Ценообразование и риски

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

У каждого свой подход к работе :)

не у каждого, а к сожалению у всех - ввиду того, что конкуренция большая, а посредники не разграничивают свою ответственность перед клиентом четко.

Мурзик, поэтому твое утверждение о якобы демпинге и его влияние на результат в корне не верны, так как ты тоже депингуешь не менее конкурентов.

Мурзик - несообщение клиенту о таких форс мажорах, мое мнение, есть тупой развод на деньги, по принципу лишь бы продать и получить деньги, а потом ответственность переложить на исполнителя с которого можно будет требовать компенсировать убытки неизвестного, исполнителю, заказчика и который не знает ничего и не должен знать о договоренностях посредника с клиентом.

Что в таких случаях плетут клиенту посредники мне доподлинно неизвестно - но у всех свои "приемы"
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
не у каждого, а к сожалению у всех - ввиду того, что конкуренция большая, а посредники не разграничивают свою ответственность перед клиентом четко.

Мурзик, поэтому твое утверждение о якобы демпинге и его влияние на результат в корне не верны, так как ты тоже депингуешь не менее конкурентов.

Мурзик - несообщение клиенту о таких форс мажорах, мое мнение, есть тупой развод на деньги, по принципу лишь бы продать и получить деньги, а потом ответственность переложить на исполнителя с которого можно будет требовать компенсировать убытки неизвестного, исполнителю, заказчика и который не знает ничего и не должен знать о договоренностях посредника с клиентом.

Что в таких случаях плетут клиенту посредники мне доподлинно неизвестно - но у всех свои "приемы"

Ну я же не знаю о чём тс договаривался с исполнителем

Мурзик, я свою позицию аргументировал достаточно, со ссылками на закон, ты можешь аргументировать свой "подход к работе" ?

Ну а чего мне аргументировать? Я меняю правопреемника и все переделываю за свой счет. Такое случается не так часто, но такое бывает у всех, все в разной степени сталкиваются с определенными проблемами! Так вот я дополнительных денег с клиентов не брал :eek:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ну а чего мне аргументировать? Я меняю правопреемника и все переделываю за свой счет. Такое случается не так часто, но такое бывает у всех, все в разной степени сталкиваются с определенными проблемами! Так вот я дополнительных денег с клиентов не брал :eek:

Так ты клиентов и не видишь - нужно говорить с посредников деньги не брал:)

Так вот ВСЕ благотворительностью и занимаются - эти расходы должен нести клиент-потребитель, почему так ? выше написал. Если посредник форс-мажоры в свою маржу не заложил пусть за свой счет тогда "решает" проблему.
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Зачем вообще углубляться и размусоливать эту тему, оправдывая беспорядочных исполнителей. Если хочешь, чтобы с тобой работали люди, при форс-мажоре будешь решать вопрос за свой счет.
Со своей стороны я с клиента дополнительных денег брать не буду.
Некоторые товарищи тут пытаются перевернуть с ног на голову нормальное деловое сотрудничество, видимо им заняться не чем
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, ты несешь полный бред. Клиент заказал и оплатил услугу, все остальное касается только исполнителя. Если он обкакался независимо от причины (не компетентен, помешал регорган и т.д.), то клиенту не надо ничего объяснять, надо извиняться и переделывать за свой счет. А то еще и заплатить неустойку за нарушение сроков.

Если вернуться к данной теме, то с исполнителя надо стрясти неустойку, и никого не должно волновать какие у нее там проблемы.

Майк, да ты бред несешь. Клиент заказал и оплатил услугу, исполнитель от своих обязательств не отказывается, но ему мешает "непреодолимая сила" в виде государственного органа, который незаконно выдает отказ, ссылаясь на какую-то массовость. О чем тут еще можно говорить ? Перечень форс-мажоров никогда отдельно не обговариваются, так как это и так существует, независимо от желания участников сделки - а не когда "обкакался независимо от причины". Если посредник не разграничил свою ответственность за исполнение услуги между собой и клиентом - это его проблемы, а не исполнителя.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, форсмажор это война. Если тебе мешают неведомые силы, то ты не компетентен, не берись. Но денег-то хочется. Поэтому если взялся и не сделаешь, я тебе бошку откручу. Не берись!!!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, форсмажор это война. Если тебе мешают неведомые силы, то ты не компетентен, не берись. Но денег-то хочется. Поэтому если взялся и не сделаешь, я тебе бошку откручу. Не берись!!!

твои знания в юриспруденции в области форс-мажоров меня просто потрясли !!!! В чем некомпетентен исполнитель ? Документы правильно заполнены, все сроки соблюдены. Но тут налоговая выдает запретительный акт, который является непреодолимой силой по данной сделке. Поэтому нужно поменять юрадрес, возможно в вестник внести изменения, завериться заново - чтобы это сделать нужно заключить новую сделку и оплатить услугу.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, у всех хреновых исполнителей как раз такие форсмажоры и случаются. Вот после того как тебе попадется крутой заказчик и сделает тебе настоящий форсмажор, тогда у тебя появится действительно уважительная причина. Инвалидность. Она тебе даст отсрочку.
 
  • Мне нравится
Реакции: мужик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Зачем вообще углубляться и размусоливать эту тему, оправдывая беспорядочных исполнителей. Если хочешь, чтобы с тобой работали люди, при форс-мажоре будешь решать вопрос за свой счет.
Со своей стороны я с клиента дополнительных денег брать не буду.
Некоторые товарищи тут пытаются перевернуть с ног на голову нормальное деловое сотрудничество, видимо им заняться не чем

так это палка о двух концах, так как ты перед конечным потребителем услуги тоже выглядишь как беспорядочный исполнитель - ведь ты ему заявляешь, что ты услугу оказываешь, но не говоришь о том, что могут быть форс-мажоры, отдельно не проговариваешь, что в случае наступления таких событий стоимость может быть увеличена - В ЭТОМ ПРОБЛЕМА !!!

