Почему цены снижаются

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Согласен, не зачем. Но наврят ли администрация форума будет ограничивать доступ демпингаторам, если даже сами регистраторы, которые берут за регистрацию не дешево обращаются за дешевыми аналогичными услугами. Кому-то проще заказать дешевую услугу, чем оказывать ее самому. И при этом практически ничего не потерять. Если конечно не нарвешься на проблемы в конечном результате. Но ведь когда цена заманчивая, мало думаешь о последствиях.

да не надо доступ никому ограничивать....нужно минимальную стоимость установить визуально....а кто там договориться уже приватно - его дело

вы же видите темы, как пример, тема - кто зарегистрирует фирму ? первый пост 10000, второй пост 9000, третий пост 8999, четвертый пост 8998,5 и так до бесконечности.... причем пишут как новенькие, так и старенькие..... но если минимальная стоимость 10000, то уже нельзя будет торговаться ниже этой стоимости, соответственно никто не запрещает вам регистрировать фирму за 20000, но меньше 10000 вы визуально не можете сказать. Т.е. получаются закрытые торги - все участники такого торга не могут видеть, сколько предложил другой участник, соответственно не знают цены других участников нельзя снизить адекватно стоимость своей услуги.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
да не надо доступ никому ограничивать....
так я это и имел в ввиду

нужно минимальную стоимость установить визуально...

Но для этого должны быть все заинтересованы, а не единицы. Пока дешевые услуги есть на форуме, значит всех все устраивает.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
какой толк то данному ресурсу от таких новичков-демпингаторов? по-моему только ущерб, если смотреть в общем на престижность профессии
500 рублей это по-моему унизительная цена)
нужно адекватно свои трудозатраты оценивать, это щас тебе нужно пол часа на формирование пакета документов, а до этого ты неделю прорабатывал новый устав, к примеру

поэтому, предлагаю администрации не оставлять это на уровне разговоров, вполне можно сделать рассылку всем участникам, что через месяц, к примеру, состоится онлайн обсуждение минимальной цены в такой то теме, все кому это интересно - участвуют, обсуждение идет, к примеру сутки, далее голосование по цене и внесение в правила форума
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Но для этого должны быть все заинтересованы, а не единицы. Пока дешевые услуги есть на форуме, значит всех все устраивает.

по крайней мере исполнители форума не выражают несогласие, так как это увеличит их доходы и сделает здоровую конкуренцию, где большое значение выполнения задачи клиента будет иметь не только цена, а сроки, качество, менеджмент, двусторонняя связь с клиентом, компетентность:)

т.е. в большей степени исполнители будут соревноваться практически в равных условиях, все остальное будет зависить уже от исполнителя.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
поэтому, предлагаю администрации не оставлять это на уровне разговоров, вполне можно сделать рассылку всем участникам, что через месяц, к примеру, состоится онлайн обсуждение минимальной цены в такой то теме, все кому это интересно - участвуют, обсуждение идет, к примеру сутки, далее голосование по цене и внесение в правила форума

лучше онлайн обсуждение в скайпе - иначе совещаться будем не один год, и тема будет размером с космическую дыру... имеется ввиду не в виде переписки общение, а в аудиоформате.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
лучше онлайн обсуждение в скайпе - иначе совещаться будем не один год, и тема будет размером с космическую дыру... имеется ввиду не в виде переписки общение, а в аудиоформате.
не знаю, в скайпе сколько максимум конференцию создавать можно?
удобнее будет - каждый пишет пост с обоснованием цены, которую хочет видеть, обсуждение в течение ограниченного срока времени и голосование
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
не знаю, в скайпе сколько максимум конференцию создавать можно?
удобнее будет - каждый пишет пост с обоснованием цены, которую хочет видеть, обсуждение в течение ограниченного срока времени и голосование

тогда может в каком-то чате ??? народу может же быть много:)
 

S007

Местный
4 Мар 2012
120
90
А мне нравится предложение установить "визуальные" планки цен. Никто в инете не готовит пакет за 500, по 500 только на Регфоруме.
 

Эманнуилл

Новичок
5 Сен 2012
10
15
Господа и Дамы!
Дамы и Господа!
А почему бы в конце концов актовый зал не арендовать и так сказать слет
юнных пыонэров не организовать?
С минералочкой с фруктами и бутербродами?
а то скайп, ред кал, вибер....
как октябрята честное слово (пардон заранее или за позднее)

Спасибо
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А мне нравится предложение установить "визуальные" планки цен. Никто в инете не готовит пакет за 500, по 500 только на Регфоруме.

я про то и говорю - мне кажется я придумал неплохую идею:D "про визуальную планку".

насчет слета в актовом зале.....народу много будет слишком, по скайпу удобнее будет, да и не каждый найдет время подъехать, а тут так сказать не отходя от компьютера можно все решить...нанотехнологии все-таки...на дворе 2015 год уже....:)
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
я про то и говорю - мне кажется я придумал неплохую идею:D "про визуальную планку".
до тебя уже тысячу раз придумывали :)


насчет слета в актовом зале.....народу много будет слишком, по скайпу удобнее будет
да ты просто приезжать боишься, так и скажи :D
договоры походу тоже по скайпу заключаешь
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
до тебя уже тысячу раз придумывали :)

интересно кто ссылку дай

да ты просто приезжать боишься, так и скажи :D
договоры походу тоже по скайпу заключаешь

я за границей нахожусь, мне удобней по скайпу
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если администрация выразит согласие, то для начала нужно действительно собраться в скайпе сначало самым активным, обсудить основные моменты и накидать тезисы для начала, они должны быть адекватными и логичными, а также мотивировать не снижать минимум даже в приватных переговорах с потенциальным клиентом. Также участники должны знать в чем смысл и выгода данного маркетингового хода:)

После того, как будет составлен хотя бы макет предложений, можно уже это материализовывать и выставлять на публичную онлайн-конференцию, где каждый потенциальный участник может к ней подключиться и высказать свое мнение.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
perpetuous dreamer, Ну а кто по-твоему этим будет заниматься?

модерированием будут заниматся модераторы:)

инициативная группа разработает предложение, которое будет отвечать интересам всех участников рынка, по крайней мере на форуме....