Почему цены снижаются

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
пока поставщики услуг не придут к консенсусу, никакого смысла эти разговоры иметь не будут.
этот вариант невозможен, разговаривать по сути не с кем, т.к. как сказано выше документы может готовить почти любой человек, разобравшийся в деле
а вот на уровне правил закрепление цены, это уже было бы что-то
точно также как есть запрет публиковать объявления о продаже фирм без указания на смену
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Пока такого ресурса нет, но политикой по ценовым ограничениям на услуги его запросто можно создать.
да и кто из этого массива людей возьмется делать новый ресурс и продвигать ради того, чтобы там постить объявления о 500 рублях)
регфорум уже заработал авторитет и занял прочное место на рынке, поэтому думаю, может себе позволить ставить свои правила игры
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
да и кто из этого массива людей возьмется делать новый ресурс и продвигать ради того, чтобы там постить объявления о 500 рублях)
регфорум уже заработал авторитет и занял прочное место на рынке, поэтому думаю, может себе позволить ставить свои правила игры
Ну что ж, здесь есть, что обсудить.. Если исполнители не будут против, то почему бы и нет. )
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да и кто из этого массива людей возьмется делать новый ресурс и продвигать ради того, чтобы там постить объявления о 500 рублях)
регфорум уже заработал авторитет и занял прочное место на рынке, поэтому думаю, может себе позволить ставить свои правила игры

ну по юрадресам же договорились на минимальную стоимость на регфоруме выставлять..... попробуй дать объявление юрадрес за 5000 - его даже не опубликуют.... и ничего никто никого ни на какой ресурс не увел...., а если и увел, то всеравно на обоих ресурсх все зарегистрированы.... по остальным ценам тоже можно нижнюю планку поставить, в том числе на альтернативку - разослать всем, кто ее делает письмо о проведении совещания по ценообразованию, договориться о минимальной стоимости и все....во всех объявлениях ниже этой стоимости не ставить - визуально будет цена, к примеру, 20000 - дальше уже надо обзванивать сидеть 50 исполнителей в надежде выторговать скидку в 1000-3000. Потом привыкнут к ценам как посредники, так и конечный потребитель. Всех новеньких альтенативщиков, ознакамливать с правилами подачи объявления, если правило не соблюдает - спамит в личку альтернативка за 3500 - то бан сначало на две недели, потом навсегда....

в разделе услуги - предложение все исполнители практически и сидят....собрать по этому поводу их не такая сложная задача, в том числе и удаленщиков....
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
как раз для того, чтобы информировать "общество" о различных предложениях и новостях как раз я и предлагал зарегистрировать - некоммерческую организацию, куда войдут как юл так и фл - собравшись вместе мы всегда сможем найти компромисс....по крайней мере на форуме, так как форум все-таки имеет ограничение в пространстве...

самое главное - с тезисом об увеличении минимальной стоимости нет несогласных форумчан (какой идиот откажется от более стабильной цены и рынка ?). Теперь необходимо выработать механизм как эту цену регулировать. Опять же члены НКО могут подписать соглашение, что если какие-либо положения со стороны одного или нескольких членов будет нарушено, то они должны будут уплатить существенный штраф...как компенсацию за возможные убытки членов, не нарушавших договоренности....
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
ну это уже заоблачно, мало кто захочет добровольно в какое-то нко идти
вот на форуме не вижу проблем устроить какое-то онлайн собрание в отдельной теме, где обсудить минимальную цену и с тех пор ее установить как правило, новые темы просто не смогут создавать с указанием цены ниже
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну это уже заоблачно, мало кто захочет добровольно в какое-то нко идти
вот на форуме не вижу проблем устроить какое-то онлайн собрание в отдельной теме, где обсудить минимальную цену и с тех пор ее установить как правило, новые темы просто не смогут создавать с указанием цены ниже

и каким образом будут соблюдаться ценовые соглашения ??? я думаю материальные санкции могут принести эффект....

