Заочное собрание высшего органа НКО

Vopros1

Новичок
21 Июн 2014
3
0
Здравствуйте!

Кто может прояснить ситуацию с проведением общих собраний заочным методом? Можно ли это делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Re: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

Здравствуйте!

Кто может прояснить ситуацию с проведением общих собраний заочным методом? Можно ли это делать?

лучше протокол оформить очкой. в московском минюсте категорически против заочки
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Re: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

лучше протокол оформить очкой. в московском минюсте категорически против заочки
Но ведь законодательно нет запрета...


4. Общее собрание членов некоммерческой организации или заседание коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией правомочно, если на указанном собрании или заседании присутствует более половины его членов.

Решение указанного общего собрания или заседания принимается большинством голосов членов, присутствующих на собрании или заседании. Решение общего собрания или заседания по вопросам исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией принимается единогласно или квалифицированным большинством голосов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и учредительными документами.


Воюем с минюстом... Я категоически не согласна с позицией минюста, что они не принимают заочку.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Re: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

Но ведь законодательно нет запрета...





Воюем с минюстом... Я категоически не согласна с позицией минюста, что они не принимают заочку.

согласна, бред - гражданский кодекс говорит, что можно. но для Минюста определяющей фразой все таки является "ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА СОБРАНИИ".
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Re: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

согласна, бред - гражданский кодекс говорит, что можно. но для Минюста определяющей фразой все таки является "ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА СОБРАНИИ".
Меня очень данное печалит и хрен что докажешь.... Надо ошибку в наименовании исправлять, не принимают заочное... Пыталась доказать обратное, спорила... Не вышло пока что... :(
Причем в пример мне ставят смену Дира... о_О
Глупость..
 
9 Сен 2014
17
2
Re: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

Да, слово "присутствующие" - это определяющее для Минюста. Все решения в НКО принимаются только очно.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Re: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

Княжа, зачем спорить? они ведь там подневольные, какие идут распоряжения сверху они и исполняют. а вы время теряете.
 

Похожие темы