Ценообразование и риски

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Если Вам не понятно, просто сюда не лезьте, чтобы не создавать негативную ауру нашему городу.

Лично мне понятно как работать в Вологде. Здесь не надо закрывать долговые конторы (регорган это очень не любит), под такие дела есть банкротство. Нескольким людям с форума уже доделал рео которые "зависли" тут и им было не понятно как же их закрыть...

А то, что регорган жмет и ужесточает требования, то так было всегда.

1586 рублей 96 копеек - это большой долг перед бюджетом ? Для Вологды перевод такой фирмы страшный показатель для отчетности налоговой ????
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
638
499
Москва, Регионы
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

1586 рублей 96 копеек - это большой долг перед бюджетом ? Для Вологды перевод такой фирмы страшный показатель для отчетности налоговой ????

Посмотрите фз, с какого долга можно делать банкротство, я вроде понятно написал.

1586 это страшный долг для налоговой, если он не указан в ПА.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Посмотрите фз, с какого долга можно делать банкротство, я вроде понятно написал.

1586 это страшный долг для налоговой, если он не указан в ПА.

так указан он как раз в передаточном акте, а отказ получаем по другой причине, которая никак не связана с качеством документов и информацией там указанной.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
638
499
Москва, Регионы
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

так указан он как раз в передаточном акте, а отказ получаем по другой причине, которая никак не связана с качеством документов и информацией там указанной.

Вы хотите, чтобы я вам эту проблему решил)?
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

что должен решать исполнитель по рео, кроме как заполнить правильно документы, подать в вестник, подать/получить в налоговой, немного походить к нотариусу ????
странно, что Вы задаете такой вопрос. Анекдот про "... и 999 долларов за то, что знал куда ударить" известен Вам?
И про форс-мажор. Вы явно лукавите. Отказ регоргана НИКОГДА не являлся форс-мажором при таких операциях, т.к. объективно имбицилов ни среди регеров, ни среди налоговиков нет. Все всё прекрасно понимают. И если человек выходит на рынок с такой услугой он прекрасно понимает что препонов будет много. Или... не понимает, а надеется на "авось" и когда сталкивается с реальной проблемой начинает думать также как Вы в приведенной цитате.
Вы точно незаинтересованное лицо?
Риски закладываются или не закладываются - это вопрос вторичный. Чем отличается хороший исполнитель от просто исполнителя? Да тем, что хороший исполнитель просчитывает последствия немного (а иногда и намного) дальше остальных и оперативно и конструктивно все решает, управляет процессом и держит все в анализируемом контроле, а не тупо готовит документы и сидит от этапа к этапу, ворожа над куклами вуду и держа пальцы крестиком.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Проблемы должен решать конечный исполнитель. Всегда. За свой счет. Независимо от распределения доходов между ним и посредником

Владимир лойер, можешь аргументировано обосновать свое предложение ? Ты же не прокурор, чтобы безапелляционно приказывать что делать ?

если хочешь поговорить об этом серьезно, прошу перевести беседу в личку, чтобы баттхерт не вызывать у некоторых форумчан.:)

ты всегда отличался разумным стилем написания своих мыслей (именно своих) в постах - но твое предложение позволяет предположить, что ты свой аккаунт продал третьему лицу, который сейчас и пишет:)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ты же не прокурор
правильно. Я хуже: я такой же исполнитель и посему точно знаю: с другим подходом придется
свой аккаунт продал третьему лицу
и начинать все заново.


хочешь поговорить об этом серьезно, прошу перевести беседу в личку
поговорим здесь пока, а позже поговорим в другой теме, я сейчас как раз пишу материал на схожую тематику
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Риски закладываются или не закладываются - это вопрос вторичный. Чем отличается хороший исполнитель от просто исполнителя? Да тем, что хороший исполнитель просчитывает последствия немного (а иногда и намного) дальше остальных и оперативно и конструктивно все решает, управляет процессом и держит все в анализируемом контроле, а не тупо готовит документы и сидит от этапа к этапу, ворожа над куклами вуду и держа пальцы крестиком.

Владимир лойер - тебе ли не знать как юристу, который судами занимался ранее, что "запретительные меры государственных органов являются "непреодолимой силой"" ?

