Новое в регистрации с 01.09.2014

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
В налоговой сказали нужна форма 14001, решение и устав либо изменения к уставу, вы говорите совсем другое. Совсем запуталась!

устав или изменения к нему регистрируются по 13-й!!!! а внесение в ЕГРЮЛ оквэдов (без внесения в устав и принятия новой редакции устава) по 14-й

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
для изменения видов деятельности достаточно подать только форму 14001

Можно либо убрать из ЕГРЮЛа ОКВЭДы по 14001, устав не трогая.
Либо утвердить новую редакцию устава и подать все это с 13001 - при этом надо не забыть написать про приведение учредительных документов в соотвествие с 99-фз в решении(протоколе).
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Nadezhda Nadin, если у вас прописаны виды деятельности в уставе, согласно классификатору - вам стоит внести изменения в устав, то есть 13 форма подаваться будет. Если же у вас в уставе ничего про это не написано - можно сдавать 14 форму.

Спасибо! Теперь все поняла.
 
27 Окт 2014
19
1
Помогите пожалуйста советом.
По Уставу срок полномочий генерального директора у нас 3 года. 30 ноября эти полномочия благополучно заканчиваются.
Сейчас приводим устав в соответствие и буквально сегодня решили прописать в уставе срок полномочий ген.дир-а 1 год.
Вот теперь сижу в сомнениях. В протоколе я пропишу:
1. избрание Председателя и секретаря
2. способ подписания настоящего Протокола
3. изменение адреса места нахождения Общества
4. изменение срока полномочий ген.дир-а
Надо ли писать фразу о подтверждении его полномочий или о продлении его полномочий. Как это написать?
У меня что ни день, то новые заморочки...:dont_know:
 
27 Окт 2014
19
1
БухгалтерЮрист, не пишите про это вообще, например.

То есть в новой редакции Устава прописать - один год. В протоколе ничего про это не писать. 28 ноября провести Общее собрание, где продлить ген.дир-у полномочия на 1 год. Правильно?
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, при внесении изменений в устав по форме 13001 (нам нужно обновить виды деятельности организации) надо подать устав полностью или достаточно будет приложить на одном листе Изменения к уставу?!
Спасибо!:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста, при внесении изменений в устав по форме 13001 (нам нужно обновить виды деятельности организации) надо подать устав полностью или достаточно будет приложить на одном листе Изменения к уставу?!
Спасибо!:rose:

можно и так и так, но новый устав удобнее, не надо всякий раз нести эти приложения и у нотариуса сэкономите на заверении - что устав, что изменения к нему все по 500 руб.
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
можно и так и так, но новый устав удобнее, не надо всякий раз нести эти приложения и у нотариуса сэкономите на заверении - что устав, что изменения к нему все по 500 руб.

Меня больше интересует как налоговая относиться, какой вариант им нужен будет?
И можно уточнить, а что мы теперь заверяем устав у нотариуса или я что-то не так поняла? "что устав, что изменения к нему все по 500 руб"!!!?:dont_know:
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Nadezhda Nadin, вам уже ответили

Так с этим понятно, а что на счет

"И можно уточнить, а что мы теперь заверяем устав у нотариуса или я что-то не так поняла? "что устав, что изменения к нему все по 500 руб"!!!?"
Спасибо
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Nadezhda Nadin, если выберете вариант с изменениями, то в будущем, при нотар. заверении документов, придется заверять и устав, и изменения к нему, то есть двойные денежные затраты.
Для регистрации это не нужно, естественно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nadezhda Nadin

ArtiFicial

Новичок
17 Дек 2013
22
3
Коллеги, инфо об открытии филиала/представительства в ЕГРЮЛ без внесения изменений в учдоки вносил кто-нибудь?
что писать в п.2 на листе О 14 формы?
или не принимают еще так, надо устав менять?