Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Мурзик, вся проблема в том что мы никогда не вносили изменений связанных с учредителем (все ушами прохлопали что у учредителя в 2008 название чуть поменялось) и поэтому в уставе название правильное, а в выписке нет... это раньше не важно было, а теперь стало важно

я теперь даже не знаю в какую форму вносить изменения. может что посоветуете, как в таких случаях поступать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ааа так у вас у участника изменилось наименование? тогда 14 форму с галкой 2.1, 3.3 и лист Г заполняйте
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Мурзик, и еще такой вопрос, а к 14001 нужно какие-либо документы прикладывать? Так как изменение было в 2008 году и оно зафиксировано только в положении министерства (одно положение, со старым названием, утратило силу, другое, с новым, было принято), я так понимаю возможно только приложение положения или какой другой документ должен быть?
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Что ни день, то новые открытия :dash:
Пока решали одну проблему, выяснили что при внесении изменений в устав (в январе 2012) в купе со всем добавился новый вид деятельности, об изменении форму 13001 подали, а код не внесли (лист не оформили, не обратили на это внимания)...

Подскажите, как поступить в таком случае, какую форму заполнять и что к ней прикладывать?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Что ни день, то новые открытия
Пока решали одну проблему, выяснили что при внесении изменений в устав (в январе 2012) в купе со всем добавился новый вид деятельности, об изменении форму 13001 подали, а код не внесли (лист не оформили, не обратили на это внимания)...

Подскажите, как поступить в таком случае, какую форму заполнять и что к ней прикладыват

смотрите тут
Если Вам в Устав и ЕГРЮЛ, то одной 13001 хватит.
Если только в ЕГРЮЛ, то 14001
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Что ни день, то новые открытия :dash:
Пока решали одну проблему, выяснили что при внесении изменений в устав (в январе 2012) в купе со всем добавился новый вид деятельности, об изменении форму 13001 подали, а код не внесли (лист не оформили, не обратили на это внимания)...

Подскажите, как поступить в таком случае, какую форму заполнять и что к ней прикладывать?

14-ю форму на добавление вида деятельности
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Подскажите, при заполнении формы 14001 коды необходимо все перечислять или в лист Ж вносится только добавляемый код?
 

dashylya88

Пользователь
28 Июл 2011
74
0
Здраствуйте, всем!
Подскажите пожалуйста: У ген директора поменялись паспортные данные, при заполнении новой формы 14 на первом листе в п 2.8. количество листов З указывается 2 или 1, (идет по порядку лист з, потом лист з стр 2 - это считается вторым листом или это совместно один лист)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Здраствуйте, всем!
Подскажите пожалуйста: У ген директора поменялись паспортные данные, при заполнении новой формы 14 на первом листе в п 2.8. количество листов З указывается 2 или 1, (идет по порядку лист з, потом лист з стр 2 - это считается вторым листом или это совместно один лист)?
совместно - один лист З

Добавлено через 48 секунд
я бы старую 14 подал
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
У ген директора поменялись паспортные данные,
Ст. 31 Федерального закона от 01.07.2011 № 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а именно в 129-ФЗ от 08.08.2001 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

данные изменения не требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в регистрирующих органах.
 

AlonI

Новичок
4 Апр 2012
5
0
Помогите пожалуйста! У нас в связи со сменой договора субаренды меняется юр.адрес, подскажите пожалуйста как это все оформить?? налоговая 46 по г. Москве. Из всего что нашла в интернете сделала вот что:
- Изменила адрес в Устае
-Составила протокол учредителей о решении сменить адрес юр.
- Написала заявление на получении копии Устава
Не знаю какую форму заявления заполнять и какие листы((Прошивать ли Устав?? и еще главный вопрос что будет если решили менять адрес 01.04.12, соответс собрание учред. проходило так же 01.04, протокол от 01.04, устав тоже, но договор аренды от 07.03.12??? налоговая такое пропустит?арендодатели только сейчас вернули подписанный договор((подскажите если есть еще какие-либо нюансы, а я их забыла.первый раз сталкиваюсь со сменой юр.адреса.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
- Написала заявление на получении копии Устава
Не знаю какую форму заявления заполнять и какие листы((Прошивать ли Устав?? и еще главный вопрос что будет если решили менять адрес 01.04.12, соответс собрание учред. проходило так же 01.04, протокол от 01.04, устав тоже, но договор аренды от 07.03.12??? налоговая такое пропустит?арендодатели только сейчас вернули подписанный договор((подскажите если есть еще какие-либо нюансы, а я их забыла.первый раз сталкиваюсь со сменой юр.адреса.
Заявление на копию не надо -надо 2 оригинала. Уставы прошивать, нумеровать и подписать Заявителю
для 46 срок аренды не принципиален, им договор не нужен
Заявление по 13 форме стр 1 п, 2.2 ставим V и заполняем лист Б Квитанцию на 800 руб пошлины
А протоколы лушче переделать другой датой. я делаю "вчерашней от даты заверения заялений у нотариуса"
 
  • Мне нравится
Реакции: AlonI

AlonI

Новичок
4 Апр 2012
5
0
Заявление на копию не надо -надо 2 оригинала. Уставы прошивать, нумеровать и подписать Заявителю
для 46 срок аренды не принципиален, им договор не нужен
Заявление по 13 форме стр 1 п, 2.2 ставим V и заполняем лист Б Квитанцию на 800 руб пошлины
А протоколы лушче переделать другой датой. я делаю "вчерашней от даты заверения заялений у нотариуса"

Спасибо огромное! а еще подскажите директору самому надо заверять заявление у нотариуса и везти все в налоговую и какие документы нужны нотариусу что бы заверить помимо выписки ЕГРЮЛ?и надо ли зарание записываться что бы попасть в 46 налоговую?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
директору самому надо заверять заявление у нотариуса
да, если не сам в 46 сдаст, то получите только по почте на адрес в уставе

какие документы нужны нотариусу
спросите у нотариуса, обычно устав и решение(протокол), некоторые нотариусы свежей выпиской из ЕГРЮЛ интересуются
 
  • Мне нравится
Реакции: AlonI

AlonI

Новичок
4 Апр 2012
5
0
да, если не сам в 46 сдаст, то получите только по почте на адрес в уставе

Спасибо! А записываться на сдачу документов в 46 надо зарание по тлефону? или приехать и просто в очереди стоять? и если директор сам сдает, то самому и забирать ехать?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
да, если не сам в 46 сдаст, то получите только по почте на адрес в уставе

Спасибо! А записываться на сдачу документов в 46 надо зарание по тлефону? или приехать и просто в очереди стоять? и если директор сам сдает, то самому и забирать ехать?

в очереди стоять, забрать может как директор, так и любой человек по доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: AlonI

AlonI

Новичок
4 Апр 2012
5
0
да, если не сам в 46 сдаст, то получите только по почте на адрес в уставе


а любой человек может сдать документы в 46 налоговую??и какой формы должна быть доверка?директор не хочит сам заморачиваться и стоять в очереди