Цена должна быть выше - например как у Мурзика на 7000-10000 тысяч, тогда риски закладываются в стоимость, но исполнитель не стал риски закладывать в стоимость, а когда риск произошел попросил доплату - т.е. исполнитель не зарабатывает на неслучившихся рисках - посредник экономит деньги (ведь у посредника тоже есть маржа и он туда в 99% случаях закладывает возможные риски)

Тем более РаФик на просьбу исполнителя о доплате, доплату эту сделал, т.е. согласился с новым условием.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

поговорим здесь пока, а позже поговорим в другой теме, я сейчас как раз пишу материал на схожую тематику

Очень любопытно, я бы с тобой подискутировал на эту тему, напиши ссылку когда опубликуешь.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

исполнитель не стал риски закладывать в стоимость, а когда риск произошел попросил доплату - т.е. исполнитель не зарабатывает на неслучившихся рисках - посредник экономит деньги (ведь у посредника тоже есть маржа и он туда в 99% случаях закладывает возможные риски)
неправда. Все указывает на то, что у исполнителей такого разряда стоимость рисков доподлинно им самим неизвестна. в противном случае - было бы обговорено. Возможно, пора уже задний ход давать в Вологде и переводиться в М., но... способен ли такой исполнитель просчитать риски и принять это решение?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

неправда. Все указывает на то, что у исполнителей такого разряда стоимость рисков доподлинно им самим неизвестна. в противном случае - было бы обговорено. Возможно, пора уже задний ход давать в Вологде и переводиться в М., но... способен ли такой исполнитель просчитать риски и принять это решение?

Лукавишь. Практически 95% исполнителей одного и того же разряда, стоимость риска примерно известна (стоимость нового адреса, человека, перевод в М. и т.д.).

Мурзик (возьмем как ЭТАЛОН исполнителя) не исключение - завтра на его правопреемников придет запрет на юрадрес или еще что похуже и он попадет в спорные ситуации с такой же темой, а если у него в потоке 500-900 фирм ??? Но он примерно заложил стоимость рисков в цену своей услуги, в Вологде дешевле на 7000-10000 - риски в стоимость не закладывали, но любой посредник согласится плать по 20000, чем по 30000 если работа одинаковая, усилия одинаковые - зачем за каждую фирму переплачивать ??? Возможно лучше тратить деньги когда риск произошел ???

С любым исполнителем может это произойти - просто кто-то в свою стоимость закладывает примерную стоимость на риски, и зарабатывает дополнительно на том, что они (риски) не произошли или тратит деньги уже из полученных денег, чтобы эти риски попытаться убрать. В итоге всеравно платит клиент-конечный потербитель этой услуги.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Владимир лойер, например, ты платишь мне 40000 за каждую фирму, отдал 4 конторы. По одной произошли проблемы - у правопреемника массовый адрес, по остальным фирмам все ок - я конечно решу возникший риск по проблемной группе за свой счет (вернее за твой счет). Ты заплатил в общей сложности 160000. Если не закладывать риски в стоимость, то я могу продавать услугу за 20000 - в такой ситуации ты экономишь 80000, если риски никакие не произошли, ты эти 80000 положишь себе в карман, если произошел риск только по одной компании, ты положишь себе в карман 60000. Если по всем конторам произошел риск - селяви, ты потратишь все 80000, но всеравно заработаешь на посреднической марже.

А если ты 30 компаний отдашь в работу ????

Математика понятна ??? Ты будешь предъявлять мне какие-то убытки ???

Если не согласен с такой математикой ты готов платить вместо 20000 тыщ все 40000 ????
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Владимир лойер, например, ты платишь мне 40000 за каждую фирму, отдал 4 конторы. По одной произошли проблемы - у правопреемника массовый адрес, по остальным фирмам все ок - я конечно решу возникший риск по проблемной группе за свой счет (вернее за твой счет). Ты заплатил в общей сложности 160000. Если не закладывать риски в стоимость, то я могу продавать услугу за 20000 - в такой ситуации ты экономишь 80000, если риски никакие не произошли, ты эти 80000 положишь себе в карман, если произошел риск только по одной компании, ты положишь себе в карман 60000. Если по всем конторам произошел риск - селяви, ты потратишь все 80000, но всеравно заработаешь на посреднической марже.