насчет собрания, конечно нет смысла встречаться очно, достаточно в скайпе все решить.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
и каким образом будут соблюдаться ценовые соглашения ??? я думаю материальные санкции могут принести эффект....
ну всмысле каким? впредь нельзя будет в теме предложить свою услугу по 500 руб., минимально можно будет поставить цену, которую определим. Действующие темы с такими ценами попросят либо привести в соответствие, либо удалить. Новые темы создавать можно будет только с такой минимальной ценой
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну всмысле каким? впредь нельзя будет в теме предложить свою услугу по 500 руб., минимально можно будет поставить цену, которую определим. Действующие темы с такими ценами попросят либо привести в соответствие, либо удалить. Новые темы создавать можно будет только с такой минимальной ценой

ну хотя бы если это будет визуальное повышение цен, то и это уже шаг к цивилизованному рынку. Вопрос если позвонить такому исполнителю он будет опять говорить, что все по 500 ??? или будет говорить цену как в объявлении ???
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
ну хотя бы если это будет визуальное повышение цен, то и это уже шаг к цивилизованному рынку. Вопрос если позвонить такому исполнителю он будет опять говорить, что все по 500 ??? или будет говорить цену как в объявлении ???
в личном общении хоть сам заплатить может клиенту или еще что сделать) главное, чтобы не светились в публичном обозрении темы по 500
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
в личном общении хоть сам заплатить может клиенту или еще что сделать) главное, чтобы не светились в публичном обозрении темы по 500

ну хотя бы так, а потом можно ведь....если клиент согласен на условия в предложении, то зачем делать по 500 ???:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
только такие вопросы решаются через администрацию форума.....
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вся проблема в том, что сейчас компаний и частных регистраторов с каждым годом становиться все больше и больше. Рынок уже перенасыщен. И новичкам нужно привлекать клиентов. А зачем клиентам обращаться к неизвестным и только что начавшим свою деятельность регистраторам. Вот и покупаются они дешевыми услугами. А как еще заманить клиента, как не демпингом. Посмотрите, сколько новых собственников появляется, торгующих адресами. Единицы. Ведь надо помещение купить для начала или найти помещение, которое можно продавать как юр. адрес. А это не так просто. А вот регистратором стать гораздо проще. Достаточно поработать на дядю, набраться опыта, а дальше можно и на себя работать. И таких немало наберется. Не говоря уже про удаленную работу. Желающих подготовить документы на регистрацию пруд пруди.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
И новичкам нужно привлекать клиентов. А зачем клиентам обращаться к неизвестным и только что начавшим свою деятельность регистраторам.
ну вот и можно обрубить им этот канал) не думаю, что такие новички несут большую ценность для ресурса и могут сильно повлиять. Зато визуальное отсутствие предложений по 500 может повлиять на рынок
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вся проблема в том, что сейчас компаний и частных регистраторов с каждым годом становиться все больше и больше. Рынок уже перенасыщен. И новичкам нужно привлекать клиентов. А зачем клиентам обращаться к неизвестным и только что начавшим свою деятельность регистраторам. Вот и покупаются они дешевыми услугами. А как еще заманить клиента, как не демпингом. Посмотрите, сколько новых собственников появляется, торгующих адресами. Единицы. Ведь надо помещение купить для начала или найти помещение, которое можно продавать как юр. адрес. А это не так просто. А вот регистратором стать гораздо проще. Достаточно поработать на дядю, набраться опыта, а дальше можно и на себя работать. И таких немало наберется. Не говоря уже про удаленную работу. Желающих подготовить документы на регистрацию пруд пруди.

так а зачем плодить желающих ??? пусть продолжают работать на дядю.... и давайте тему с юрадресами не будем упоминать, так это совсем другой бизнес...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
так а зачем плодить желающих ???
Согласен, не зачем. Но наврят ли администрация форума будет ограничивать доступ демпингаторам, если даже сами регистраторы, которые берут за регистрацию не дешево обращаются за дешевыми аналогичными услугами. Кому-то проще заказать дешевую услугу, чем оказывать ее самому. И при этом практически ничего не потерять. Если конечно не нарвешься на проблемы в конечном результате. Но ведь когда цена заманчивая, мало думаешь о последствиях.