Новое в регистрации с 01.09.2014

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
Вопрос был аналогичный. Увеличение УК и приведение Устава в соответствие. Пошлину не платили

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
а что если при изменениях в учредительные документы, у нас решение единственного участника называется протоколом общего собрания учредителей :eek: я по правде сказать не знаю, то ли плакать то ли смеяться... как ножом по сердцу, сделали протокол блин...дельцы.... а я теперь думай, прокатит или нет...

так вот как вы думаете прокатит? хотя это конечно трэш...
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
Natashka, это питерская ветка, если что. У нас таких заморочек нет. Как видно из ситуации с пошлиной, подходы в разных городах могут быть совершенно разные
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
StanislavSpb,
артем85,
спасибо за ответы. Дело в том, что я тоже где-то месяц назад подавал увеличение УК + заодно "приведение в соответствие" без госпошлины. Прокатило. Дай думаю, уточню, может за месяц "тренды" поменялись.
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Друзья, подскажите пожалуйста: если мы приводим Устав ООО в соответствие с 99-ФЗ и заодно, под сурдинку делаем еще кучу всяких полезных изменений: увеличиваем уставный капитал, меняем адрес и т.д.
госпошлина уплачивается ?

Berk98 , у нас, еще вначале октября регистрация приведения в соответствие с 99-фз, с одновременной сменой наименования организации, прошла успешно без госпошлины.
В понедельник будем подавать второе приведение с одновременной сменой адреса местонахождения. Госпошлину платить опять не будем...
 

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
Я недавно в 46 сдавала 13 форму в решении написала, мол приведение в соответствие + увеличение УК: первый вопрос инспектора:-Где платежка?))) Так что думаю, у нас так не прокатит
 
27 Окт 2014
19
1
Добрый день!
Делаю новую редакцию Устава (привожу в соответствие с 99ФЗ + меняю адрес).
Надо ли в протоколе отдельными пунктами прописывать: 1. внести изменения в устав в связи с приведением в соответствие... 2. внести изменения в Устав в связи с изменением места нахождения...
Или это как-то одним пунктом можно прописать?

В прежнем Уставе прописан один учредитель. Теперь их два (произошло дарение части доли). Мне в новой редакции Устава прописывать теперь обоих? правильно?
Далее у меня шла фраза, что при регистрации вклад в УК единственным учредителем внесен в полном объеме - 100%. Как корректно написать в сложившейся ситуации?

В форме 13001 я должна заполнить листы по изменению места нахождения, первый лист, и информацию на заявителя. Текстовая информация в 13 форму не вносится. Правильно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Делаю новую редакцию Устава (привожу в соответствие с 99ФЗ + меняю адрес).
Надо ли в протоколе отдельными пунктами прописывать: 1. внести изменения в устав в связи с приведением в соответствие... 2. внести изменения в Устав в связи с изменением места нахождения...
Или это как-то одним пунктом можно прописать?

В прежнем Уставе прописан один учредитель. Теперь их два (произошло дарение части доли). Мне в новой редакции Устава прописывать теперь обоих? правильно?
Далее у меня шла фраза, что при регистрации вклад в УК единственным учредителем внесен в полном объеме - 100%. Как корректно написать в сложившейся ситуации?

В форме 13001 я должна заполнить листы по изменению места нахождения, первый лист, и информацию на заявителя. Текстовая информация в 13 форму не вносится. Правильно?

1. да
2. утвердить новое местонахождение общества: (новый адрес)
3. утвердить новую редакцию устава

в уставе никаких участников не указываете

новый участник может подписывать протокол только после его внесения в ЕГРЮЛ, если он только вступил в наследство и на него данные еще не поданы в ЕГРЮЛ у вас будет принимать решения единственный участник, а после уже протокол общего собрания

по 13-й да, правильно
 

Наталья К1

Новичок
24 Окт 2014
2
0
Добрый день! Ребят, подскажите пожалуйста, у нас проходит процедура реорганизации в форме присоединения. Составляю договор о присоединении, хочу правильно сформулировать права и обязанности сторон, т к у нас несколько присоединяемых... Может кто-то составлял договор, буду очень признательна.
Заранее спасибо)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Извините, по ссылке не переходит. Там в последнем столбце указано "Сведения о решении: дата готовности документов: 19.11.2014." В общем вопрос тот же.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Извините, по ссылке не переходит. Там в последнем столбце указано "Сведения о решении: дата готовности документов: 19.11.2014." В общем вопрос тот же.

это значит, что решение ещё не опубликовано
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98 и Indigo

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
495
35
Извините, по ссылке не переходит. Там в последнем столбце указано "Сведения о решении: дата готовности документов: 19.11.2014." В общем вопрос тот же.
Если зарегистрируют, будет написано: "Вид решения: Решение о государственной регистрации.........."
Если отказ, то "Вид решения: Решение об отказе в государственной регистрации....................".
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo
27 Окт 2014
19
1
Привожу Устав в соответствие с 99-ФЗ.
Закон вступил в силу с 01.09.14г. Если я Протокол сделаю 29.08.14г., а подавать сейчас буду? У меня пройдет регистрация? Как вы думаете?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.