Регистрация нового ООО с 01.09.2014

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
в налоговую можно не прошивать, достаточноо просто скрепить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
договор об учреждении ооо в 46-ю прикладывать наряду с уставом или достаточно устав?

теперь договор прикладывать не нужно, т.к. он не является учредительным документом, но некоторые сдают, поскольку в случае утраты договора - можно будет заказать в налоговой дубликат.
 

Каt*

Пользователь
11 Сен 2009
47
0
Скажите, пожалуйста, при заполнении листа В на учредителя пункт 6.1.3. пишется край Пермский? или только в пункте 6.1.4. пишется г Пермь??? Не пойму нужно ли писать Пермский край.
 

askoldd

Пользователь
Скажите, пожалуйста, при заполнении листа В на учредителя пункт 6.1.3. пишется край Пермский? или только в пункте 6.1.4. пишется г Пермь??? Не пойму нужно ли писать Пермский край.

Если вы заполняете через программу фнс, то при указании адреса пишите в п.6.1.1. Пермский край или в окошке код просто указываете 59, но при распечатывании у Вас будет указан только код 59, затем в п.6.1.4. пишите Пермь г.

Если вы заполняете вручную, то в п.6.1.1. указываете только код пермского края – 59, затем в п.6.1.4. в графе город пишите г , в графе наименование города пишите Пермь
 

Каt*

Пользователь
11 Сен 2009
47
0
Спасибо!
А если два учредителя они как оплачивают УК: один из них открывает на будущее ООО накопительный счет и оба туда кладут денежные средства в оплату УК?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А если два учредителя они как оплачивают УК: один из них открывает на будущее ООО накопительный счет и оба туда кладут денежные средства в оплату УК?
Не нужно никакого накопительного. После создания оплатите, как положено.
 

Каt*

Пользователь
11 Сен 2009
47
0
Поскольку, УК можно оплатить до момента регистрации, учредители хотят, чтобы при подаче документов в налоговую УК был оплачен. Вот я и думаю: можно ли открыв один накопительный счет двоим учредителям положить на него две суммы в оплату УК. Думаю, что можно, а Вы?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Поскольку, УК можно оплатить до момента регистрации,
Цитирую п. 1 ст. 16 ФЗ об ООО: Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каt*

Каt*

Пользователь
11 Сен 2009
47
0
Спасибо!
А если учредитель сам идет в налоговую, правда, что он может расписаться в форме 11001 при налоговом работнике и таким образом не ходить к нотариусу вообще?
Если это так, тогда учредитель идет с уже прошитой формой и расписывается прям в налоговой?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А если учредитель сам идет в налоговую, правда, что он может расписаться в форме 11001 при налоговом работнике и таким образом не ходить к нотариусу вообще?
Он один?
Если это так, тогда учредитель идет с уже прошитой формой и расписывается прям в налоговой?
Прошивать не надо. Распишется прямо там.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Каt*

Пользователь
11 Сен 2009
47
0
Да, он один. Подаст и получит сам.
А прошивать форму тогда налоговая будет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Спасибо!
А если учредитель сам идет в налоговую, правда, что он может расписаться в форме 11001 при налоговом работнике и таким образом не ходить к нотариусу вообще?
Если это так, тогда учредитель идет с уже прошитой формой и расписывается прям в налоговой?

да, именно так, но прошивать заявление не нужно, инспектор сам сошьет.
 

Moonshadow

Новичок
22 Июл 2015
4
1
Здравствуйте!
Где можно скачать типовой Устав для 2015 года с учётом самых последних изменений?
Или если кто-то может скинуть мне на почту устав, которым сам пользуется для регистрации фирм на данный момент, я буду дико благодарна!!!
Я понимаю, что может быть где-то в 70 с лишним стр этот вопрос уже поднимался, но искать правда некогда.
Заранее благодарю.
Искала просто в интернете, но там всё какое-то... недоделанное...
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Здравствуйте!
Где можно скачать типовой Устав для 2015 года с учётом самых последних изменений?
Или если кто-то может скинуть мне на почту устав, которым сам пользуется для регистрации фирм на данный момент, я буду дико благодарна!!!
Я понимаю, что может быть где-то в 70 с лишним стр этот вопрос уже поднимался, но искать правда некогда.
Заранее благодарю.
Искала просто в интернете, но там всё какое-то... недоделанное...

я могу, напишите почту в личку
 
  • Мне нравится
Реакции: Gala1512

askoldd

Пользователь
Здравствуйте!
Где можно скачать типовой Устав для 2015 года с учётом самых последних изменений?
Или если кто-то может скинуть мне на почту устав, которым сам пользуется для регистрации фирм на данный момент, я буду дико благодарна!!!
Я понимаю, что может быть где-то в 70 с лишним стр этот вопрос уже поднимался, но искать правда некогда.
Заранее благодарю.
Искала просто в интернете, но там всё какое-то... недоделанное...

Moonshadow, могу выслать устав которым сам пользуюсь.

Если еще нужно пишите почту в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Moonshadow

Каt*

Пользователь
11 Сен 2009
47
0
Скажите, пожалуйста, если 1) учредитель и директор одно и тоже лицо, лист Е на директора заполнять полностью: и пункт 1 и все пункты далее со 2 по 7???
2) если два учредителя пойдут в налоговую сами, они также распишутся в форме 11001 при налоговом работнике и он сам прошьет форму? (я в том смысле, что ничего не меняется как если бы один учредитель шел в налоговую и там расписывался).

Спасибо!
 

Каt*

Пользователь
11 Сен 2009
47
0
А еще последний вопрос лист Н на заявителя не заполняется вообще, если один учредитель и он же директор в одном лице? или все же пункт 4.1.-4.1.3. заполнить?