Почему цены снижаются

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да никто не собирается цены повышать, тогда вообще никто обращаться к ним не будет.
Ценовой сговор в данном сегменте невозможен

объясни почему не возможен ? получается, что только в консалтинге невозможен чтоли ?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,749
4,066
г. Москва
объясни почему не возможен

потому что не существует порога входа на рынок регуслуг: регить и вносить изменения может любой человек со средним образованием, купивший за несколько тысяч рублей домен. Как с таким конкурировать? Тем более с увеличением цены?:D
У такого всегда будет дешевле. У него и расходов-то нет никаких. Зачем такому заботиться о рынке регуслуг?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
потому что не существует порога входа на рынок регуслуг: регить и вносить изменения может любой человек со средним образованием, купивший за несколько тысяч рублей домен. Как с таким конкурировать? Тем более с увеличением цены?:D
У такого всегда будет дешевле. У него и расходов-то нет никаких. Зачем такому заботиться о рынке регуслуг?

не получится у этого человека ничего, не говори ерунды....
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,365
6,582
Санкт-Петербург
Бывает больше гораздо:D

я имел ввиду не модуль суммы

а пи либерастическое недоокругление

если нормальный чел считает

что за устав надо взять 50.000 или 150.000 (не важно чего)

то он не будет заманухивать

49.999 или 149.999

не солидно как-то :cool:

имхо :eek:


а вот 3.800 - вполне пристойная цифра )
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Playboy из 46, давай СРО создадим)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

врядли это прокатит, я уже предлагал, все скептически относятся, но в других отраслях это ведь работает.... думаю, мало кому хочется возится с этим.....

повторяю речь идет не о повышении стоимости услуг, а о минимальной стоимости услуги !!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
Jinn, Данный форум с 2007 года, вот с этого момента и споры о минимальных ценах на услуги по регистрации :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
врядли это прокатит, я уже предлагал, все скептически относятся, но в других отраслях это ведь работает.... думаю, мало кому хочется возится с этим.....

СРО будет только в тех сферах где это обязательно по закону. Просто так в добровольное необязательное СРО особо никто не пойдет, мало кому надо чтобы кто-то диктовал им как работать.
А закон о реге для СРО не будет. Слишком мелкая и социально не значимая сфера. Обязательные СРО есть только там, где есть повышенные требования к качеству работ/услуг или где их обязательно нужно использовать при определенных ситуациях - стройка, адвокаты, аудиторы и т.д. Регеры и близко с ними не стояли. Человек это может сделать сам, не будет государство обязывать обращаться к регерам для регистрации фирмы. Сейчас идет как раз обратное движение, упростить процедуру, чтобы человек сам мог спокойно зарегить фирму - заполнив форму на сайте налоговой, придя в налоговую подписав документы и сразу получив все документы о регистрации.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
ну, как вариант, можно на уровне правил форума запретить создавать темы "сделаю комплект документов за 500 рублей", а старые темы с таким названием либо удалять, либо предложить повысить стоимость минимальную до 1500, к примеру
я думаю эти темы тоже вносят определенный вклад в такое положение вещей
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
perpetuous dreamer, Да ерунда это всё, мы даже не смогли пару лет назад договориться о минимальной цене на альтернативку
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetuous dreamer, Да ерунда это всё, мы даже не смогли пару лет назад договориться о минимальной цене на альтернативку
да почему ерунда, этот форум весомую роль в регистрации играет, и когда человек вбивает в гугле тупо регистрация ООО и находит тему где ему предлагают за 500 все документы сделать, а ему остается только сдать сходить
можно просто запретить создавать такие темы с таким ценником, установить минимальную цену такой темы для всех - ставишь ниже - удаляется, в личке, конечно, что хотят могут творить, но в публичном обозрении будет стоять одна цена
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну, как вариант, можно на уровне правил форума запретить создавать темы "сделаю комплект документов за 500 рублей", а старые темы с таким названием либо удалять, либо предложить повысить стоимость минимальную до 1500, к примеру
я думаю эти темы тоже вносят определенный вклад в такое положение вещей
Это может закончиться тем, что ряд исполнителей переберется на другой ресурс, уведя за собой и ряд потенциальных клиентов.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Это может закончиться тем, что ряд исполнителей переберется на другой ресурс, уведя за собой и ряд потенциальных клиентов.
а какой еще ресурс по регистрации может сравниться с этим?
в целях привлечения клиентов можно так и вообще тут бесплатно все делать, разве это оправдывает цель
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а какой еще ресурс по регистрации может сравниться с этим?
в целях привлечения клиентов можно так и вообще тут бесплатно все делать, разве это оправдывает цель
Пока такого ресурса нет, но политикой по ценовым ограничениям на услуги его запросто можно создать.
Вообще вопрос борьбы с демпингом обсуждается здесь наверное, с самого основания форума, 2007-ого года, и по всем этим обсуждениям вывод можно сделать один:
пока поставщики услуг не придут к консенсусу, никакого смысла эти разговоры иметь не будут.