Новые правила игры в аккредитацию

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
95
г.Москва
Они берут за экспертизу и согласование численности.
Берут в любом случае. До 4 человек - 5000 р.

извините, пожалуйста

если у нас нет в представительстве иностранных сотрудников , то все равно в заявлении я указываю:

"Для внесения сведений в государственный реестр аккредитованных филиалов представительств иностранных юридических лиц просим Вас заверить численность иностранных работников нашего Представительства в Российской Федерации в количестве 4 человек".

все так??
чтобы нам счет выдали на 5000 руб,

в разрешении на открытии представительства у нас 5 человек
 

Жента

Местный
16 Дек 2009
104
27
Можете и ноль указать, но все равно оплатите 5000.
Просто потом еще раз идти и согласовывать квоту, если понадобиться визовое обслуживание у появившихся иностранных сотрудников. Поэтому все сейчас просят мин 4 "на будущее".
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
95
г.Москва
спасибо,

значит, тогда указываю

"Для внесения сведений в государственный реестр аккредитованных филиалов представительств иностранных юридических лиц просим Вас заверить численность иностранных работников нашего Представительства в Российской Федерации в количестве 4 человек".
 

koshkolov

Пользователь
спасибо,

значит, тогда указываю

"Для внесения сведений в государственный реестр аккредитованных филиалов представительств иностранных юридических лиц просим Вас заверить численность иностранных работников нашего Представительства в Российской Федерации в количестве 4 человек".

Если у Вас нет иностранных сотрудников и в ближайшее время Вы привелкать их не будете, то советую использовать иную формулировку, которая прямо указана на сайте ТПП (http://tpprf.ru/ru/services/62530/): "В представительстве/филиале ... иностранные работники трудовую деятельность осуществлять не будут"
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

BloodForFun

Новичок
29 Май 2013
2
0
Приветствую Вас!

Наше руководство приняло решение "закрыть представительство".

Если я не продлю аккредитацию до 01 апреля, то первого апреля аккредитация прекратиться. Мне можно будет после первого апреля получить уведомление в налоговой о снятии c налогового учета?

Кто-нибудь в курсе нюансов?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Приветствую Вас!

Наше руководство приняло решение "закрыть представительство".

Если я не продлю аккредитацию до 01 апреля, то первого апреля аккредитация прекратиться. Мне можно будет после первого апреля получить уведомление в налоговой о снятии c налогового учета?

Кто-нибудь в курсе нюансов?

Проходите проверки, подаете форму 11-ИС-учет и решение о ликвидации представительства.
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
Leonid NN, можете в личку кинуть, у меня антивирус блокирует ссылку, а как отключить не знаю....
 

lerche

Новичок
28 Авг 2013
1
0
Коллеги, а есть ли у кого 15 АПФ в exel или допускающем заполнение pdf?
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Коллеги, для открытия представительства, так же необходимо сначала согласование в ТПП с листом 5, а затем уже в 47, верно? какой пакет документов нести в 47 налоговую?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
  • Мне нравится
Реакции: Maxim016

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
А если идти в ТПП на счет первичной аккредитации представительства, доверенности же еще нет, с какими документами идти?
 

Валентина77

Новичок
23 Июн 2014
24
4
Добрый день,

в форме 14 нужно указать орг прав форму иностранного юр лица - у меня ГмбХ, мне указывать ГмбХ, расшифровывать гмбх (но тогда не поместится), переводить в ООО ?

и второй вопрос - указание даты с когда существует филиал-пр-во (тоже в форме 14) - указывать с последнего разрешения (т/е менее 3 лет, разрешение при подаче документов на продление) или с первого возникновения лет 15 назад?

подскажите, а есть официальные правила по заполнению 14 формы?
(на сайте налоговой не полный рар, соответствующего приложения нет)
спасибо
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
в форме 14 нужно указать орг прав форму иностранного юр лица - у меня ГмбХ, мне указывать ГмбХ, расшифровывать гмбх (но тогда не поместится), переводить в ООО ?
надо перевести в ООО

и второй вопрос - указание даты с когда существует филиал-пр-во (тоже в форме 14) - указывать с последнего разрешения (т/е менее 3 лет, разрешение при подаче документов на продление) или с первого возникновения лет 15 назад?

с первой регистрации


подскажите, а есть официальные правила по заполнению 14 формы?
(на сайте налоговой не полный рар, соответствующего приложения нет)
странно, я скачала с сайта налоговой, там есть приложение 7 "Порядок представления сведений...."
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
незаполненные клетки можно оставлять пустыми или надо ставить прочерк?
 

Валентина77

Новичок
23 Июн 2014
24
4
странно, я скачала с сайта налоговой, там есть приложение 7 "Порядок представления сведений...."

там есть рар с указанием что там 5 приложений, но по факту там их 3 и 7-го нет...
будьте добры, если у кого есть и у всех рар по человечьи открывается, киньте пожалуйста в личку
спасибо
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
по факту там все есть. Всего 38 страниц, с 35 по 38 и есть приложение 7, просто реально в нем ничего такого не написано, как например, слова слева направо, там писать то, а там это....