки подавали". ЖЖЖесть какая-то. И зависла у нас теперь эта фирма мертвым грузом.))) Она даже на учете нигде не стоит, в выписке ни ИНН, ни КПП не указано, только ОГРН.
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
33
28
А у меня 15-ка фирму, находящуюся в Кировском районе поставили на учет в налоговой Московского района..... Говорят, сбой..... Как удобно)))) сколько теперь косяков на этот сбой можно свалить )))))
 

Sandy_siu

Пользователь
8 Дек 2010
58
10
Санкт-Петербург
А у меня 15-ка фирму, находящуюся в Кировском районе поставили на учет в налоговой Московского района..... Говорят, сбой..... Как удобно)))) сколько теперь косяков на этот сбой можно свалить )))))

Девушка на выдаче документов мне "по секрету" сказала, что они ИНН из-за этого и не выдают, потому что их программа в "произвольном порядке" ставит на учет фирмы.
 

Sandy_siu

Пользователь
8 Дек 2010
58
10
Санкт-Петербург
Ребят, а кто-нибудь знает, как внести изменения в устав ( мы хотим пункт еще один добавить), какая форма? Извините, что не в тему)))
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Sandy_siu,
13001, только лист 1 и лист на заявителя

в протоколе "принять новую редакцию устава", пункты можно не прописывать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Sandy_siu

Sandy_siu

Пользователь
8 Дек 2010
58
10
Санкт-Петербург
Sandy_siu,
13001, только лист 1 и лист на заявителя

в протоколе "принять новую редакцию устава", пункты можно не прописывать

То есть написать в Протоколе, что собрались все для того чтоб просто принять новую редакцию устава и расписывать что и куда и зачем вписали-необязательно?:) Я просто не то чтобы пункт добавила, я вообще новый устав сделала и писать все это в протоколе весьма проблематично))
 

Irina_Lexburg

Пользователь
20 Фев 2012
77
24
Народ, а кто знает есть ли изменения по регистрации ИП. У меня белорусс без прописка в Питере, утверждает что 15.01 было подписано какое то соглашение между нашими странами и теперь можно регистрироваться без РВП....;)
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Вопрос возможно тупой, но пошукав по форуму не пришел к мнению окончательному.

У меня есть адрес, по кладру - 4 к1литерА

я в форме, где номер корпуса, пишу : "4, литер А" или "4литерА"?
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
metatron, можно и так, и так... Я указывала и литер... - проходило, и литера... - тоже прошло.
прошу прощения - не поняла...

у меня был похожий адрес, можно так, как Вы указали в первом случае: " где номер корпуса, пишу : "4, литер А"
 
  • Мне нравится
Реакции: metatron и Berk98

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
eve_ripper,
но есть же кладр. а в свидетельстве лит.А

просто счет будут открывать в сбере, а сбер известен своими подковырками, налоговой то по барабану
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
metatron, Мне кажется, как Ваш адрес прописан в кладре банк волнует в меньшей степени. В первую очередь выписка из ЕГРЮЛ, потом документы на адрес. Ну, и соответственно, Устав, если адрес указан в Уставе.