Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Ларинка

Пользователь
6 Июн 2013
31
0
Нужна срочно помощь.
ситуация следующая: полномочия ЕИО переданы УК по договору. Это зарегистрировано в ЕГРЮЛ формой 14001. сейчас требуется сменить юридический адрес управляемой компании (адрес будет совпадать в юридическим адресом УК). заполняю старую форму 13001.
возникли сомнения в правильности заполнения:
- строки 5.1.1. листа 2 "Сведения о заявителе" (галку проставила в графе - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности);
- строки 1.1. листа Б "Адрес (место нахождения юридического лица)" (галку поставила в графе - постоянно действующий исполнительный орган);
- строки 1.2. листа Б "наименование органа" (написала - Управляющая организация).
Но в правильности совсем не уверена.

Заранее всем спасибо.

У меня таже задача - надо зарегистрировать смену юр адреса компании, находящейся на управлении, на юр адрес Управляющей компании.
При заполнении формы Р13001 столкнулась с вопросом - что заполнять в п. 1.2 листа Б, строке 5.1.1 Листа 2 ???
Подскажите, пожалуйста!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
11 Мар 2013
732
321
п. 1.2 листа Б я пишу - Управляющая компания

строке 5.1.1 Листа 2 - ставлю галочку в первой клеточке - Руководитель постоянно действующего исполнительного органа

у меня регистрируется нормально
 
  • Мне нравится
Реакции: Ларинка

Niva

Новичок
29 Июл 2013
3
0
Добрый день.
Ни где не могу найти ответ на, казалось бы, простой вопрос: а если изменений вносятся не по одному участнику общества, а по двум? :dont_know::dont_know: Как тогда вести нумерацию страниц? Вот я заполнила Лист Д, страницы 1 и 2 на Петю Васина. На Машу Глашину тоже лист Д нужен. Значит, будет еще один лист Д сос страницами 1 и 2? А общая нумерация вверху, в клеточках продолжается? Я правильно поняла?:round_head: Спасибо.
 

Niva

Новичок
29 Июл 2013
3
0
Добрый день.
Ни где не могу найти ответ на, казалось бы, простой вопрос: а если изменения вносятся не по одному участнику общества, а по двум? :dont_know: Как тогда вести нумерацию страниц? Вот я заполнила Лист Д, страницы 1 и 2 на Петю Васина. На Машу Глашину тоже лист Д нужен. Значит, будет еще один лист Д со страницами 1 и 2? А общая нумерация вверху, в клеточках продолжается? Я правильно поняла?:round_head: Спасибо.
 

gorya4ev

Новичок
2 Сен 2008
26
1
Нет. В ручную делаете лист Д стр. 1, 2, 3, 4..... на всех участников каких необходимо. У меня все прошло без нареканий (46).
 

Niva

Новичок
29 Июл 2013
3
0
Нет. В ручную делаете лист Д стр. 1, 2, 3, 4..... на всех участников каких необходимо. У меня все прошло без нареканий (46).

Да, но в листе Д уже есть страницы 3 и 4. Там сведения о залоге доли. То есть, на другого участника на листе Д будут страницы 5,6,7 и 8?
 

gorya4ev

Новичок
2 Сен 2008
26
1
если залога доли нет, то эти листы вообще не прикладываем, если все же есть, то продолжаем нумерацию по возрастанию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Niva

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Я задам гениальный вопрос, ибо осенило...
В новых формах принципиально ли написание ковычек? ООО "Ромашка" или ООО «Ромашка».
В разъяснения вижу оба варианта, как образец, ковычки не акцентируются по тексту, но паранойя меня достала..
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Пирожок, ну, если в требованиях предусмотрены и ", и « », то, что из этого следует?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
839
106
Москва
Добрый день.
Ни где не могу найти ответ на, казалось бы, простой вопрос: а если изменения вносятся не по одному участнику общества, а по двум? :dont_know: Как тогда вести нумерацию страниц? Вот я заполнила Лист Д, страницы 1 и 2 на Петю Васина. На Машу Глашину тоже лист Д нужен. Значит, будет еще один лист Д со страницами 1 и 2? А общая нумерация вверху, в клеточках продолжается? Я правильно поняла?:round_head: Спасибо.

Конечно правильно, зря забиваете себе голову.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПОНЧИК

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Пирожок, ну, если в требованиях предусмотрены и ", и « », то, что из этого следует?

Очень надеюсь, что следует именно то, о чем все с первого раза подумали))) Т.е. ничего не следует.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Вопрос по форме 14001 выходят два участника, организация 2005 нужна одно временна перерегистрация, в программе из налоговой нет формы для перегистрциии что далать?:dont_know: кто сталкивался?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
нужна одно временна перерегистрация, в программе из налоговой нет формы для перегистрциии что далать?
Чегой-то нет? Все есть. См. форму 13001, в ней на первой странице ставите галочку в п. 2 и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Вопрос в дагонку по перерегистрации ооо, в 13001 (новой) ставим галочку п.2 изменения вносятся в целях приведения устава общества и т.д. прикладываем лист заявителя и все? устав 15 т.р. (не менялся)
 

asmenok

Новичок
23 Июл 2013
5
0
скажите, пожалуйста, а когда хотим сменить название по форме 13001, то на каком листе мы вписываем новое название, а в каком - старое? согласно требованиям, и в заявлении, и в листе А нужно то, которое сейчас в ЕГРЮЛ, а куда тогда новое писать?заранее спасибо
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Здравствуйте! Подскажите подалуйста как правильно указать адрес заявителя, при условии, что у него нет номера квартиры. Согласно паспорту, у него область, город, улица, дом, общежитие. Общежитие без номера комнаты и т.д. Просто так и написано - Общежитие. Заполняю с помощью программы, так вот, когда оставляю пустой графу номер, она ругается и не хочет распечатывать документы. Подскажите, как быть в таком случае? Спасибо!