Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Fox_1

Новичок
22 Ноя 2011
5
0
Всем, привет!
Подскажите пожалуйста можно ли в заявлении Р14001 на одного учредителя размер указать в процентах, а на остальных в виде дроби?
Ситуация такая 3 участника по 1/3 у каждого (по 40 тыр, всего УК 120) два участника выходят и их доли распределяются оставшемуся участнику, заполняю лист Г тому кто остался ставлю 100%, у двух других по 1/3 (в виде дроби) правильно будет так? что-то мозги не варят ужо...
Если было ткните носом, искал такого не нашел... ну и больно не пинайте )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
конечно можно у тех кто выходит ставите галку прекращение и пишите им по 1/3 как у них и было, у того кто остался ставите галку изменение и пишите 100%
А вообще что смущает-то дроби проценты? Какая разница, проценты по сути те же дроби только сотые, в знаменателе у них 100. Если не получается в процентах пишите в дробях и какая разница входят выходят, как получается в каком конкретном случае так и пишите. Лишь бы суммы сходлись
 

Fox_1

Новичок
22 Ноя 2011
5
0
Сашасан, Спасибо! Меня смущало что в заявлении на одних ставишь дробь на другого проценты, как-то привык всегда однотипно делать )) либо только проценты, либо только дроби... Ну да ладно, спасибо!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну двое ведь выходят и их уже не будет, какая разница что у них было дроби ли проценты ли, если их уже нет они же выходят. А том все равно как записать например 25% или 1/4 вот это одинаково (четыре раза по 25% или по 1/4 есть1), но не все равно 1/3 и 33% вот совсем не одинаково (три раза по 33% не равно 1)
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Всем, привет!
Подскажите пожалуйста можно ли в заявлении Р14001 на одного учредителя размер указать в процентах, а на остальных в виде дроби?
//В новой 14-й конечно можно. Лишь бы сумма процентов и дробей сходилась в 100%
Ситуация такая 3 участника по 1/3 у каждого (по 40 тыр, всего УК 120) два участника выходят и их доли распределяются оставшемуся участнику, заполняю лист Г тому кто остался ставлю 100%, у двух других по 1/3 (в виде дроби) правильно будет так? что-то мозги не варят ужо...
Если было ткните носом, искал такого не нашел... ну и больно не пинайте )))
Вот как я считаю дроби, задачки на дроби не всегда простые. http://kupifirmu.com/DownLoad/Fraction_Calc.rar
 

vavsp

Новичок
10 Ноя 2011
12
1
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Хотим ликвидировать фирму, при подаче ПЛб оказалось, что данные заявителя (учредителя одного из двух) не совпадают с данными в ЕГРЮЛ, то есть они не менялись со дня основания организации, на второго учредителя изменения подавали в 2011 году и у него все верно. Теперь сказали нам подать 14 форму, но я не могу понять, кто должен выступать заявителем? Может им быть тот, чьи данные меняем или должен выступать второй учредитель?
И второй вопрос, не надо ли менять Устав, можно провести без внесения изменений в него?
 

vavsp

Новичок
10 Ноя 2011
12
1
То есть не важно, что его данные как учредителя меняем?
А в Устав можно не вносить изменения?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
То есть не важно, что его данные как учредителя меняем?
не важно
А в Устав можно не вносить изменения?
а у Вас что, в уставе данные по участникам прописаны?
И зачем устав менять если все равно
Хотим ликвидировать фирму
 

Пятачочек

Новичок
8 Авг 2012
4
0
Подскажите, пожалуйста, товарищи: У нас ООО-куча участников-один продает сво долю-двое пользуются преимущественным правом приобретения. Итак, мы подали 14001 , в которой зарегистрировали выведене одного из участников. А в уставе у нас прописано кто и сколкью процентами владеет и тд. Т.е. надо теперь подавать 13001 рекомендованную, правильно? Какой нужно лист заполнять? я решила , что "И"-но что писать в графе "изменения вносятся в..." и кто в данном случае выступает заявителем: Елиноличный ипс орган? и нужно ли подавать вместе с тем 14001?
Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

nikya

Новичок
9 Авг 2012
3
0
Добрый день!
Заполняю заявление по ф.14001, в связи с добавлением ОКВЭД, скажите пожалуйста, надо ли заполнять все остальные страницы данного заявления? и что конкретно нужно заверять у нотариуса?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
и что конкретно нужно заверять у нотариуса?
подпись заявителя нотариус заявляет
в данном случае заявитель гена
заполняете только само заявление,лист на добавление ОКВЭД
если утв.ф.14 достаточно
если рек. еще лист на заявителя
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Подскажите, ни чего не изменилось по подаче сведений о сменен директора?
Все также подается:
1. старая форма р14001 (первые три листа + лист Б)
2. Решение о назначении директора.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Да, правильно, но можно также и новую подавать.
Я, например, если фирма перерегистрирована, подаю новую, т. к. в ней есть место для даты и места рождения директора. Просто если вы подали старую форму, то когда будете вносить изменения об участниках, то придется подавать новую 14-ю. А данные о директоре, а именно он будет заявителем, будут несовпадать с реестром. Не знаю, завернут ли за это или нет, но есть такой маленький подвох.
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007

Марина1977

Новичок
12 Мар 2010
15
1
Здравствуйте!! Меняем директора в ООО. так и не поняла, как заполнять 13 форму. Ставим галку в п. 2.8. Далее - количество листов И - 1. А что в листе И писать? И в 13 форме еще и лист Н заполняется? И оплачивается ли госпошлина за смену гендиректора?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Меняем директора в ООО.
для смены директора нужна 14001
А что в листе И писать?
если еще "иные положения устава" меняются, то лист И в свободной форме заполняете
И в 13 форме еще и лист Н заполняется?
а где нотариус будет ставить отметку о нотариальном заверении???
 
  • Мне нравится
Реакции: Марина1977

Марина1977

Новичок
12 Мар 2010
15
1
sarakot,
и соотв. г/п ненужна
а что такое г/п? :dont_know:

hot8mail,
а где нотариус будет ставить отметку о нотариальном заверении???
нотариус же 14 форму заверяет...
Значит 13 форма вообще не нужна?
В листе И можно написать: "Изменения вносятся в иные положения устава"? Или "Изменения вносятся в иные положения устава в связи со сменой директора"?
Заранее спасибо!!