В итоге платишь сам из своих посреднических денег.

Если не разводить клиента на деньги можно сказать, что он будет платить дополнительно только в случае если такие события наступят. Если разводить, то нужно хотя бы в маржу закладывать эти деньги - почему я считаю это разводом ? потому что у одного клиента событие наступило, а у другого нет, но деньги они заплатили одинаково.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, у всех хреновых исполнителей как раз такие форсмажоры и случаются. Вот после того как тебе попадется крутой заказчик и сделает тебе настоящий форсмажор, тогда у тебя появится действительно уважительная причина. Инвалидность. Она тебе даст отсрочку.

так крутой заказчик, тебя и сделает инвалидом, потому что исполнитель с ним не связан никакими обязательствами.

Посмотрим еще как ты с банкротством со своим за 100000-150000 будешь справляться без доплат:)

Так как я со своим арбитражником поговорил про твою услугу, он сказал, что это или тебя (Майк) разводит (вводит в заблуждение) исполнитель (арибитражный управляющий) или вы вместе разводите.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
638
499
Москва, Регионы
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ситуации разные могут случаться и на самом деле бывает, что регорганы в регионах начинают нарушать действующее законодательство и ужесточать правила игры. Проблемы могут возникнуть и у самого продвинутого исполнителя. Но не решаемых проблем не бывает и никто не мешает исполнителю воздействовать на регорган (переговоры с руководством, жалобы в разные инстанции и тд и тп).
Я считаю, что допрасходы связанные с исполнением заказа, когда заранее обговорены условия работы, несет исполнитель. Заблокировали адрес, находи за свой счет другой, нужно делать коррекцию - делай и оплачивай сам. Не готов такие проблемы решать - не берись.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ситуации разные могут случаться и на самом деле бывает, что регорганы в регионах начинают нарушать действующее законодательство и ужесточать правила игры. Проблемы могут возникнуть и у самого продвинутого исполнителя. Но не решаемых проблем не бывает и никто не мешает исполнителю воздействовать на регорган (переговоры с руководством, жалобы в разные инстанции).
Я считаю, что допрасходы связанные с исполнением заказа, когда заранее обговорены условия работы, несет исполнитель. Заблокировали адрес, находи за свой счет другой, нужно делать коррекцию - делай и оплачивай сам. Не готов такие проблемы решать - не берись.

наконец-то я слышу голос разума:) полностью согласен и поддерживаю - ведь в итоге нужно стремиться выполнить услугу. А о возможных допрасходах я всегда сообщаю и если форс-мажоры случаются, клиенты платят безоговорочно, так как в конце концов исполнитель решает чью-то проблему.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
638
499
Москва, Регионы
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

наконец-то я слышу голос разума:) полностью согласен и поддерживаю - ведь в итоге нужно стремиться выполнить услугу. А о возможных допрасходах я всегда сообщаю и если форс-мажоры случаются, клиенты платят безоговорочно, так как в конце концов исполнитель решает чью-то проблему.

Если форс мажоры случаются, я как исполнитель оплачиваю их решение сам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк и Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Если форс мажоры случаются, я как исполнитель оплачиваю их решение сам.

если они не оговорены, то да платить надо самому, если оговорены тоже платить надо самому ?
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
638
499
Москва, Регионы
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

если они не оговорены, то да платить надо самому, если оговорены тоже платить надо самому ?


Если регорган жестит, то точно самому.

С другой стороны, если ты берешь у клиента фирму без долгов, а она не закрывается по причине долга, то здесь заказчик понесет дополнительные расходы.
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ответственность за правоприемника, предоставленного исполнителем, в процессе реорганизации, несет сам исполнитель.
Ну что здесь спорить?
Притягивают тут за уши какие то ссылки на законодательство.
Если есть договоренность и точные сроки, надо их соблюдать.
По поводу таких форс-мажоров надо предупреждать заранее, и я еще подумаю, нужен ли мне такой непредсказуемый вираж.
Клиент покупает не только голую услугу по подготовке документов
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Если регорган жестит, то точно самому.

С другой стороны, если ты берешь у клиента фирму без долгов, а она не закрывается по причине долга, то здесь заказчик понесет дополнительные расходы.

со вторым пунктом понятно всем, так как ты оговариваешь такой момент - я видел у тебя такие условия.

с первым пунктом не согласен - какая взаимосвязь между налоговой и исполнителем ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ответственность за правоприемника, предоставленного исполнителем, в процессе реорганизации, несет сам исполнитель.
Ну что здесь спорить?
Притягивают тут за уши какие то ссылки на законодательство.
Если есть договоренность и точные сроки, надо их соблюдать.
По поводу таких форс-мажоров надо предупреждать заранее, и я еще подумаю, нужен ли мне такой непредсказуемый вираж.
Клиент покупает не только голую услугу по подготовке документов

да ответственность несет за правопреемника несет исполнитель - согласен

есть договоренность и сроки, надо их соблюдать - согласен

по поводу форс-мажоров предупреждать заранее - а как можно предсказать точно форс-мажоры ?

подумаешь нужен ли такой исполнитель ? возможно подумаешь, но у остальных исполнителей могут возникнуть абсолютно такие же форс-мажоры, более того у всех одни и те же цены. Как выбрать исполнителя, если у всех возникают одни и те же форс-мажоры ?

Клиент покупает не только голую услугу по подготовке документов - тут лукавишь, ты ему расписываешь якобы свою услугу как полноценную, что у тебя все в налоговой договорено иными, словами - врешь, надеясь, что именно на этом клиенте все обойдется - не обошлось, как видишь.