Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Лист Н заполняете, но не заполняете раздел 4. В требованиях это указано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Semen7

Новичок
24 Июл 2015
5
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросу наделения руководителя полномочиями.
Обычное ООО с одним учредителем, он же гендиректор. По идее он же уже наделен всеми правами сразу после регистрации на основании решения об учреждении и устава, и в выписке это подтверждается, если что.
Нужно ли после регистрации оформлять подобные документы, т.е. решение учредителя уже существующего ооо, приказ о вступлении? Интересует что предоставить для банка для подтверждения прав этого единоличного исполнительного органа, ну и как правильно.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Нужно ли после регистрации оформлять подобные документы, т.е. решение учредителя уже существующего ооо, приказ о вступлении?
Только приказ. Решение учредителя у вас уже есть.
А в уже существующем ООО в дальнейшем будут решения единственного участника.
Интересует что предоставить для банка для подтверждения прав этого единоличного исполнительного органа, ну и как правильно.
Решение учредителя об учреждении, устав, приказ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Скажите, пожалуйста, если 1) учредитель и директор одно и тоже лицо, лист Е на директора заполнять полностью: и пункт 1 и все пункты далее со 2 по 7???
2) если два учредителя пойдут в налоговую сами, они также распишутся в форме 11001 при налоговом работнике и он сам прошьет форму? (я в том смысле, что ничего не меняется как если бы один учредитель шел в налоговую и там расписывался).

Спасибо!

1. да
2. да
 

Gala1512

Новичок
17 Окт 2013
18
0
Уважаемые форумчане!
поделитесь пожалуйста шаблоном протокола о создании ООО.
sweet19-gala@mail.ru

Буду очень благодарна!
 

askoldd

Пользователь
  • Мне нравится
Реакции: Gala1512

Gala1512

Новичок
17 Окт 2013
18
0
Уважаемые форумчане, а кто может поделиться образцом договора об учреждении?...Буду очень благодарна!
sweet19-gala@mail.ru
 

askoldd

Пользователь
  • Мне нравится
Реакции: Gala1512

mvverzakova

Новичок
20 Июл 2015
1
0
Moonshadow, Добрый день! МОжет теперь и вы меня выручите- нужен новый Устав, помогите пож-та!
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Moonshadow, Добрый день! МОжет теперь и вы меня выручите- нужен новый Устав, помогите пож-та!

напишите почту в личку

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gala1512

Новичок
17 Окт 2013
18
0
Уважаемые форумчане, что-то может я подтормаживаю, но я запуталась*
подскажите пожалуйста, при создании ООО, где учредителями являются 3 ФЛ, один из которых прописан и живет в другом городе и физически не может присутствовать у нотариуса для заверения...что в таком случае делать?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане, что-то может я подтормаживаю, но я запуталась*
подскажите пожалуйста, при создании ООО, где учредителями являются 3 ФЛ, один из которых прописан и живет в другом городе и физически не может присутствовать у нотариуса для заверения...что в таком случае делать?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

отослать заявление по месту жительства учредителя и заверить у тамошнего нотариуса, а также доверенность на сдачу и получение документов в налоговой по месту регистрации другим участникам
 
  • Мне нравится
Реакции: Gala1512

Gala1512

Новичок
17 Окт 2013
18
0
отослать заявление по месту жительства учредителя и заверить у тамошнего нотариуса, а также доверенность на сдачу и получение документов в налоговой по месту регистрации другим участникам

А другие участники, которые находятся в городе, где и будут регистрировать ООО как распишутся в заявлении, если оно уже будет заверено нотариусом другого города?
*заранее прошу прощения. если вопрос глупый)я правда уже запуталась*
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
А другие участники, которые находятся в городе, где и будут регистрировать ООО как распишутся в заявлении, если оно уже будет заверено нотариусом другого города?
*заранее прошу прощения. если вопрос глупый)я правда уже запуталась*

ну что вы, это практика. В конце заявления несколько листов на заявителя, начнете к примеру с заверения подписи удаленного учредителя: нотариус заверит и прошьет заявление, потом вы прикладываете листы на остальных заявителей, которые можно также заверить у здешнего нотариуса или расписаться на них в присутствии инспектора в налоговой. В конце концов не важно чью подпись заверят первой, важно что она заверена, а где не имеет значения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gala1512

Gala1512

Новичок
17 Окт 2013
18
0
ну что вы, это практика. В конце заявления несколько листов на заявителя, начнете к примеру с заверения подписи удаленного учредителя: нотариус заверит и прошьет заявление, потом вы прикладываете листы на остальных заявителей, которые можно также заверить у здешнего нотариуса или расписаться на них в присутствии инспектора в налоговой. В конце концов не важно чью подпись заверят первой, важно что она заверена, а где не имеет значения.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
 

Flame in Go

Местный
13 Май 2008
120
27
Hollywood
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста. Заполнила заявление в программе (форма 11 на создание), но сведения на заявителя (раздел 4) не заполнился. я так понимаю, это нормально? Тогда кто же будет заполнять этот раздел, инспектор или сам заявитель, если я отправлю его в налоговую лично и форму заверять у нотариуса не будем?
Хочу подробно проинструктировать заявителя что/как, а сама уже года 2 ничего не регистрирую и вообще не в курсе практики...
спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста. Заполнила заявление в программе (форма 11 на создание), но сведения на заявителя (раздел 4) не заполнился. я так понимаю, это нормально? Тогда кто же будет заполнять этот раздел, инспектор или сам заявитель, если я отправлю его в налоговую лично и форму заверять у нотариуса не будем?
Хочу подробно проинструктировать заявителя что/как, а сама уже года 2 ничего не регистрирую и вообще не в курсе практики...
спасибо!

у вас единственный участник ? Тогда да, все правильно этот раздел не заполняется.
Если он сам идет в налоговую, то у нотариуса заверять не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gala1512 и Flame in Go

Flame in Go

Местный
13 Май 2008
120
27
Hollywood
О, Сергей, спасибо большое! И так быстро ответили :) получается, этот раздел вообще никто не заполняет, или заполнит инспектор?

скажите, а если он сам сдаст лично, можно ведь получить по нотариальной доверенности?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
О, Сергей, спасибо большое! И так быстро ответили :) получается, этот раздел вообще никто не заполняет, или заполнит инспектор?

скажите, а если он сам сдаст лично, можно ведь получить по нотариальной доверенности?

1. инспектор ничего не заполняет, п.5 - это подпись заявителя, который расписывается в присутствии инспектора.

2. конечно можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Flame in Go