Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
У меня заявление одно. Кто его подписывает, что все участники?
Да, все участники.
И по доверенности вопрос - кто её подписывают все или только исполнительный орган.
Доверенность должна выдаваться от имени заявителя, а заявителем при первичной регистрации общества являются его участники, следовательно, делается доверенность от всех участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kidlena

kidlena

Новичок
12 Сен 2013
14
1
я про форму Р11001 - там расписыватся участник/и, если он подает сам, но у нотариуса заверять не нужно.
В заявлении на упрощенку расписывается директор.

Я про заявление на упрощенку вопрос не задавала.
Я про форму Р11001 - его подписывает тот учредитель, который выбран директором.
А доверенность на представление документов кто подписывает? Все участники или только директор?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Я про заявление на упрощенку вопрос не задавала.
Я про форму Р11001 - его подписывает тот учредитель, который выбран директором.
А доверенность на представление документов кто подписывает? Все участники или только директор?

а у вас кто кого выбирает вообще: учредитель директора или директор учредителя?

доверенность подписывает тот участник который не идет на сдачу и получение документов.
 

kidlena

Новичок
12 Сен 2013
14
1
а у вас кто кого выбирает вообще: учредитель директора или директор учредителя?

доверенность подписывает тот участник который не идет на сдачу и получение документов.

Участников два. Один из них выбран Директором.
Кто подписывает доверенность на сдачу документов третьим лицом, оба участника или только директор?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Участников два. Один из них выбран Директором.
Кто подписывает доверенность на сдачу документов третьим лицом, оба участника или только директор?

директор заявителем не является. Подписывает доверенность участник, который не идет на в налоговую на подачу и получение документов.
Если не идут оба, то оба и выдают нотариальную доверенность третьему лицу.
 

kidlena

Новичок
12 Сен 2013
14
1
директор заявителем не является. Подписывает доверенность участник, который не идет на в налоговую на подачу и получение документов.
Если не идут оба, то оба и выдают нотариальную доверенность третьему лицу.

Все понятно. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Уважаемые, я тут весьма редко первичкой занимаюсь, регаю только через нотариуса обычно.

Но тут у меня появился нищеклиентик, который хочет сам отвезти все в налоговую (с сьеэкономить на нотариальном тарифе, который у меня и так без техработы, лол).

Вопрос - как форму то сделать? Ее просто прошить, и на сшивке заявитель должен расписаться?

хмммм
я читаю приказ, там написано:

1.18. Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).
Заявление может быть удостоверено подписями нескольких заявителей. При этом лист заявления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении каждого заявителя и подписывается указанным лицом.
Подлинность подписи заявителя (подписей заявителей) на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, предусмотренного абзацем четвертым настоящего пункта.
Свидетельствование подписи физического лица, регистрируемого или зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, а также главы крестьянского (фермерского) хозяйства на заявлении в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо представляет документы непосредственно в регистрирующий орган и предъявляет одновременно документ, удостоверяющий личность.


т.е. нотариальное удостоверение в любом случае нужно??
а меня клиент убеждал, что он уже регистрировал в налоговой без нотариального удостоверения?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Набрал меня, убеждает, что 4 месяца назад регал 2 фирмы с личной подачей в налоговую и подписанием при них
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
При личной подаче заявитель может подписать в налоговой
А сшивать то как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Подскажите, пожалуйста, правильно будет в протоколе о создании ООО прописать:"По десятому вопросу повестки дня было предложено избрать в качестве способа подтверждения достоверности принятых на общем собрании учредителей Общества решений и состава учредителей, присутствующих при их принятии, подписание протокола всеми учредителями Общества. Нотариального удостоверения данного факта не требуется" ???
В форме как верно прописать наименование органа, выдавшего паспорт: Отделение №1 или Отделение № 1? Нужен пробел или нет?
Если два учредителя, то госпошлину они платят напополам? две квитанции на оплату делать?
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Подскажите, пожалуйста, заявители - это учредители? т.е. каждый учредитель физ.лицо должен удостоверить подпись на заявлении нотариально и доверенность нотариальную от имени каждого на уполномоченного оформлять? а ГП можно от имени одного платить или от каждого надо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, заявители - это учредители? т.е. каждый учредитель физ.лицо должен удостоверить подпись на заявлении нотариально и доверенность нотариальную от имени каждого на уполномоченного оформлять? а ГП можно от имени одного платить или от каждого надо?

да, учредители. Могут заверить свои подписи нотариально или расписаться собственноручно в присутствии инспектора налоговой.
можно от одного (так удобнее), можно от каждого пропорционально (но зачем вам лишние бумаги?)
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
да, учредители. Могут заверить свои подписи нотариально или расписаться собственноручно в присутствии инспектора налоговой.
можно от одного (так удобнее), можно от каждого пропорционально (но зачем вам лишние бумаги?)

спасибо, а в том случае, если один из учредителей сейчас отсутствует, то без него оформить Общество не получится правильно понимаю?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
спасибо, а в том случае, если один из учредителей сейчас отсутствует, то без него оформить Общество не получится правильно понимаю?

можно заверить его подпись у нотариуса и от него же сделать доверенность на сдачу и получение документов другому участнику