При таком подходе "форс-мажоры" начнут происходить на каждой второй, если не на каждой первой.

Jinn, матстат считал? если вероятность непредвиденных обстоятельств 1/10, а стоимость решения проблемы примерно 50тр, то цена в среднем вырастет на 5тр в каждую фирму, а не на 50, как ты тут пишешь.

Стоимость риска, заложенная в цене, складывается не из 100% потенциальных расходов, а пропорционально. И когда исполнитель требует доп затрат в конкретной ситуации, значит он просто не владеет ситуацией и не в состоянии правильно рассчитать цену, необходимые резервы и тд.

Одна демагогия сплошная.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

При таком подходе "форс-мажоры" начнут происходить на каждой второй, если не на каждой первой.

Jinn, матстат считал? если вероятность непредвиденных обстоятельств 1/10, а стоимость решения проблемы примерно 50тр, то цена в среднем вырастет на 5тр в каждую фирму, а не на 50, как ты тут пишешь.

Стоимость риска, заложенная в цене, складывается не из 100% потенциальных расходов, а пропорционально. И когда исполнитель требует доп затрат в конкретной ситуации, значит он просто не владеет ситуацией и не в состоянии правильно рассчитать цену, необходимые резервы и тд.

Одна демагогия сплошная.

uradres - я же пример привел абстрактный, ты можешь включить абстрактное мышление ? я же не буду точный расчет делать. Пример близок к реальности и имеет функцию наглядности.

Чушь не неси - все хотят ЗАРАБОТАТЬ, цена ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ в Вологде, значит тот, кто на такую цену клюет ему или жажда бабла купирует активную мозговую деятельность - либо посредник понимает, что 20000, что 30000, что 40000 - усилия на работу у исполнителя одинаковые, накладные расходы у исполнителя одинаковые. Это еще нужно проанализировать кто не в состоянии правильно расчитать все риски и владение ситауцией - посредник или исполнитель.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

При таком подходе "форс-мажоры" начнут происходить на каждой второй, если не на каждой первой.

почему они должны постоянно происходить ? Вот Мурзик закладывает риски в стоимость - у него же не на каждой первой конторе происходит ?
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

почему они должны постоянно происходить ? Вот Мурзик закладывает риски в стоимость - у него же не на каждой первой конторе происходит ?

сам себе ответил. возможно Вы о них не узнаете.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

сам себе ответил. возможно Вы о них не узнаете.

их нельзя не заметить - так как сроки увеличиваются реорганизации, надо же, например адрес поменять - это время и форму перезаверить 16003.

Так что не лукавь:)
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Лукавишь. Практически 95% исполнителей одного и того же разряда, стоимость риска примерно известна (стоимость нового адреса, человека, перевод в М. и т.д.).

Мурзик (возьмем как ЭТАЛОН исполнителя) не исключение - завтра на его правопреемников придет запрет на юрадрес или еще что похуже и он попадет в спорные ситуации с такой же темой, а если у него в потоке 500-900 фирм ??? Но он примерно заложил стоимость рисков в цену своей услуги, в Вологде дешевле на 7000-10000 - риски в стоимость не закладывали, но любой посредник согласится плать по 20000, чем по 30000 если работа одинаковая, усилия одинаковые - зачем за каждую фирму переплачивать ??? Возможно лучше тратить деньги когда риск произошел ???

С любым исполнителем может это произойти - просто кто-то в свою стоимость закладывает примерную стоимость на риски, и зарабатывает дополнительно на том, что они (риски) не произошли или тратит деньги уже из полученных денег, чтобы эти риски попытаться убрать. В итоге всеравно платит клиент-конечный потербитель этой услуги.
С такой логикой можно не только не заработать указанные тобой деньги, но и потерять гораздо больше. Если форс мажор может наступить, он наступит. Еще НИ ОДИН исполнитель на форуме по рео не миновал серьезных проблем. Видя новое объявление в предложении рео, особенно по цене 20-25 тыс я уже жду тем в разборе полетов. Только одни откровенно кидают, а у других просто не хватает оборотного капитала решить проблемы. И заказчики лукавят, они прекрасно знают на что идут заказывая такие рео. Только понять их сложно, ведь тут важен результат, потеря клиента стоит гораздо дороже экономии в 10-15 тыс.
 

Similar threads