Регистрация НКО после 1 сентября 2014 г.

Мариник

Новичок
21 Дек 2014
3
0
Подскажите, пожалуйста форумчане, как документально оформить, что высший орган в АНО теперь это единственный учредитель, а не Правление
 

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
Подскажите, пожалуйста форумчане, как документально оформить, что высший орган в АНО теперь это единственный учредитель, а не Правление

Смотри ниже тему "Регистрация спортивно-технического клуба в форме АНО": https://regforum.ru/showthread.php?t=152759
У нас единственный учредитель.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
Не пойму - по 123.24 ГК - "Лицо может по своему усмотрению выйти из состава учредителей автономной некоммерческой организации.
По решению учредителей автономной некоммерческой организации, принятому единогласно, в состав ее учредителей могут быть приняты новые лица." - теперь новых участников тоже учредителями называть?
А минюст и налоговая будет вести реестр учредителей?
 

G.K.

Новичок
3 Апр 2013
8
2
Добрый день.
По работе столкнулся с вопросом регистрации НКО в виде благотворительного фонда.
Изучив форум и законодательство у меня появилось больше вопросов, чем ответом.
1) есть ли необходимость прописывать адрес полностью в уставе, или можно прописать только субъект и город?
2) Нужно ли прописывать учредителей в Устава и достаточно ФИО, или полностью надо?
3) Дали адрес для фонда, в свидетельстве о праве собственности написано "ГАРАЖ" нежилое помещение, площадью ...., как инспектора посмотрят на это?
4) Кто подписывает заявление Р11001, один из учредителей или все? у меня учредители из разных городов.
5) Обязательно ли наличие подписей на уставе ( в конце и на сшивке)?
6) ст.13.1 п.5 пп.4 предусматривает предоставление для гос регистрации "сведения об учредителях". В каком виде они хотят это видеть? на каждого по отдельности или что-то наподобие списка участников ООО?
7) по органам фонда:
высший орган - Общее собрание учредителей
единоличный - Директор
надзорный - попечительный совет
контрольно-ревизионным - ревизор
Достаточно ли этого?
9) Из прочитанных комментариев выше, правильно ли я понял, что теперь обязательно указание на минимальные 10 тыс. - взнос от учредителей.
10) Если у кого0нибудь есть протокол о создании благотворительного фонда, скиньте образец, пожалуйста, или на почту gkaverin@mail.ru

Буду благодарен за любой ответ.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Не пойму - по 123.24 ГК - "Лицо может по своему усмотрению выйти из состава учредителей автономной некоммерческой организации.
По решению учредителей автономной некоммерческой организации, принятому единогласно, в состав ее учредителей могут быть приняты новые лица." - теперь новых участников тоже учредителями называть?
А минюст и налоговая будет вести реестр учредителей?

не реестр. все будет в выписке из ЕГРЮЛ
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
1) есть ли необходимость прописывать адрес полностью в уставе, или можно прописать только субъект и город?

полностью

2) 3) Дали адрес для фонда, в свидетельстве о праве собственности написано "ГАРАЖ" нежилое помещение, площадью ...., как инспектора посмотрят на это?

как повезет. вообще можно

4) Кто подписывает заявление Р11001, один из учредителей или все? у меня учредители из разных городов.

один

5) Обязательно ли наличие подписей на уставе ( в конце и на сшивке)?

на сшивке да

6) ст.13.1 п.5 пп.4 предусматривает предоставление для гос регистрации "сведения об учредителях". В каком виде они хотят это видеть? на каждого по отдельности или что-то наподобие списка участников ООО?

в форме 11001


7) по органам фонда:
высший орган - Общее собрание учредителей
единоличный - Директор
надзорный - попечительный совет
контрольно-ревизионным - ревизор
Достаточно ли этого?


да


9) Из прочитанных комментариев выше, правильно ли я понял, что теперь обязательно указание на минимальные 10 тыс. - взнос от учредителей.

да
 
  • Мне нравится
Реакции: G.K. и тори

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
632bk, нам в Минюсте сказали, что в уставе можно указать :область +город
а про взнос учредителей :минимум 10 тыс где указать? в Р11 не заполняются ведь
Спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
632bk, нам в Минюсте сказали, что в уставе можно указать :область +город
а про взнос учредителей :минимум 10 тыс где указать? в Р11 не заполняются ведь
Спасибо.

по поводу адреса не могу сказать на 100%, что минюст не придерётся, когда подадите...

а взносы прописываются не как взносы, а как формирование имущества, смотрите 99-фз и скопируйте полностью эту фразу. прописывается в уставе и в протоколе о создании
 

Goward

Новичок
13 Ноя 2014
8
1
Цитата:
Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
1) есть ли необходимость прописывать адрес полностью в уставе, или можно прописать только субъект и город?
полностью

Достаточно субъект и город
 

fatLamb

Новичок
2 Янв 2015
2
0
Скиньте ссылку на разъяснения полностью ли указывается место регистрации НКО. Если есть конечно. Читаю форум - каждый пишет свое. Плюс - еще раз скажите - надо ли писать паспортные данные учредителей в уставе. И можно ссылку на то, где указано, что теперь нет Правления, а есть другой высший орган. Спасибо заранее!
 

Goward

Новичок
13 Ноя 2014
8
1
Скиньте ссылку на разъяснения полностью ли указывается место регистрации НКО. Если есть конечно. Читаю форум - каждый пишет свое. Плюс - еще раз скажите - надо ли писать паспортные данные учредителей в уставе. И можно ссылку на то, где указано, что теперь нет Правления, а есть другой высший орган. Спасибо заранее!
Ст.52 ГК и п. 10 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица" устанавливает, что место нахождения юридического лица, отражаемое в его учредительных документах, определяется указанием наименования населенного пункта (муниципального образования). В связи с этим изменение сведений ЕГРЮЛ в части адреса юридического лица в рамках его места нахождения, указанного в учредительных документах, не требует внесения изменений в учредительные документы независимо от того, был ли в них ранее указан такой адрес, если только иное прямо не предусмотрено учредительными документами юридического лица.
паспортные данные тоже не требуются. Все данные в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: fatLamb

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Добрый день. Регистрируем фонд, можно ли для юр адреса взять адрес квартиры одного из учредителей?
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Подскажите пожалуйста, при заполнении формы на регистрацию фонда не пишем нигде про УК? И доли не пишем? УК теперь только в Устав надо добавить? И в протокол?
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
А код для Фонда теперь какой ставить? Раньше основном был 65.23. (Прочее финансовое посредничество), а сейчас какой?